8 августа суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Фото пользователя
31 янв 2019 в 16:17

Позорно даже такой вопрос выставлять на какое то обсуждение. Общежитие получит только кучка людей, парк же нужен всему городу, тем более, что центр уже давно задыхается из-за отсутствия зеленых зон. Лог подходит для парка и по размеру, и по расположению, и по ланшафту. Общежития можно построить где угодно, а парк не везде!

Гость
31 янв 2019 в 16:20

Строить. Пора уже убирать эти помойки из города.

Татьяна 60
31 янв 2019 в 16:25

Зачем вы опять зовете людей на обсуждение? Все равно это мнение особо не учитывается . Это раз, а во вторых действительно специалисты должны решать что там можно возводить.

31 янв 2019 в 16:26

Ха-ха, рядом здание музея 19 века, а тут же цветасто-пёстрое пластиковое общежитие из китайского г-на и палок.) Предлагаю снести здание музея и поставить 42-этажную свечку.

31 янв 2019 в 16:39

там гаражи ещё рядом, что с ними будет? они ведь в собственности, и земля приватизированная.

31 янв 2019 в 16:43

в своих коттеджных посёлках пускай общежития студенческие устраивают.., а там в пору парк сделать, только облагороженный зеленью, а не бетоном и мрамором, как на набережной, который отклеивается постоянно.....

вова (тот еще)
31 янв 2019 в 16:50

ДАВНО НАДО БЫЛО СТРОИТЬ НОВЫЙ ГОРОД! А СЕЙЧАС ГОРОД В ГОРОДЕ ЭТО ПИПЕЦ...

Читают
31 янв 2019 в 17:02

Площадь лога - 22 гектара. Под общежития выделено 2 гектара, то есть 1/10 часть. Из оставшихся 20 гектаров можно сделать конфетку. Ну, серьезно, кто-то гуляет в логе, что ли, для горожан это излюбленное место отдыха? Сомневаюсь. Только Ключ-фест там собирается. Так что наоборот хорошо, что лог благоустроят.

31 янв 2019 в 17:09

Конечно лучше там сделать парк, это очевидно. Это было бы логичная альтернатива гранитной набережной без деревьев и этого хотят тюменцы. Но там будет общежитие, потому что этого хотят тюменские чиновники, а что хотят тюменцы им не важно, потому что мы их все равно выберем, что бы они ни делали.
Если ТГУ нужно общежитие, то вот вскоре освобождается место рядом с кукольным театром (могут выкупить землю), вот с круглой баней не знают что сделать и еще много всего можно придумать.

Игорь
31 янв 2019 в 17:33

Студентам ТюмГУ уже сказали что если они не проголосуют за постройку этого общежития в логу то их выселят на улицу и лишат стипендии так что уже сейчас понятно какой будет результат у этих слушаний!

Гость
31 янв 2019 в 17:33

Вдоль лога автотрасса,загазованность жуткая,лог по весне подтапливает.Кто там гулять будет,если парк делать?В сапогах резиновых и противогазах там гулять собрались?Стройка ещё более бредовая идея,представьте что там будет,если кучу техники нагнать,осыпется ведь всё.Оставьте лог,как есть и не трогайте.

ольга
31 янв 2019 в 17:42

Очень интересное позиционирование - общественные слушания изначально плохи, поскольку в них примут участие только студенты. Внимание, вопрос - а студенты не люди? Они не есть общественность нашего города? Судя по суждениям "зеленого хоровода" у студентов нет ни права голоса, ни ценности. А если уж вам, уважаемые защитники непонятно чего, ибо ничего в том логе на данный момент и нет, так особо важно это слушание - найдите время и придите.По моему, проект прекрасен!

Мария
31 янв 2019 в 18:25

Конечно парк, в центре он просто необходим! На дворе век электронных технологий, устроили бы голосование в интернете. Тк не все смогут прийти и мнение высказать

Армен
31 янв 2019 в 19:34

ЗА городом пусть сроят что хотят !!!! А в Городе в центре уже и так ВСЕ застроили !!! Нам нужны Парки !!!,

Антиплаксин форте
31 янв 2019 в 19:45

одно другому не мешает, вполне нормальное. соотношение площади под застройку и площади которую облагородят.

арсен
31 янв 2019 в 20:14

В 15 часов я еще на работе ...но я за Парк !!! стройки за городом !!!

ВТБ
31 янв 2019 в 20:26

Проект общаги видели, где проект будущего обещанного парка на 22 гектарах, как тут пишут? Кто видел проект нового парка? НИКТО! Он есть на бумаге? Нет!

Вы чё как стадо верите чинушам? Нет на бумаге, значит не существует!

ТОЛЬКО ПАРК!

Гость
31 янв 2019 в 20:52

Овраг находится в историческом центре города, там улицы узкие и не пригодные для провождения жителями свободного времени.
Зачем превращать центр города в «бочку полную селедками»?
Если власть подумает о будущем города, а не о текущем дне, то конечно она примет решение в пользу парка.

Сэргей
31 янв 2019 в 21:32

Хватит уже Исторический Центр Застраивать !!! ПАРК И ВСЕ !!!

Гость
31 янв 2019 в 23:27

Зачем копья ломать? Спорить? В логу места хватит и для общежитий и для парка, по-моему.

Фото пользователя
1 фев 2019 в 09:39

Общежитие нужно строить. Однако исключительно мужское. Чтобы называть жильцов "мужеложцами".

Мне кажется
1 фев 2019 в 10:13

Предлагаю пофантазировать, какой опрос запилит губернатор на этот раз? Предлагаю Парк (примерно как на месте ТЦ !Юбилейный") со студенческим общежитием и парковкой на 1000 мест или Студенческое общежитие с парковкой на 1000 мест и облагороженной парой деревьев и малыми архитектурными формами территорией? Прашу галасовать + первый вариант/ - второй

Юрий
1 фев 2019 в 10:26

Я давно не студент, но тоже ЗА строительство как общежития так и парка около него.
Местность в центре города наконец то станет похоже на городскую среду.
Да, и количество студентов на машинах уменьшится )) на учёбу ходить будут пешком.

Гость
1 фев 2019 в 14:08

Господа, ищите разумный компромисс. Если общежитие будет состоять не из четырех блоков по 5-10 этажей, а из двух по 15 этажей, то места хватит и для парка. Поскольку объект будет находиться в логу, то этажность не будет сильно диссонировать с окружающей среднеэтажной застройкой.

Гость
1 фев 2019 в 16:57

Экологи пекутся про лог, а почему никто не думает про студентов? Они имеют право на протяжении пяти лет учебы жить в нормальных комфортных условиях и рядом с вузом

За парк
1 фев 2019 в 17:02

Блин. Ну вот студенты будут жить в общаге за бюджетный счет и учиться за него же. Как бы молодцы. Но могут и на автобусе на пары поездить. Благо для студентов есть льготные тарифы. Не все коту масленица.

Те кто хочет жить рядом с вузом пусть ищет деньги на арендное жилье.

Игорь Нак
1 фев 2019 в 20:11

Крутой проект для города! НАКОНЕЦ-ТО.

Vladimir Medvedev
2 фев 2019 в 17:57

Посмотрите во что превратили подобный лог в центре Сеула, Корейцы не думали- только парк а нам Тюменцам нужно с большим зимним парком на гектара на два.