Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новое в деле Еремеева. Свидетель сообщил о трех пассажирах экс-депутата, быстро уехавших с места ДТП»

Вернуться к публикации
Все комментарии217
Гражданка
31 янв 2019 в 11:46

В каком всё-таки скотском положении находится население России: их самых близких людей убивают ни за что ни про что, выплачивают за их смерть жалкие копейки и всё, "претензий не имею".

31 янв 2019 в 11:15

ну и причем здесь эти три пассажира?, они же лица заинтересованные!!!, думаете правду от них услышать?, не смешите людей!!!, и вообще.., не был бы депутатом, давно бы уже посадили, а тут сразу понятно, что извивается как уж на сковороде, и по-любому выпустят, деньги все решают, в том числе и суровость наказания.....

ГВость
31 янв 2019 в 11:22

"Трое пассажиров, о которых говорили свидетели, якобы были просто попутчиками Еремеева — он подобрал их по дороге. Они стояли голосовали около остановки на трассе, депутат решил их подвезти."
Блин, какой прекрасный бывший председатель думы! Вот так просто вечерком стоишь себе на остановке на трассе, а тут внедорожник с чиновником останавливается и предлагает подвезти!!!

31 янв 2019 в 11:21

Просто уже смешно наблюдать за делом спикера)), неужели никому не ясно, что законы они не для себя пишут, и живут исключительно по своей особой конституции, где нет не административной, не уголовной ответственности, и никаких обязанностей в целом нет!

гость
31 янв 2019 в 11:16

А почему пассажиров Еремеева не вызвали в суд? Могут ляпнуть лишнее?

Тюменец
31 янв 2019 в 11:49

Кто следит за этой ситуацией, то помнит ,что в самых первых информационных статьях писали о том,что из машины спикера вышли люди и их подобрала машина идущая за ним! Потом это информация пропала и все про это забыли! Но теперь все встает на свои места! Люди были и это были не дети и они являются свидетелями и по закону не имели права покидать место ДТП! Очередное грубое нарушение закона ! И если есть видео регистратора то и звку на видео должен быть а там думаю все можно услышать кто и сколько было в машине человек!

Гость
31 янв 2019 в 12:13

Да посадите уже его,достали.Очивидные вещи,по его вине погибли люди,а значит Должен сидеть!

гость
31 янв 2019 в 11:58

"Вдова пассажира осталась одна с пятью детьми: «Суммой 800 тысяч ущерб возмещен полностью"... неудачная шутка.

Не_ватник
31 янв 2019 в 11:52

Славненько! Барин дал холопам по копеечке и никаких претензий к нему нет) убивай направо налево. Не может быть никаких примирения, только тюрьма!

гость
31 янв 2019 в 12:29

Скорее всего следователь сказал родственникам "берите что даёт", так и так не сядет... Вот они и взяли эти копейки.
Второй вариант приехала его "служба безопасности" и "убедила" родственников согласиться на всё, чтобы вслед за сыном и мужем не отправиться.
Такой как он, на всё способен. Не просто стать депутатом...

31 янв 2019 в 12:12

как можно прокормить на 800тысяч рублей 5 детей и на 700 тысяч 4х детей бред какой-то и всё равно какого хрена Еремей делал на встречке и пустой дороге

Гость
31 янв 2019 в 12:12

Депутат едра по ночам таксует)) без лицензии на деятельность такси))

гость
31 янв 2019 в 16:49

ну так торговлю трупами официально узаконили. теперь есть деньги- иди домой. нет денег - иди срок мотать. мы где то между лосем и оленем по расценкам. я ещё могу понять ''примирение'' за тяжкий вред здоровью. но за смерть не ответить. это уже перебор!!простые и штраф платят и срок мотают. а эти ещё и возмущаются что их величество побеспокоили, шумиху подняли.. шок!!!!!! жаль он на крутых не нарвался, давно бы уже сидел. а так простым деревенским людям мозги запудрили, копейку кинули, как косточку... тракторист ( в которого пьянь врезалась)за неработающие габариты срок получил. а тут двоих убил и ещё думают - посадить или нет..

Гость
31 янв 2019 в 13:59

они народ российский ваще за скот принимают

Гость
31 янв 2019 в 11:01

Отмажут депутатишку,к гадалке не ходи.В наше время деньги и связи решают все.

31 янв 2019 в 16:14

Ну теперь понятно сколько лицензия на убийство стоит, а только в фильмах до этого видел. Теперь понятно. Захотел чиновник-депутат-олигарх адреналинчику хапнуть - вальнул крузаком кого-нибудь из народа, коего они, судя по их последним высказываниям, б@длом считают, заплатил 800 штук. как за двух лосей в заповеднике и лови кайф. Через годик опять можно тонус поднять. Лафа.

тюменец
31 янв 2019 в 12:36

Интересно, почему экспертиза только на наличие этилового спирта, а наркотики? Три пацана в машине у главы города, спешно покинувшие место ДТП?? Хм.

TyumenDen
31 янв 2019 в 15:06

Фигею с вдовы погибшего...Ей поднимать 5 (!!!) детей, а она повелась на 800 тыс.руб, типа устраивает. Как может устроить? 800 000 / 6 (5 детей + вдова) = 133 000 руб. на человека или 11 111 руб. в месяц (при 12 месяцах), т.е с нашими ценами, тарифами, налогами эта сумма улетит года за 2 (а то может и раньше, смотря какие обстоятельства). А как же содержание детей (выплата алиментов) виновником до достижения 18 лет?
Непонятна ситуация с погибшими: свидетель утверждает, что не было признаков жизни. Конечно не было признаков, они могли быть бессознания (Авенсис вроде не Гранта, должны были выжить). Почему никто не попытался их достать? Молча смотрели как горят? Жесть...

31 янв 2019 в 13:30

Попутчиков... на трассе... пацанов... председатель думы...... Ну тут или добрейшей души человек (правда сомнения терзают) или баловник вы противнинький, Еремеев.

Гость
31 янв 2019 в 11:55

Отмажут все примерились, а кто детей поднимать будет на 800тр!?

гость
31 янв 2019 в 15:51

Если и сегодня его оправдают, то надеяться на положительные изменения в России не стоит.

ррр
31 янв 2019 в 14:45

да как так-то, родственников запугали как пить дать, одна и пятеро детей на 800 тысяч?? Господи, что творится...Лесоповал здесь должен быть, зло надо наказывать, он ведь урока не усвоил, а посидит не в кресле, а на нарах так и усвоит может быть

Гость
31 янв 2019 в 12:24

Таксист с одной фарой ехал быстрее крузака с самоуверенным водителем???
(свидетелям денег не предлогали не не))

гость
31 янв 2019 в 12:42

В следующий раз он на бронированном Хаммере с пулеметом поедет, чтобы на расстоянии себе путь расчищать ... его же нельзя наказывать. Ему же ВСЁ можно!

Гость
31 янв 2019 в 13:39

Один из попутчиков аж на ногах не стоял, бедняжка

гость
31 янв 2019 в 14:23

дело затягивают. простым и срок сразу дают и штраф выписывают. вот посмотрим ещё на приговор девочке сбившей пешеходов на герцена. вот и увидим правосудие во всей красе. там миллионов нет.. а тут смотрим шапито который месяц....прячется за юбку жены

Антон
1 февр 2019 в 11:00

Когда меня судили за ДТП, то про судебный штраф никто даже не заикался - 2 года условно (тяжкий вред здоровью был - сложный перелом). А тут 2 смерти - и на тебе! Любого другого сразу бы на 7 лет посадили.

Гость
31 янв 2019 в 12:04

жаль погибших , и потерявших своих родных, виновного нет, вот и за таких и не доверие к власти, он непреднамеренно совершил убийство, но в его мозгу должна быть ответственность кроме высокомерия, ничего личного ,это лишь мнение, Безнаказанность Порождает Беспредел, не дай Бог

добрый житель
31 янв 2019 в 12:52

От куда эти деньги для откупа? Они с тех же работяг.За копейки откупился, как кость кинул . По 10 миллионов за каждого погибшего и за каждого оставшегося в семье .Вину с себя снял.Браво.

поп
31 янв 2019 в 13:21

Эти пацаны-то, типа типа ЕрЁму в баньке парить ездили?))))

гость
31 янв 2019 в 14:17

вот говорил в больничке лежал. а теперь выясняется что с матерью погибшего встречался. поэтому его в сизо не упекли. что б родственников обработать успел. люди простые. юридически неграмотные. их обвести вокруг пальца очень просто.

Катя
31 янв 2019 в 13:54

Мог бы детям квартиру подарить. Хоть какое то утешение. Судя по всему, люди не слишком обеспеченные.

Гость
31 янв 2019 в 17:52

Онм в шестером жили на зарплату 25 тыс. Ей 800 тыс несметным богатством показались. Неужели некому подсказать было, что на каждого столько надо требовать

Гость+
1 февр 2019 в 10:06

Видео с регистратора покажите, как он подбирает попутчиков на остановке )

31 янв 2019 в 19:47

Три пассажира Еремеева скрылись сразу же после ДТП...., хмм..., где то это ранее уже было про невидимого пассажира..., да и почему он сейчас вдруг стал экс - депутатом?.., ведь на момент происшествия он им являлся на все 100%, их с этого кресла бульдозером не вытянешь....., видимо была необходимость сильная?
А то, что в этом деле много лжи, коррупции и противоправных действий, видно даже и без следствия!

гость
1 февр 2019 в 10:19

Из статьи - Дмитрий Фомин видел, что в тот момент по встречке ехала машина такси Toyota Avensis. . а почему ж виновник аварии не видел???

Гость
31 янв 2019 в 17:48

Замазать фару в редакторе - правильное решение!
Особенно левую.

Присутствующий на процессе
31 янв 2019 в 11:05

Корреспондент, как вы слушаете?!
Первый свидетель не говорил, что машины было видно прекрасно! Ночь была.
Второго свидетеля Еремеев не обгонял, ибо свидетель ехал со стороны тюмени! Какой непрофессионализм или подтасовка !? Второй свидетель сказал, что его обогнали погибшие со скоростью выше, чем ехал он, а он ехал 100-110 км/ч. Будте объективны!

вАСЯ
31 янв 2019 в 11:50

Я не понимаю что хочет общественность, если родные люди продали своих сыновей за какие то грязные деньги. Уже пусть его оправдают, а судить господь его в праве. Единственно госпадину Еремееву наверное не стоит больше садиться за руль.

гость
1 февр 2019 в 10:28

72.ru - почему не пишете, что суд решил???

пип
31 янв 2019 в 17:15

а чем в итоге закончилось-то судебное заседание?

Гость
1 февр 2019 в 05:44

Еремеев обязан содержать пять детей, оставшихся без отца-кормильца. До совершеннолетнего возраста. Если суд не установит такой приговор, значит...

Воистину истинный тюменец
31 янв 2019 в 13:11

Каждый день на российских дорогах народ бьется в смерть десятками и крайне редко кто то что то возмещает. Должен же был наверное предвидеть, что в СМИ может подняться кипиш... тем более накануне выборов. А так ушел бы сразу в отставку, дело бы заволокитили, кучу экспертиз нужных и не нужных, прокурор пару раз вернул бы на доследование, судья прокурору... а там за примирением с потерпевшими по тихому и прекратили. Через года полтора-два о деле мало уже кто бы помнил. Как часто нас подводит излишняя самонадеянность.

Гость
31 янв 2019 в 11:32

Не пруха теперь и пассажирам платить

гость
1 февр 2019 в 08:17

Суд то чем закончился? Полное молчание...

кремлин
1 февр 2019 в 15:09

у меня муж тоже часто подвозит людей. Вот недавно ребятишек с учительницей в какую-то деревню на выступление подвозил. Холодно было, а они на остановке стоят. Деревенские - все одеты совсем не в Охару, замёрзшие. Так набились в машину друг на друге, всем места хватило, слава Богу. Не вижу в этом ничего недостоверного, что он подвозил! Что уж злорадствуете?! А на счет многодетной из Кургана - конечно маловато денег дал. Жалко погибших парней - не наркоманы, не алкаши! Трудяги, зарабатывали как могли и даже за 25т.р. трудились. Единственное - почему не вытащили из машины сразу? ведь потом только пожар начался. А если пусть все переломанные, но кто-то был всё-таки жив? Ну это грех тех, кто первый оказался рядом с машиной и не помог даже. Пусть и живут с этим!

2 февр 2019 в 00:36

не дай бог никому таких матерей как эти. не дай бог, деньги вам бы итак выплатили по суду, этот человек лишил вас ваших сыновей, лишил ваших внуков отца, а вы за вшивые деньги неприязни к нему не испытываете? бедные дети, мальчишки папу потеряли, вырастите хоть вы адекватными.

Татьяна 60
1 февр 2019 в 10:12

Действительно какое-то решение суда уже есть или еще процесс продолжается? кто знает?

гость
1 февр 2019 в 10:10

на следующий суд вызвали свидетелей. которые с ним в машине ехали. так как на это заседание они не явились)))

гость
1 февр 2019 в 10:14

ой жена! кого ж твой муж по ночам возит)))) всё тайное становится явным. рано или поздно. придется ещё троим платить за показания)) семейный бюджет потянет))

Alena
1 февр 2019 в 10:43

По этому делу вообще у нормального человека возникнет куча вопросов. Понятно что и срок наказания не будет применен, и личность не последняя в городе. Но вот, что у него самого-то в душе? Как он с этим жить будет. Ведь все вернется . Я вот думаю как мать - конечно сын погиб, его не вернешь , боль останется всегда, а вот как жена- пять детей, их ведь поднять надо, дать образование, воспитание. "Я претензий не имею" слова вдовы, а я хотела бы узнать там что? очередь стоит кто ей будет помогать........ И кто определил сумму потери человеческой жизни? почему 800 тыс. а не 80 млн.? например.......не справедливо, но власть есть власть и с этим ничего не поделать.

Гость
1 февр 2019 в 16:39

боже, зачем рожать пятого ребенка, если в семье работал только один супруг?! О чем люди думают вообще?

Елена
1 февр 2019 в 23:09

Ну а самое интересное получается, что ни Еремеев, ни те, кого он подвозил , не стали вытаскивать из ещё только начавшей гореть машины людей.
А значит они оставили людей в опасности. А за это вообще то статья.

Гость
3 февр 2019 в 13:53

почему тут все считают деньги - кто сколько взял, на что согласился. Если вдова взял 800 тысяч, значит для нее это деньги! Прости за цинизм, конечно, но не думаю, что доход их семьи при живом муже был бы самодостаточным!

Кэп
31 янв 2019 в 12:34

Может хватит уже таскать потерпевших? Каждый раз переживать это горе? Они простили человека. Он это сделал неумышленно это же доказано. Авто это средство повышенной опасности. Это его не оправдывает, но и не думаю что он пляшет от радости за смерть людей. У матерей нет претензий, они оплакали горе...Может хватит уже показного идиотизма и суда Линча?

Гость
31 янв 2019 в 10:54

Менский откупился и этого простить, чеки об уплате имеются

Veritas Aequitas
31 янв 2019 в 19:17

Опустив главную тему новости, вот хоть убейте, не пойму, как можно рожать кучу детей, живя в таком днище как Курган, ещё и зарабатывая 25 тысяч в месяц? Это насколько надо НЕ любить детей, чтобы они появлялись на этот свет будучи нищими, не имея ничего от нищих родителей, ни собственности, ни накоплений. Просто крик души. Люди, остановитесь, не плодите нищету, пожалейте детей!!!

Гость
31 янв 2019 в 17:53

Достали уже с этим делом, обмусолили тему вдоль и поперек! Не нам судить человека! На это есть суд гражданский и божий. И родственников погибших никто не имеет право осуждать за то, что они взяли деньги. Им и так не сладко! А как бы каждый из вас поступил на их месте? Задайте себе этот вопрос!

Гость
31 янв 2019 в 12:31

Наказание должно быть по факту случившегося. Мнение яжмамашек которые только рожать умеют и ничего в жизни дать ребенку не могут спрашивать не нужно.