3 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

«Мы отключаем вашу плиту»: проверяем тюменские квартиры вместе с газовщиками

Сотрудник газовой службы никогда не берет денег в руки. Вся оплата — по акту выполненных работ

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Ирина
7 фев 2019 в 20:35

Ежегодно, в конце лета, при подготовке к зиме, вызываем специалистов по сервисному обслуживанию. В прошлом сентябре тоже подготовились, что б не замерзнуть зимой. Услуга платная, оплата действительно «не в руки». В связи с Магнитогорском внеплановая проверка в январе этого года. «Отлично»:- подумала я, - «о нас заботятся!» Провели проверку, Оплатила « не в руки» 3 800.
Отличная забота!

Гость
7 фев 2019 в 20:47

Что за манера стала называть вещи уменьшительно-ласкательными словами? Стиральные машинки, плитки.

Гость
7 фев 2019 в 21:13

Никогда не понимал, почему нельзя сделать обходы в выходные дни? Я работу должен бросить, чтобы он мыльным раствором побрызгал на плиту?

Гость на этой грешной
7 фев 2019 в 21:57

Были у меня , в прошлом году, акт дали, проверка электролюкса 440 рублей, больше не пущу !!!

Гость
7 фев 2019 в 22:53

60 тысяч домов в городе газифицированы? Откуда такие цифры взяли? Может в области? Нет в городе столько домов вообще, даже если все вместе сосчитать, и с газом, и без!

7 фев 2019 в 22:57

Проверили котел в прошлом году, плитку двухконфорочную, и счетчик сфотографировали. Делов, неторопясь, на 30 минут. Вышло почти три тысячи( за заботу).Ничего не меняли, не ремонтировали, все нормально работает.При таких расценках, им чем больше внеплановых проверок, тем лучше.Раз в год положено проверять, пусть раз в год и ходят. От этих поборов все равно никуда не деться.А придут внепланово, не пущу. За такие деньги можно и ежемесячно ходить!

Анатолий
7 фев 2019 в 23:53

Проверка? НЕ плановая? А почему мы должны платить за то, что мы не заказывали? Кто её назначил и когда? Поверки, проверки - если плановые, то ещё можно понять, а внеплановые должны быть полностью за счёт инициатора.

Фото пользователя
8 фев 2019 в 11:23

Вот я ,работник газовой службы.Имею удостоверение и аттестацию,зачем должен платить.Могу сам проверить.

Гость
9 фев 2019 в 12:42

А вообще-то на дворе 21 век.
Я не езжу на работу на лошади и у нас нет газовой плиты.
Газовый котёл есть на даче, но плита там обычная электрическая.
Когда мы подбирали квартиру, а это было 3 года назад, мы принципиально обходили стороной дома с газовым плитами.
Люди должны самостоятельно отказываться от газовых плит в пользу электрических.