2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

ссср
3 фев 2019 в 12:03

не митинговать надо уже .в дворах ,а перекрывать до победного конца трассы администрацию и тп1184

Радион
3 фев 2019 в 12:05

Якушев построил мусороперерабатывающий завод,потрачено миллиарды рублей, и все потраченное надо вернуть и не только. Нужно чтобы завод деньги приносил! А сейчас он еще и министр жкх,вот и мутит реформы которые будут приносить бабки! Только кому идут эти бабки?)

###
3 фев 2019 в 12:19

чинуши то дома сидят в своих хоромах,им плевать на ваши митинги!вы забыли наверное то что вы никто и про вас завтра уже забудут!!!

Николай
3 фев 2019 в 12:26

Посчитал, сколько мусора я выбрасываю, и получается, что за вывоз одного пакета мусора я заплачу 50 рублей.

Гость
3 фев 2019 в 12:28

Специально после выборов реформу задвинули. А иначе бы на это шапито никто не явился. Сколько можно обдирать народ? Умерьте свои миллионные зарплаты!!!!!! Кап. Ремонт, тарифы, бензин, Платон, мусор. Вы там совсем от реальности оторвались!!! У нас нет таких зарплат как у вас!!!! Или на последнем сроке решили разом подоить до последней капли???

Giny
3 фев 2019 в 12:37

видеотрансляция как всегда ужасного качества

Игнат
3 фев 2019 в 12:38

всех надо свозить на мусорную свалку, мб подуймут почему раньше меньше платили

Захар
3 фев 2019 в 12:41

чиновники чешутся если дорогу перекрыть !? Атак им все-равно (((

Горожанка
3 фев 2019 в 12:44

Почему мусорная "реформа" связалась с обязательной тарификацией? да еще с такими завышенными грабительскими тарифами? Если вывоз мусора - услуга, рассчитываемая в килограммах, то пусть она исчисляется и уплачивается за фактически вывезенный мусор. Зачем изобретать велосипед? Уже сейчас в январе мусор не вывозится. потому как нет материальной заинтересованности его вывозить. Объем вывезенного не влияет на полученный доход. Уже сейчас понятно, что будут собирать только деньги, а мусор толком вывозить не будут. А зачем? Тариф в квитке стоит - вот и платите! Уплата за вывоз мусора только по факту вывезенного! Не надо никаких тарифов ни с квадрата, ни с человека! Все!

серый
3 фев 2019 в 13:15

согласованные митинги)))свобода.....

Степан
3 фев 2019 в 13:30

Принимающие решения о тарифах, получают (не зарабатывают) денег от 400 000 до 2 0-00 000 миллионов в месяц. Поэтому им фиалетово на все. Нужно их на 45 000 в месяц посадить.. а лучшее просто посадить..

Гость
3 фев 2019 в 13:35

да очень сложно считать за фактически вывезенный мусор. Ну как это все учесть - сколько конкретно каждый человек выносит мусора! Ну вот как это делать? Почему эти диванные войска не предлагают конкретных вариантов, а просто кричат, что все плохо?!

Антон
3 фев 2019 в 14:00

Огромное колличество человек несогласны , не побоялись мороза сейчас - 22 температура комфорта -30!!! Нынешние представители власти не могут делать вид , что все впорядке нужно снижать тариф 20 рублей с человека вполне приемлемо и несовершеннолетних и недееспособных , а также пенсионеров освободить от этого тарифа вообще

пенсионер.с минималкой
3 фев 2019 в 14:05

а с кого драть..

Гость
3 фев 2019 в 14:12

У одних зарплата 100 тыс , у других 10 тыс , а платить все одинакого должны .. нет этото не правильно

Гость
3 фев 2019 в 14:17

Совсем о людях не думают с такими грабительскими налогами и тарифами на все..отмените все поборы и сразу забирайте у каждого работающего 20% от зарплаты - у депутатов тоже чтоб заметили отвес, мы то работяги замечаем каждую копейку и в мороз отстаиваем

Гость
3 фев 2019 в 14:37

Я в декрете у меня доход 57 рублей в месяц!!!! С каких щей мне платить 139? За себя и двой детей. Нам на еду кое как хватает

Татьяна
3 фев 2019 в 14:52

В городе проживает 768 358 человек, умножте на 139р, 06к, сколько получается? почти 107 млн. рубл.! Куда же такие деньги ежемесячно будут тратиться? Конечно на шикарные зарплаты тому кто придумал эту реформу. Я конечно за то чтобы город был чистым, чтоб экология не страдала от действий человека. Но где разумные решения?

андрей
3 фев 2019 в 15:06

Оплата с человека, а не кв.метра правильная, но тариф завышен в два раза

986
3 фев 2019 в 15:08

народу суммарно на двух митингах было нормально, но просто исходя из бурных обсуждений в том же чате вайбера, можно было предположить что хотя бы если треть придет, это будет уже дофига - пости 1к человек. а тут кроме того, что с одного митинга на другой людей на автобусах возили, так еще и протестов как таковых не было

Инга
3 фев 2019 в 15:10

Чему вообще стоит удивляться??? наши митингисты не готовы ни к чему

Вано
3 фев 2019 в 15:12

Был на митинге на площади борцов. Разочаровался, т.к. ожидал действия, больше драйва и энергии. Все как туканы постояли, помычали и ушли

андрей
3 фев 2019 в 15:15

Еще нужно митинг провести за отмену платы за лифт с кв метра,тоже нужно платить с человека

андрей
3 фев 2019 в 15:43

Еще нужно митинг провести по оплате за лифт , тоже нужно брать с человека, а не с кв.метра, получается метры ездят на лифте а не люди

Все правильно
3 фев 2019 в 15:49

Мне, как одному проживающему, новые тарифы выгодны, хотя за Моора не голосовал из-за пенсионной реформы. Но полностью поддерживаю протесты и митинги, так как в них есть заинтересованность для каждого. В том, чтобы дать диалог обществу, который всегда должен быть вместо монолога от одной стороны-государства, который никогда пользы и благ не несет, и как сдерживающий фактор от дальнейших действий его, приводящих к диктату, безнаказанности и беспределу.

вася пенкин
3 фев 2019 в 16:05

МусООР)))) вот так и войдет в историю как мусорный губенатор, губернатор-помойка. Сделали бы рублей по 50 с человека и никто бы и не заметил. Но жадность, жадность.... Когда вы уже нажретесь мусооры?

Наталья
3 фев 2019 в 16:31

Хорошо хоть исправили на сотни,а то писали про десятки,это уже совсем смешно бы было.Конечно жаль,что многие просто отсиделись на диванах,надеясь на русское авось(((( Если,бы из чата в Вайбере,где 3170 человек пришла бы половина,вот это было бы круто!!!!

wwв
3 фев 2019 в 17:37

а кто-то и 15 получает .и снимает жилье за 8 плюс проезд на работу 2т ...Дак вообще ....

Гость
3 фев 2019 в 17:41

поздно «проснулись» горожане, несколько лет назад, когда началось повышение цен на коммунальные услуги, народ «спал».
только несколько десятков пенсионеров собирались у памятника Ленину у администрации области.
ну что-же хоть бы сегодня пробудились.
если дружно народ будет выходить на массовые митинги, администрация задумается о своей судьбе, и может пойти на уступки, снизит расценки на вывоз мусора.
иначе будет беда и народу и власти.

уже не человек
3 фев 2019 в 17:42

Люди Вы бы лучше против повышения пенсионного возраста митинговали.
Из - за мусорный реформы Вы потеряете 200 рублей с человека в месяц,а с пенсионной реформой Вы все люди потеряете 1 000 000 рублей за 5 лет.Митинг на показ,сплошная показуха.

только силовые методы по свержению действующей власти дадут результаты, а в остальном хоть за митингуйтесь, толку ноль!!!

3 фев 2019 в 18:03

не забывайте об одном, если где то уступят и снизят, значит в другом паралельно где то добавят вдвойне!!!

Гость
3 фев 2019 в 18:35

Долбанная наша власть! Вместо того, чтобы отдыхать в честно заслуженный выходной, общаться с близкими, люди вынуждены тратить своё время не пойми на что, по милости наших чинуш!

Евген
3 фев 2019 в 20:13

Что то я ни пойму, что за паника? Построен завод, запущен оператор по вывозу, Вы хотите что бы это бесплатно было!? )
Ни нойте! Лучше бы за повышение пенсиного возраста, так глотку рвали, и ни за 500 руб. в месяц (с среднем)!

Гость
3 фев 2019 в 20:42

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса" (с) Гегель
Первый рас были 1905 и 1917 год. Тогда револющия уничтожила много жителей страны и Империя перестала сущестововать. Так же Были лозунги и звали народ. Но народ помнит свою историю и главное выучил её. А эти псевдопатриоты её не знают и главное знать не хотят, и пытаются позвать жителей города на это шоу.
Напомню для них одно выражение очень умного человека-История — это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (Василий Осипович Ключевский). Русский народ выучил этот урок, а Вы нет.

Светлана
3 фев 2019 в 21:57

Артур, огромная благодарность Вам! Только благодаря вам я изменила отеошение к Тюмени. Не так безналежно, есть и тут ЛЮДИ. Спасибо за неравнодушие, за сарказм. Спасибо за правду!

едровведро
4 фев 2019 в 08:53

Я конечно против этой мусооорной обдираловки.
Но митинговать надо не отдельно против каждого побора,
а против ворюг и хапуг ,которые сидят во власти и эти поборы придумывают.
Можно начать с господина МусОООРА...

4 фев 2019 в 09:18

Все тарифы завышены, не только мусор.

4 фев 2019 в 09:24

Чем вообще обоснованы ежегодные повышения тарифов на все услуги, кроме непомерной жадности олигархов от ЖКХ?

Анонимно
4 фев 2019 в 10:14

А почему нельзя просто посчитать с каждой квартиры по 100 р например???

4 фев 2019 в 11:44

и это не правильно...самое разумное -с человека, но тариф должен быть 85-90 руб. с чел.

Гость
4 фев 2019 в 12:06

гость3 фев 2019 в 22:28, Гость 4 фев 2019 в 08:09, Елена 4 фев 2019 в 09:47
Если бы вы действительно хотели что-то поменять, то не звали людей на скачки, и не использовали сложившуюся ситуацию чтобы торговать стабильностью страны. ВЫ бы не скакали в мороз и не махали плакатами делая картинку для своих “партнёров” за океаном. Честное слово вашу бы энергию да в положительное русло. Что вы сделали за это время, кроме как скакали в мороз, ничего полезного что бы действительно попытаться что то исправить. Хоть кто то из вас направил запросы в соответствующие государственные органы о правильности этих решений, о правильности проведения общественных слушаний, нет ни кто, значит вы просто массовка, и вы не понимаете что вы делаете.
Вот вы все жёлтыми жилетами восхваляетесь, напомню вам ещё одну фразу: "Революция пожирает своих детей”. Смысл выражения: логика послереволюционных событий такова, что борьба между самими революционерами становится неизбежной, и обычно люди, которых революция возносит на вершину государственной власти, гибнут первыми:
Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759—1794). Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников. В 1794 г. якобинцы издали ряд декретов, которые положили начало «великому террору» , (С продолжением)

Гость
4 фев 2019 в 12:07

Продолжение
Вот вы все жёлтыми жилетами восхваляетесь, напомню вам ещё одну фразу: "Революция пожирает своих детей”.
Смысл выражения: логика послереволюционных событий такова, что борьба между самими революционерами становится неизбежной, и обычно люди, которых революция возносит на вершину государственной власти, гибнут первыми:
Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759—1794). Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников. В 1794 г. якобинцы издали ряд декретов, которые положили начало «великому террору» , который был направлен против всех «врагов народа» , против тех, кто так или иначе «содействовал врагам Франции» , пытался «нарушить, чистоту и силу революционных принципов» и т. д. Жертвой репрессий становились как дворяне, роялисты, так и сами революционеры, которые по тем или иным причинам объявлялись «врагами народа» . Так, Ж. Дантону, К. Демулену и их единомышленникам, которые выступали против крайностей террора, за перемирие с внешним врагом (чтобы предоставить стране передышку) , дали прозвище «снисходительных» , обвинили в содействии врагам революции и после короткого суда казнили на гильотине 5 апреля 1794 г.
Стоя перед лицом революционного трибунала, Ж. Дантон с горечью бросил его членам: «Это я приказал учредить ваш подлый трибунал — да простят мне Бог и люди! »

Тамара
4 фев 2019 в 12:26

Вернуть раздельный мусор. На самом деле всё сбрасывают в одну кучу. Ещё ничего не отработано. Поэтому и убрали контейнеры для пластика.

Гость
4 фев 2019 в 12:32

Если бы вы действительно хотели что-то поменять, то не звали людей на скачки, и не использовали сложившуюся ситуацию чтобы торговать стабильностью страны. ВЫ бы не скакали в мороз и не махали плакатами делая картинку для своих “партнёров” за океаном. Честное слово вашу бы энергию да в положительное русло. Что вы сделали за это время, кроме как скакали в мороз, ничего полезного что бы действительно попытаться что то исправить. Хоть кто то из вас направил запросы в соответствующие государственные органы о правильности этих решений, о правильности проведения общественных слушаний, нет ни кто, значит вы просто массовка, и вы не понимаете что вы делаете.
Вот вы все жёлтыми жилетами восхваляетесь, напомню вам ещё одну фразу: "Революция пожирает своих детей”. ( с Продолжением)

Гость
4 фев 2019 в 12:32

Смысл выражения: логика послереволюционных событий такова, что борьба между самими революционерами становится неизбежной, и обычно люди, которых революция возносит на вершину государственной власти, гибнут первыми:
Слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759—1794). Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников. В 1794 г. якобинцы издали ряд декретов, которые положили начало «великому террору» , который был направлен против всех «врагов народа» , против тех, кто так или иначе «содействовал врагам Франции» , пытался «нарушить, чистоту и силу революционных принципов» и т. д. Жертвой репрессий становились как дворяне, роялисты, так и сами революционеры, которые по тем или иным причинам объявлялись «врагами народа» . Так, Ж. Дантону, К. Демулену и их единомышленникам, которые выступали против крайностей террора, за перемирие с внешним врагом (чтобы предоставить стране передышку) , дали прозвище «снисходительных» , обвинили в содействии врагам революции и после короткого суда казнили на гильотине 5 апреля 1794 г.
Стоя перед лицом революционного трибунала, Ж. Дантон с горечью бросил его членам: «Это я приказал учредить ваш подлый трибунал — да простят мне Бог и люди! »

Гость
4 фев 2019 в 13:17

Скажите, товарищ лектор, а я имею право…
— Имеете!
— Так значит, я могу…
— Нет, не можете!
(старый анекдот)

Гость
4 фев 2019 в 15:02

До каких пор народ будет выживать и кормить головы, которые придумывают грабительские законы и ничего для защиты народа. Зарплаты маленькие, индексация их не проходит с ростом прожиточного минимума. Рост стоимости всего на свете каждый год. По какому принципу отбирают депутатов в думе? кто больше заплатит за должность? Все законы только для себя, украл - поймали-отдал украденное- значит не посадили. Второй раз так не выйдет. а надо украл-впаяли по полной- забрали все имущество и поделом. Слуга народа называется! Воруют на всех этапах завышения бюджетных расходов, вот отсюда и недоимка. Может посокращать такую структуру и сделать отдельно органы местной власти по работе с конкретными проблемами. Еще хочу сказать, почему до сих пор не запретили продажу доли квартиры? Это во благо черных риэлтеров??? И раз уж затронули мусорную реформу, зачем убрали контейнеры для пластика, если предприниматели возили и сдавали за деньги, то почему вдруг стало не выгодно?

Гость
4 фев 2019 в 16:02

гость 4 фев 2019 в 13:32, А Вас и покупать не надо. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Ответе на воопросы только честно и главное самому себе:
По какой причине митинги проходят по всей Сибири и они очень хорошо организованны?
По какой причине вы одели атрибутику Жёлтых жилетов вы что на проезжей части, или это -дань моде французкой?
Что бы что то понять рекомендую зайти на Википедию и подробнее изучить этот вопрос.
Сибирская республика (04 (17) июля 1918[1] — 3 ноября 1918) — самоназвание[2] существовавшей неполные полгода сибирской государственности под управлением Временного Сибирского правительства[3], действовавшего с июня по ноябрь 1918 года на охваченной Гражданской войной территории России от Урала до Тихого океана, включая КВЖД и Харбин.

Гость
4 фев 2019 в 16:04

Что толку собираться на площадях и изливать недовольство друг другу?Нужен прямой диалог с властями,тет-а-тет,а так получим платёжки с новыми тарифами и как в песне "я плачУ и плАчу".