Город Тюменца, который отключал «Мобильный банк» у клиентов и переводил их деньги себе, будут судить

Тюменца, который отключал «Мобильный банк» у клиентов и переводил их деньги себе, будут судить

В течение трёх месяцев мужчина обокрал четырех своих клиентов на сумму 2,7 миллиона

Мужчина похитил у четырех клиентов почти три миллиона рублей. Сейчас он дожидается суда за кражу в особо крупном размере

В Тюмени будут судить 22-летнего бывшего специалиста одного из тюменских банков. Его обвиняют в краже, совершенной в особо крупном размере, и в легализации этих денег.

По версии следствия, молодой человек отключал сервис «Мобильный банк» у клиентов, чтобы они не получили оповещений об операциях по счетам, и подключал его к своему телефону. После этого он переводил деньги клиентов на свой счет. В результате этого в течение трёх месяцев у четырех людей похищено более 2,7 миллиона рублей.

— Преступление выявило само кредитное учреждение. Клиенты не знали о пропаже денег. Банк возместил им ущерб. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени, — сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Это не первый случай, когда банковские работники идут на преступления, обманывая своих клиентов. В прошлом году в областной столице произошёл похожий случай. Сотрудница тюменского банка украла со счетов клиентов 320 тысяч рублей, чтобы оплатить свои кредиты.

Еще одна нечестная сотрудница тюменского банка в последний рабочий день похитила у клиентов миллион рублей. В общей сложности аферистка опустошила пять счетов, которые были открыты не в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем