7 августа пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Антон
8 фев 2019 в 11:53

Мухлюют с платежками, придумывают за что еще накинуть деньжат , aвось прокатит и незаметят заплатят, а ктотзаметит потом перерасчет сделаем когда нибудь.)

Гость в своем доме
8 фев 2019 в 11:56

Я реально чувствую себя не собственником жилья , а квартирантом.. каждый месяц с ужасом эту платежку ждем .. цена все выше выше, а зарплата с 2007 года не растет

Смешной
8 фев 2019 в 11:56

Невеста тоже думает перед брачной ночью, надеть ей ночную рубашку или не надеть. А итог всё равно тот же.

Elena
8 фев 2019 в 12:07

66кв.м.*5.4=356.4
4чел*139.4=557.6
Да уж.. Рост цен растет, а вот доходы людей стоят на месте(((

гость
8 фев 2019 в 12:09

Почему триц за содержание лифта, (вода, электрич. общедомовые )пишут отдельной строкой от содержания. Получается это все добавляют к нормативу за содержание, а оно должно входить в эту сумму. И постоянно какие то перерасчеты плюсуют к нормативу то за воду, то за горячую воду, хотя норматив не изменим должен быть. Вот и получаются суммы больше зарплат. И еще пишут в квитанции что оплачено в прошлом месяце на тысячу меньше чем оплатили, и ставят потом в долг. Это уже не ошибки, это уже намеренно, хотя гнилая рыба их этому научила.

Госиь
8 фев 2019 в 12:15

Кто на митинг ходил?))) Квартира 60 квадратов, 4 человека прописано, если как изначально установили 5 р с квадрата, то получается 300р, а если с человека сейчас после митингов, то 560 получается)) Мутит власть с этим митингом. И управляющие компании и триц касаемо коммуналки всей, всё одеяло на себя тянут, так нельзя, вы же люди, а не кошельки.

Гость
8 фев 2019 в 12:27

Мне сегодня квитанцию прислала УК, За мусор стоит 139р. прописан один человек. Меня устраивает, это лучше чем за метры, которых у меня 107кв.м. Думаю всё правильно и справедливо

Тюмень
8 фев 2019 в 12:28

Как всегда ВЛАСТЬ обещает одно а по факту другое! Заявленно повышение не более 7 процентов! Соответственно от 10000 рублей общего счета куда входит все с учетом повышения на 7 процентов окончательная сумма должна составить 10700 рублей ! 700 рублей это сумма увеличения! и это я обощил в 10000 входит и то на что повышение не распространяется ! В итоге получаем счет и13000 рублей? Вопрос это 7 процентов? Если выкинуть строки на которые не распространяется увелечение и перевести в проценты роста то получимм да же не 10 процентов!

Тюмень
8 фев 2019 в 12:29

Вопрос к РЕСУРСНИКАМ Вы на себя взяли функции организации устанавливающей тариф? На каком основани Вы изменили тариф для паковочных мест? казалось это функция не Ваша?

гость
8 фев 2019 в 12:33

Прокуратура ручками развела. Невиноватая я, он сам пришел.

тюменец
8 фев 2019 в 12:42

Давайте уже новый митинг!

Гость
8 фев 2019 в 12:49

Опять мутят с платежами,похоже нас ждет "сюрприз".

гость
8 фев 2019 в 12:50

лично я пока не буду платить из-за мусора, подожду несколько месяцев. УК первые 3 месяца не имеет права ничего делать, за свет и воду можно пойти отдельно заплатить прямо поставщикам. Ну будет пеня, но не сташно.

гость
8 фев 2019 в 12:51

Операторы триц сами зарплату получают меньше, чем за квартплату начисляют людям.

добрый житель
8 фев 2019 в 13:01

Прокуратура трясет!

Евген
8 фев 2019 в 13:05

Да всё нормально!) В долларах ничего, ни подорожало.) 70% сказало, всё классно! А то смотрите, будет хуже чем у них !)))

Каматоз
8 фев 2019 в 13:05

Бедное-разнесчастное заенько, сидит копеечки считает, слезки капают...
Когда Союз валили, заинько за демократию скакал... Как в амЭрике хотел, что бы джинсов и жевачек от пуза, видик-шмидик круглый день, а он такой продвинутый-успешный на мерсе с секретаршей и баксы-баксы...
Ан жисть злодейка, в этой "неудачной" стране все карты спутала, капиталисты не такие, злые и не хорошие, не хотят демосратичную заиньку на мерсе катать и бясплатна пепсиколой поить, еще злыдни за квартирку три раза заставляют платить, а денюшков то мала...
Извини, родной, других капиталистов для тебя не припасёно...

Гостья
8 фев 2019 в 13:15

так вроде тариф на кап ремонт еще повысили, сегодня слышала? Или нет?

Гость
8 фев 2019 в 13:30

С этими тарифами мусор сами из квартиры забирать будут или с окна выкидывать будут как удобнее.....

Многодетные, но не малоимущие
8 фев 2019 в 13:36

В нашей области ситуация вообще с многодетными анекдотичная. Нет такого статуса совсем! Я не жалуюсь, пособия не выпрашиваем, сами пашем, но мусорный тариф-это какая-то засада!!! С 5 детьми, мы должны будем заплатить 975 руб!!! Каждый месяц!!! Я за садик меньше плачу. Про обещанный пересмотр платежей для многодетных что-то уже и не слышно. Хотя логичнее ввести прогрессивный тариф, по-моему. Или взвешивать мусор с каждого дома, хотя бы! Да и как в европе вводить повсеместно раздельный сбор вторсырья и мусора! Это все логичнее, чем повышать тариф и убирать сетки для пластика.

гость
8 фев 2019 в 13:52

Мы и сами можем мусор сортировать, нужны лишь разные баки и не стоило так задирать тариф.

Анна
8 фев 2019 в 13:54

А мы вчетвером будем платить почти 600р. Вместо 150. Вот это скачок. Коммуналка уже как половина ипотеки за хоромы в 30кв. Нас дома то не бывает. Дети в садике, школе, а родители с утра до ночи вспахивают на ипотеку и коммуналку. Кто столько мусорит?

Фото пользователя
8 фев 2019 в 14:55

А где наш ОНФ? почему молчат? Вообще я считаю вопрос полностью лежит на губернаторе, т.к. по всей стране в каждой области местные власти "назначили" каждый своего оператора на мусор и тариф установили в каждой области свой! Чем Челябинск отличается от Тюмени? а тариф у них в 2 (!) раза ниже.

пип
8 фев 2019 в 15:05

что за проблема сделать расчет? Тариф бодро подняли, а расчет делать некому??

Татьяна 60
8 фев 2019 в 15:56

Это что за организация ТРИЦ? Целая проблема исправить в программе с метра кв на человека? У вас что специалистов нет? Руководству ТРИЦа совсем не стыдно что с элементарной задачей справиться не можете ? СТЫД И ПОЗОР!!!!!! Вообщщщще

8 фев 2019 в 16:30

За все будете платить, граждане. В тарифе на мусор- крымнаш, ракеты, невозвратные миллиардные кредиты венесуэлы, за сирию и прочее. А кто за все это заплатит? Иван Федорович Крузенштерн?

Кдг
8 фев 2019 в 16:55

У меня 13кв м прописано трое, нехило я за мусор платить буду, я столько продуктов не покупаю сколько за мусор платить буду и вообще скоро на одну коммуналку работать буду

житель ВАО
8 фев 2019 в 16:58

ЖК Суходолье, УК Управдом, 3900 рублей за январь, квартира 65 кв/м. Меня устраивает!

Андрей
8 фев 2019 в 17:00

Цены и налоги растут а зарплаты нет!

Андрей
8 фев 2019 в 17:00

Растут только налоги и цены!

111
8 фев 2019 в 17:42

Есть один плюсик, перестанут прописывать толпы мигрантов за деньги у себя в квадрате

Воистину истинный тюменец
8 фев 2019 в 22:10

"Когда на сердце покоя нету,
Когда оно промозглым днем чего-то ждет:
"Крепитесь люди, скоро лето!"
К нам наше лето обязательно придет!"

Гость
9 фев 2019 в 10:46

Если посчитать сколько средств уходит за год только за одну коммуналку,то выйдет,что многие уже пару месяцев в году работают только на жкх.Это ли не рабство?

Гость
10 фев 2019 в 16:24

вполне объяснимая задержку, когда вводят что-то новое. Меня тоже устраивает новая схема оплаты за мусор

Гость
10 фев 2019 в 21:23

А за собак и кошек, проживающих в квартирах с хозяевами будут платить за мусор отдельно? Упаковки от кормов, кошачий туалет и т.д - это тоже мусор.

Житель Тюмени
11 фев 2019 в 09:26

Сама схема с оплатой за прописанных верная. Живем вдвоем, но прописаны еще трое родственников. Да, ценник стал выше, не весело, но и не так уж накладно. Вот только интересно как этот ценник формировался... Еще 6 копеечек в конце висят - типа мы не от фонаря сумму взяли, все посчитано :)))

Elena S
13 фев 2019 в 11:15

У меня в платежке вообще два раза строка за мусор :

1. Обращение с ТКО (ООО"ТЭО")-139,06руб

2.Услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами-122,15руб

А содержание и ремонт общего имущества вообще -1304,98руб
Как уже достали эти поборы!!!