8 июля среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
31 янв 2019 в 10:54

Менский откупился и этого простить, чеки об уплате имеются

Гость
31 янв 2019 в 11:01

Отмажут депутатишку,к гадалке не ходи.В наше время деньги и связи решают все.

Присутствующий на процессе
31 янв 2019 в 11:05

Корреспондент, как вы слушаете?!
Первый свидетель не говорил, что машины было видно прекрасно! Ночь была.
Второго свидетеля Еремеев не обгонял, ибо свидетель ехал со стороны тюмени! Какой непрофессионализм или подтасовка !? Второй свидетель сказал, что его обогнали погибшие со скоростью выше, чем ехал он, а он ехал 100-110 км/ч. Будте объективны!

31 янв 2019 в 11:15

ну и причем здесь эти три пассажира?, они же лица заинтересованные!!!, думаете правду от них услышать?, не смешите людей!!!, и вообще.., не был бы депутатом, давно бы уже посадили, а тут сразу понятно, что извивается как уж на сковороде, и по-любому выпустят, деньги все решают, в том числе и суровость наказания.....

гость
31 янв 2019 в 11:16

А почему пассажиров Еремеева не вызвали в суд? Могут ляпнуть лишнее?

31 янв 2019 в 11:21

Просто уже смешно наблюдать за делом спикера)), неужели никому не ясно, что законы они не для себя пишут, и живут исключительно по своей особой конституции, где нет не административной, не уголовной ответственности, и никаких обязанностей в целом нет!

ГВость
31 янв 2019 в 11:22

"Трое пассажиров, о которых говорили свидетели, якобы были просто попутчиками Еремеева — он подобрал их по дороге. Они стояли голосовали около остановки на трассе, депутат решил их подвезти."
Блин, какой прекрасный бывший председатель думы! Вот так просто вечерком стоишь себе на остановке на трассе, а тут внедорожник с чиновником останавливается и предлагает подвезти!!!

Гость
31 янв 2019 в 11:32

Не пруха теперь и пассажирам платить

Гражданка
31 янв 2019 в 11:46

В каком всё-таки скотском положении находится население России: их самых близких людей убивают ни за что ни про что, выплачивают за их смерть жалкие копейки и всё, "претензий не имею".

Тюменец
31 янв 2019 в 11:49

Кто следит за этой ситуацией, то помнит ,что в самых первых информационных статьях писали о том,что из машины спикера вышли люди и их подобрала машина идущая за ним! Потом это информация пропала и все про это забыли! Но теперь все встает на свои места! Люди были и это были не дети и они являются свидетелями и по закону не имели права покидать место ДТП! Очередное грубое нарушение закона ! И если есть видео регистратора то и звку на видео должен быть а там думаю все можно услышать кто и сколько было в машине человек!

вАСЯ
31 янв 2019 в 11:50

Я не понимаю что хочет общественность, если родные люди продали своих сыновей за какие то грязные деньги. Уже пусть его оправдают, а судить господь его в праве. Единственно госпадину Еремееву наверное не стоит больше садиться за руль.

Не_ватник
31 янв 2019 в 11:52

Славненько! Барин дал холопам по копеечке и никаких претензий к нему нет) убивай направо налево. Не может быть никаких примирения, только тюрьма!

Гость
31 янв 2019 в 11:55

Отмажут все примерились, а кто детей поднимать будет на 800тр!?

гость
31 янв 2019 в 11:58

"Вдова пассажира осталась одна с пятью детьми: «Суммой 800 тысяч ущерб возмещен полностью"... неудачная шутка.

Гость
31 янв 2019 в 12:04

жаль погибших , и потерявших своих родных, виновного нет, вот и за таких и не доверие к власти, он непреднамеренно совершил убийство, но в его мозгу должна быть ответственность кроме высокомерия, ничего личного ,это лишь мнение, Безнаказанность Порождает Беспредел, не дай Бог

31 янв 2019 в 12:12

как можно прокормить на 800тысяч рублей 5 детей и на 700 тысяч 4х детей бред какой-то и всё равно какого хрена Еремей делал на встречке и пустой дороге

Гость
31 янв 2019 в 12:12

Депутат едра по ночам таксует)) без лицензии на деятельность такси))

Гость
31 янв 2019 в 12:13

Да посадите уже его,достали.Очивидные вещи,по его вине погибли люди,а значит Должен сидеть!

Гость
31 янв 2019 в 12:24

Таксист с одной фарой ехал быстрее крузака с самоуверенным водителем???
(свидетелям денег не предлогали не не))

гость
31 янв 2019 в 12:29

Скорее всего следователь сказал родственникам "берите что даёт", так и так не сядет... Вот они и взяли эти копейки.
Второй вариант приехала его "служба безопасности" и "убедила" родственников согласиться на всё, чтобы вслед за сыном и мужем не отправиться.
Такой как он, на всё способен. Не просто стать депутатом...

Гость
31 янв 2019 в 12:31

Наказание должно быть по факту случившегося. Мнение яжмамашек которые только рожать умеют и ничего в жизни дать ребенку не могут спрашивать не нужно.

Кэп
31 янв 2019 в 12:34

Может хватит уже таскать потерпевших? Каждый раз переживать это горе? Они простили человека. Он это сделал неумышленно это же доказано. Авто это средство повышенной опасности. Это его не оправдывает, но и не думаю что он пляшет от радости за смерть людей. У матерей нет претензий, они оплакали горе...Может хватит уже показного идиотизма и суда Линча?

тюменец
31 янв 2019 в 12:36

Интересно, почему экспертиза только на наличие этилового спирта, а наркотики? Три пацана в машине у главы города, спешно покинувшие место ДТП?? Хм.

гость
31 янв 2019 в 12:42

В следующий раз он на бронированном Хаммере с пулеметом поедет, чтобы на расстоянии себе путь расчищать ... его же нельзя наказывать. Ему же ВСЁ можно!

добрый житель
31 янв 2019 в 12:52

От куда эти деньги для откупа? Они с тех же работяг.За копейки откупился, как кость кинул . По 10 миллионов за каждого погибшего и за каждого оставшегося в семье .Вину с себя снял.Браво.

Воистину истинный тюменец
31 янв 2019 в 13:11

Каждый день на российских дорогах народ бьется в смерть десятками и крайне редко кто то что то возмещает. Должен же был наверное предвидеть, что в СМИ может подняться кипиш... тем более накануне выборов. А так ушел бы сразу в отставку, дело бы заволокитили, кучу экспертиз нужных и не нужных, прокурор пару раз вернул бы на доследование, судья прокурору... а там за примирением с потерпевшими по тихому и прекратили. Через года полтора-два о деле мало уже кто бы помнил. Как часто нас подводит излишняя самонадеянность.

поп
31 янв 2019 в 13:21

Эти пацаны-то, типа типа ЕрЁму в баньке парить ездили?))))

Фото пользователя
31 янв 2019 в 13:30

Попутчиков... на трассе... пацанов... председатель думы...... Ну тут или добрейшей души человек (правда сомнения терзают) или баловник вы противнинький, Еремеев.

Гость
31 янв 2019 в 13:39

Один из попутчиков аж на ногах не стоял, бедняжка

Катя
31 янв 2019 в 13:54

Мог бы детям квартиру подарить. Хоть какое то утешение. Судя по всему, люди не слишком обеспеченные.

Гость
31 янв 2019 в 13:59

они народ российский ваще за скот принимают

гость
31 янв 2019 в 14:17

вот говорил в больничке лежал. а теперь выясняется что с матерью погибшего встречался. поэтому его в сизо не упекли. что б родственников обработать успел. люди простые. юридически неграмотные. их обвести вокруг пальца очень просто.

гость
31 янв 2019 в 14:23

дело затягивают. простым и срок сразу дают и штраф выписывают. вот посмотрим ещё на приговор девочке сбившей пешеходов на герцена. вот и увидим правосудие во всей красе. там миллионов нет.. а тут смотрим шапито который месяц....прячется за юбку жены

ррр
31 янв 2019 в 14:45

да как так-то, родственников запугали как пить дать, одна и пятеро детей на 800 тысяч?? Господи, что творится...Лесоповал здесь должен быть, зло надо наказывать, он ведь урока не усвоил, а посидит не в кресле, а на нарах так и усвоит может быть

TyumenDen
31 янв 2019 в 15:06

Фигею с вдовы погибшего...Ей поднимать 5 (!!!) детей, а она повелась на 800 тыс.руб, типа устраивает. Как может устроить? 800 000 / 6 (5 детей + вдова) = 133 000 руб. на человека или 11 111 руб. в месяц (при 12 месяцах), т.е с нашими ценами, тарифами, налогами эта сумма улетит года за 2 (а то может и раньше, смотря какие обстоятельства). А как же содержание детей (выплата алиментов) виновником до достижения 18 лет?
Непонятна ситуация с погибшими: свидетель утверждает, что не было признаков жизни. Конечно не было признаков, они могли быть бессознания (Авенсис вроде не Гранта, должны были выжить). Почему никто не попытался их достать? Молча смотрели как горят? Жесть...

гость
31 янв 2019 в 15:51

Если и сегодня его оправдают, то надеяться на положительные изменения в России не стоит.

Фото пользователя
31 янв 2019 в 16:14

Ну теперь понятно сколько лицензия на убийство стоит, а только в фильмах до этого видел. Теперь понятно. Захотел чиновник-депутат-олигарх адреналинчику хапнуть - вальнул крузаком кого-нибудь из народа, коего они, судя по их последним высказываниям, б@длом считают, заплатил 800 штук. как за двух лосей в заповеднике и лови кайф. Через годик опять можно тонус поднять. Лафа.

гость
31 янв 2019 в 16:49

ну так торговлю трупами официально узаконили. теперь есть деньги- иди домой. нет денег - иди срок мотать. мы где то между лосем и оленем по расценкам. я ещё могу понять ''примирение'' за тяжкий вред здоровью. но за смерть не ответить. это уже перебор!!простые и штраф платят и срок мотают. а эти ещё и возмущаются что их величество побеспокоили, шумиху подняли.. шок!!!!!! жаль он на крутых не нарвался, давно бы уже сидел. а так простым деревенским людям мозги запудрили, копейку кинули, как косточку... тракторист ( в которого пьянь врезалась)за неработающие габариты срок получил. а тут двоих убил и ещё думают - посадить или нет..

пип
31 янв 2019 в 17:15

а чем в итоге закончилось-то судебное заседание?

Гость
31 янв 2019 в 17:48

Замазать фару в редакторе - правильное решение!
Особенно левую.

Гость
31 янв 2019 в 17:52

Онм в шестером жили на зарплату 25 тыс. Ей 800 тыс несметным богатством показались. Неужели некому подсказать было, что на каждого столько надо требовать

Гость
31 янв 2019 в 17:53

Достали уже с этим делом, обмусолили тему вдоль и поперек! Не нам судить человека! На это есть суд гражданский и божий. И родственников погибших никто не имеет право осуждать за то, что они взяли деньги. Им и так не сладко! А как бы каждый из вас поступил на их месте? Задайте себе этот вопрос!

Veritas Aequitas
31 янв 2019 в 19:17

Опустив главную тему новости, вот хоть убейте, не пойму, как можно рожать кучу детей, живя в таком днище как Курган, ещё и зарабатывая 25 тысяч в месяц? Это насколько надо НЕ любить детей, чтобы они появлялись на этот свет будучи нищими, не имея ничего от нищих родителей, ни собственности, ни накоплений. Просто крик души. Люди, остановитесь, не плодите нищету, пожалейте детей!!!

31 янв 2019 в 19:47

Три пассажира Еремеева скрылись сразу же после ДТП...., хмм..., где то это ранее уже было про невидимого пассажира..., да и почему он сейчас вдруг стал экс - депутатом?.., ведь на момент происшествия он им являлся на все 100%, их с этого кресла бульдозером не вытянешь....., видимо была необходимость сильная?
А то, что в этом деле много лжи, коррупции и противоправных действий, видно даже и без следствия!

Гость
1 фев 2019 в 05:44

Еремеев обязан содержать пять детей, оставшихся без отца-кормильца. До совершеннолетнего возраста. Если суд не установит такой приговор, значит...

гость
1 фев 2019 в 08:17

Суд то чем закончился? Полное молчание...

Гость+
1 фев 2019 в 10:06

Видео с регистратора покажите, как он подбирает попутчиков на остановке )

гость
1 фев 2019 в 10:10

на следующий суд вызвали свидетелей. которые с ним в машине ехали. так как на это заседание они не явились)))

Татьяна 60
1 фев 2019 в 10:12

Действительно какое-то решение суда уже есть или еще процесс продолжается? кто знает?

гость
1 фев 2019 в 10:14

ой жена! кого ж твой муж по ночам возит)))) всё тайное становится явным. рано или поздно. придется ещё троим платить за показания)) семейный бюджет потянет))