Город подробности В Тюмени начали судить мужчину, убившего 19-летнюю девушку в Антипино. Подробности из зала суда

В Тюмени начали судить мужчину, убившего 19-летнюю девушку в Антипино. Подробности из зала суда

Обвиняемый подал два ходатайства: о смене бесплатного адвоката и ознакомлении с уголовным делом

Обвиняемый, по версии следствия, убил 19-летнюю Кристину при попытке ограбить ночью 26 июня прошлого года. За это преступление ему грозит пожизненное лишение свободы

В понедельник, 28 января, в Тюменском областном суде состоялось второе заседание по делу об убийстве 19-летней Кристины из Антипино. На заседание пришли мама убитой девушки, еще одна тюменка, которая едва не стала жертвой убийцы, а также байкер, нашедший Кристину мертвой на дороге в ту злополучную ночь. Также в зале суда присутствовали представители защиты потерпевших и адвокат обвиняемого.

Как прошёл суд

Потерпевшие — мама убитой Кристины и девушка, которую преступник удерживал в автомобиле, — сильно нервничали и переживали, но пытались держаться. Обвиняемый был спокоен, вёл себя вальяжно, говорил с судьёй с гонором. На заседании планировали допросить потерпевших и свидетелей случившегося. Но планы изменились из-за того, что подсудимый подал сразу два ходатайства. Первое — о смене бесплатного адвоката, которого ему предоставил суд.

— С первого заседания он ко мне не приходил в СИЗО и не предоставил необходимой юридической помощи, — объяснил свое требование обвиняемый.

На вопрос прокурора, есть ли у него деньги на другого адвоката по соглашению, он ответил: «Нет». В итоге суд отклонил ходатайство.

Во втором ходатайстве обвиняемый попросил время, чтобы подробнее ознакомиться с материалами уголовного дела. Это пожелание судья удовлетворил.

Задержанный за убийство мужчина был судим за разбойные нападения. На свободу он вышел только в марте 2018 года по УДО. Первое время после освобождения нигде не работал, жил с родителями в Антипино

Первое преступление после досрочного освобождения


Через три месяца после освобождения, 21 июня, мужчина совершил новое преступление. Сначала он катался по городу со своей 27-летней знакомой, после чего стал неадекватно себя вести. Когда пассажирка захотела выйти из салона, он стал насильно удерживать её в машине. А позже и вовсе связал ей руки.

Журналисту 72.RU удалось пообщаться с этой девушкой. Вот что она рассказывает:

— Я его не знала до того дня. В тот день кто-то из нашей компании меня толкнул, и я упала на дорогу. Мимо проезжала машина, за рулем сидел он. Он меня позвал в салон, видимо, чтобы довезти до дома. Я как-то оказалась в его машине. Через какое-то время он связал мне руки, вроде бы шнурком, и так удерживал. После довез до дома, и я смогла выбраться. Сначала я не обращалась по этому поводу в полицию, но затем, узнав из новостей, что он совершил убийство, заявила о случившемся.

Убийство 19-летней Кристины

Через пять дней после преступления, ночью 26 июня, он снова поехал на машине по Антипино. Спустя некоторое время на улице Пушкина увидел 19-летнюю девушку, которая возвращалась домой после прогулки с подругой. Мужчина остановился, взял кухонный нож, вышел из машины и напал на нее. Позже он пояснил следователям, что собирался только ограбить. Но Кристина начала сопротивляться, поэтому он несколько раз ударил её ножом. От этих травм она скончалась.

После случившегося мужчина скрылся с места преступления. А окровавленную девушку нашел в траве байкер. Знакомые Кристины рассказали подробности трагедии.

Убийцу искали четыре дня. Сразу после задержания его заключили под стражу. На следственном эксперименте, кадры с которого просочились в Сеть, он хладнокровно показал, как расправился с беззащитной девушкой.

Обвиняемый на следственном эксперименте показывает, как убивал молодую девушку ради лёгкой наживы  

Что грозит обвиняемому


В действиях обвиняемого установлен особо опасный рецидив. За убийство 19-летней тюменки ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем