Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура потребовала для Дмитрия Еремеева три года колонии-поселения и лишения водительских прав»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
Злой
12 февр 2019 в 14:20

Да ладно вам. Ясно что "комедию ломают"! Никто его не посадит и даже восстановят((

Не знаю что ответить
12 февр 2019 в 14:34

Лишь бы не посадили. Он и семьям компенсацию выплатил и все штрафы закрыл. А вот условку, прав лишить и депутатских полномочий этого будет за глаза, все же не должен слуга народа, этот народ давить. В тюрьме итак много народу сидит, толку от того, что он там окажется, нам никакого еще один дармоед.

Лелькп
12 февр 2019 в 15:24

А я бы посадила!!! Стоб не повадно было!

Гость
12 февр 2019 в 14:45

почему не 7 лет?

Нормально
12 февр 2019 в 14:52

900 тыс, конечно, надолго хватит семье с 5 детьми, оставшейся без единственного кормильца...

Введите имя
12 февр 2019 в 18:11

Этому субчику только за организацию данного «циркового судилища» можно столько же припаять… и не «химии» а «строгача»

гость
12 февр 2019 в 14:48

... На его иждивении сейчас находятся трое детей, двое из которых являются несовершеннолетними...
Жена - заместитель Губернатора не сможет содержать троих детей?
Адвокат - лжец.

Гость
12 февр 2019 в 17:58

Какая ожесточенная борьба идёт за хлебное место зам губернатора))). Весь семейный бюджет пущен)))) вот как не хочется отходить от кормушки бюджетной))). Ну ничего, фиктивно разведётся)) жаль он не нарвался на того юриста., с кем Чемезов бодался за дтп в горах. Давно бы уже срок мотал)) а тут люди деревенские, юридически неграмотные лапши навешал и рад

12 февр 2019 в 14:13

Я думаю как то депутат восстановиться в должности хочет.

гость
12 февр 2019 в 14:21

Кстати, жена Еремеева "на всякий случай" не подала на развод? Если его осудят, то ей запрещено занимать государственные должности (тем более заместителя Губернатора).

От ведь как
12 февр 2019 в 14:52

Его даже прав не лишат. Да и должность потихоньку подберут. Пустое это всё...

ваген
12 февр 2019 в 17:50

Не уверен не обгоняй .В Вели его ! фара в Заблуждение ..Уверен Отвечай по закону !!! за двоих погибших 7 лет Надо Давать !!!

Лунтик
12 февр 2019 в 22:48

Почему убийца на свободе, а не в изоляторе. Кокорин с Мамаевым в изоляторе за хулиганство, 4-й месяц сидят.

Гость
12 февр 2019 в 18:26

переносами занимаются есть пострадавшие, есть виновник, а Срок то где уважаемый СУД????

Гость
12 февр 2019 в 16:25

Голодный народ требует казнить одного из зажравшихся.

Гость
13 февр 2019 в 10:35

Этот упитанный спикер перечислил родственникам двух погибших человек раза в два меньше чем стоит его Тойота Лэндкрузер (6 из 7 комплектаций стоят от 5 до 6 миллионов). Не сильно обеднел. Родственникам хватит не более чем на пару лет содержания детей.

На первом суде вменял себе в достоинство что не давил на родственников, ...какой хороший! Пассажиров никаких не было, тут вдруг появились. Одна фара горела или все, мы точно не знаем, - машина потерпевших сгорела. В первый раз даже прав не лишили! И это за ДТП с двумя погибшими!

Пусть посидит не только чтобы искупить вину, но и в назидание другим, чтобы было неповадно народ давить. Один черт городу проку от него никакого, сидел он спикером в городской думе, никто его не слышал и не видел, полезного ничего не сделал, типичный паразитирующий чиновник.

Гость
13 февр 2019 в 16:28

ну что за бред тут некоторые несут? Ну какое двойное убийство? Вы еще скажите - преднамеренное! Такие ДТП случаются каждый день по стране и что теперь всех сажать? Так никаких тюрем не хватит и даже колоний-поселений!

сергей
12 февр 2019 в 19:04

Нельзя разговаривать по телефону за рулем.!! Про одну светящуюся фару это конкретный "бред", а какая горела - правая или левая? На суде не
прозвучало. Водитель должен насторожиться и сбавить скорость, а вдруг едет "колхозный трактор"? И не учитываем скорость встречного транспорта, конечно
вина чиновника очевидна, но с каждым водителем это может произойти.
Я думаю, что срок, вынесенный судом, справедливый, больше нельзя назначать.
Он не уголовный преступник.

TyumenDen
12 февр 2019 в 15:59

Блин, реально какой-то бред развели. Дать условно, лишить прав и обязать к алиментам по достижению детей 18 лет. Всё.

Гость
12 февр 2019 в 16:03

Учитывая все обстоятельства, три года колонии-поселения - справедливый приговор.

Гость
13 февр 2019 в 09:19

Читаю комментарии и диву даюсь сколько у нас экспертов в уголовном праве, которые ни разу не открывали УК или УПК.
Ст. 25.1 УПК РФ: суд вправе прекратить уголовное преследование в отношении лица обвиняемого в совершении преступления средней тяжести если это лицо загладило или возместило иным способом вред причененный преступлением.
Ст 15 УК: средней тяжести считаются неосторожные деяния максимальный срок, за которые не более трех лет лишения свободы.
Ч. 5 ст. 264 УК РФ: нарешение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть селовека - до трех лет.
Что имеем в сухом остатке совершил деяние средней тяжести загладил вину (не обязательно деньгами нет денег помогай как можешь главное что бы потерпевшие простили) имеет право быть освобожденным от уоловной ответственности. Данные положения могут казаться нам не справидливыми, но если они нам не нравятся давайте требовать изменения закона.
Сложилась парадоксальная ситуация, при которой любой из вас комментаторов может по неосторожности совершить легкое или средней тяжести преступление и не важно, что говорит закон, потому что на горизонте может появиться аграном недоучка на высокой должности и сказать, что его не устраивает приговор принятый именно в отношении Вас и суд не смотря ни на какие законы вынесет обвинительный приговор, главное что бы аграном был доволен.

12 февр 2019 в 17:21

По поводу фары - фара могла погаснуть во время поездки. Думается, что если бы
водитель заметил это в гараже, вряд ли он выехал на линию. К тому же при выпуске машины в гараже есть выпускающий механик, который и обязан был проверить
готовность машины к работе.

Гость
12 февр 2019 в 14:39

Да какое ему еще наказание-то? Он и так уже наказан - политической карьеры лишился, бабла лишился, репутации конец и чувства вины на всю оставшуюся жизнь

Прохожий
13 февр 2019 в 12:58

Как за двойное убийство может быть только штраф. Прокурора и судью из первого суда рядом с ним судить.
Двойные стандарты, кто из власти выходит, другие законы для них сто ли. Очередной прецедент.
Причем в Тюмени не в первый раз, с чиновников как с гуся вода.

Гость
12 февр 2019 в 16:23

На его месте КАЖДЫЙ не может оказаться. ДТП было НОЧЬЮ а мы в это время спим нам утром на работу! Наших зарплат никогда не хватит на покупку и содержание ЛЕНД КРУЗЕРА, если бы у него была гранта таких последствий бы не было!

Гость
12 февр 2019 в 18:01

дело это резонансное, людей возмутило то, как легко оно решается властью в пользу виновного.
а адвокаты со стороны потерпевшей где?
конечно такая беда может случится с каждым, но результат приговора был бы другой.
можно будет согласиться с решением суда, если он обязует Еремеева содержать до совершеннолетия детей погибших.

гость
12 февр 2019 в 18:37

Отвлекают внимание от мусорной темы?

Неизвестно
14 февр 2019 в 00:18

Дмитрий Владимирович, держитесь! Вы хороший человек. От такой ситуации никто не застрахован. Не дай Бог кому-то оказаться на Вашем месте. Верим в справедливость правосудия. Сил семье и скорейшего разрешения этой трагичной истории. Родным и близким погибших искренние соболезнования. Жизнь непредсказуема, к сожалению.