Город Тюменская полиция закупила быстрый интернет с VPN за 10 миллионов рублей

Тюменская полиция закупила быстрый интернет с VPN за 10 миллионов рублей

Контракт с оператором связи заключен до конца года

Все подразделения полиции должны быть обеспечены бесперебойным и быстрым интернетом

УМВД по Тюменской области заключило контракт с одним из операторов связи на подключение внутренней сети с VPN для всех подразделений полиции.

Контракт включает в себя услуги связи по предоставлению каналов связи VPN за 9 222 190 рублей и доступ к интернету за 1 090 440 рублей.

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, интернет).


Обеспечат полицейских доступом к мировой сети во всех отделениях областного УМВД, создав внутреннюю сеть.

— Под услугами исполнителя понимается возможность организации услуги представления частной виртуальной сети с использованием технологии многопротокольной коммутации меток между различными подразделениями МВД России, — говорится в закупке.

Лот на сайте Госзакупок

Этим исполнителем, который оснастит быстрым интернетом с VPN полицейских, будет «Ростелеком». Контракт заключен до конца 2019 года.

В ноябре 2017 года в России вступил в силу закон о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов. Требования закона не распространяются на операторов государственных информационных систем, госорганы и органы местного самоуправления.

Весной прошлого года Таганский суд Москвы по иску Роскомнадзора постановил блокировать Telegram. После этого многие пользователи начали пользоваться обходом блокировки через VPN.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем