3 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
26 янв 2019 в 18:36

моё детство, школьные, студенческие годы (1956 - 1974) прошли в отчем доме на Большом городище. Всё свободное время мы проводили в овраге: зимой катались с его склонов на санках и лыжах, ловили чечеток, щеглов, снегирей..., летом прятались в « пещерах», в окружении зарослей крапивы, мать и мачехи, учились курить, романтика..., а по ночам снились сны в которых овраг превращался в озеро с кораблями...
Ребята сегодняшнего дня, сделайте сказку былью!

добрый житель
26 янв 2019 в 18:53

Очень красиво.Еще бы фонтан в реке цветной.

Игорь
26 янв 2019 в 19:30

Конечно лучше сделать парк, отличный проект у студентов.

Экология
26 янв 2019 в 19:36

Хорошие девочки вырастут , закончат свой Вуз и пустоголовых чиновниц станет больше , уже не верится , что в этой стране будет что то хорошее , а лог не отстоять , там большие деньги и интересы тех кому они принадлежат. А так хочется парк и чтобы маразм пошел на спад и пожить спокойно без тупых инициатив сверху.

Яяяяя
26 янв 2019 в 20:45

Конечно нужен парк.
И вообще городу нужны парки и как можно больше.
А то каменные джунгли в полях строят

26 янв 2019 в 21:47

Вообще Чётко!!! ?

Будущее
26 янв 2019 в 22:11

Какая красота изображена в проекте!

к934нм
26 янв 2019 в 22:26

Пусть все Боги Вселенной услышат тюменский народ!
Пусть в логу Тюменки будет линейный ландшафтный парк!
Никаких общежитий, только парк.

к934нм
26 янв 2019 в 22:27

В логу должен быть только парк! Никаких общежитий! Только парк!

у9цу
26 янв 2019 в 22:27

Только ПАРК! Никакого общежития!

27 янв 2019 в 06:55

В проекте учтены смета и инвесторы? Или только картинки красивые нарисовали, кто за это будет платить, сколько будет стоить обслуживание?

хость
27 янв 2019 в 08:50

возрождение чего?

Русский сибиряк
27 янв 2019 в 09:25

я за общежития! Что мешает совместить их небольшими парками? Если там не будет людей кому будет нужен парк с прудами и тп? В Китае вон пустых городов понастроили, теперь не знают что с ними делать.
Некоторые обвиняют власти в откатах. А вы их ловили на этом? Или вам КАЖЕТСЯ что они должны воровать? Так это не они, а ВЫ такие. Успокойтесь, все будет так как будет.

27 янв 2019 в 09:32

безумно красиво!!! дерзайте

Гость
27 янв 2019 в 09:50

Картинки красивые умеют делать студенты
Но на этих картинках видно, что они снесли большую часть деревьев, произрастающих там.
По конструкциям и сооружениям в проекте сразу можно понять, что делали студенты-архитекторы.
Ну а цветники... тут я промолчу.
Если хорошо проанализировать проект, можно сделать вывод, что они вряд ли сделали пространство удобным и комфортным.
В общем одна картинка и ничего больше.

василий
27 янв 2019 в 10:40

Стройки ЗА город !!! В городе ПАРКИ нужно !!! Молодцы !!! Моору это покажите и предложите ...пусть считается с мнением Горожан ))

Экология
27 янв 2019 в 10:54

История с мусором показала, что когда Тюменцев клюнуло в 5 точку все вдруг зашевелились и кое кто даже сходил на митинг . Почему бы не сделать это в порядке вещей , начать отстаивать свои права и если большинству жителей хочется парк , а я верю именно парк , общаги хотят только те кто уже подсчитал свою прибыль и откаты , то сделать в логу парк . Во власть выбраны ( действительно выбраны ?)чтобы работать в интересах жителей , не в пополнение своих карманов , такие умные люди быстро просчитывают свою прибыль ,тарифы устанавливают для всех , а тут не видят очевидного , только парк там нужен и парковку бесплатную не забудьте !

хейтер твоей мамаши
27 янв 2019 в 12:20

круглые клубмы - полная дичь.
возьмите референсы посовременнее.

В который раз уже языками чешут но ничего не делают. Реализуйте хотя бы один проект по этой зоне, а не придумывайте каждый год новый. Надоели своими кликбейтными новостями.

Городище
27 янв 2019 в 17:46

Идея безусловно отличная, но не стоит забывать как эту речку называли всегда корренные жители. Для начала хватило бы хоть минимального ландшафтного дизайна. Убрать заросли, отвести стоки. Жители заметят и примут объективное решение. Подземные переходы там точно не нужны!

светлана
28 янв 2019 в 11:45

Молодцы! Элегантный проект. Надо реализовывать!

Гость
28 янв 2019 в 12:06

Проект симпатичный, только пол-района снести надо будет, деревья вырубить, овраг разровнять. Но молодцы, фантазия есть.

Гость
28 янв 2019 в 15:08

да какая там территория для отдыха. Вон посмотрите в Гилевке оставили речку-вонючку и что? Никакой эстетики, вонь стоит в жару....

Константин
29 янв 2019 в 10:42

А как в проекте предусмотрены подъёмы и спуски для маломобильных групп населения и мамочек с колясками?

Тата
1 фев 2019 в 13:06

Хорошо бы сделать в какой нибудь его части детский городок, ьольшой, а не 3 качели. Тогда со спальных районов, можно было семьей приезжать не тошько на лавочке сидеть и топать по дорожкам, но и дети были бы заняты...

19 фев 2019 в 12:29

У меня вот только один вопрос - как долго просуществует это художество до того момента когда местная гопота все это разнесет в пух и прах. Ответ находится с противоположной стороны ул. Республики. Набережную раскрасили и разломали скамейки/перила уже через пару месяцев.

Олег
19 фев 2019 в 13:59

а кто сможет ответить откуда взять такой объем воды? и чем туда ее качать? снова зона для велосипедистов и пешеходов не разделена.

Гость
25 фев 2019 в 14:06

Нужен парк, а не общежитие. Для общежития много других мест в городе найти можно. Вот прицепились к логу. Но это понятно уже, почему. А проект парка отличный.

Гость
27 фев 2019 в 14:09

Хороший проект! Молодцы!

юрка
27 фев 2019 в 20:45

Лучше парк !!!

юрка
27 фев 2019 в 20:46

Парк лучше ...

Гость
14 июн 2019 в 13:52

студенты проживают в городе временно, они пришлые. Тратить на них бюджетные деньги, которые налоговики собирают с местного населения, не справедливо!
Стройте, северные меценаты, за свои. Только на этих условиях можно смириться с этой стройкой. А транжир бюджетных средств - в отставку!

Гость
22 ноя 2019 в 12:30

Отличный парк придумали студентки, но очень жаль, что решение не будет реализовано. "Утерли нос" именитым проектировщикам и чиновникам !

Александр
14 дек 2019 в 11:13

Отличный проект парка - который обязательно нужно воплощать в жизнь! В логу который имеет огромное историческое значение для всей Тюмени и всех Тюменцев, строить общежитие или дома категорически нельзя, т.к. это прямое уничтожение вековой истории г.Тюмени и Тюменцев! Этот поистине исторический ландшафт обязательно нужно сохранить, восстановить, создать красивый исторический парк как для нынешних так и для будущих Тюменцев, которые должны знать и любить свою историю и историю своего города Тюмени!!!!

Анна
7 фев 2020 в 11:25

Прекрасный проект,но напоминающий пока воздушный замок. Обязательно нужно что-то построить в этом парке для жителей Тюмени и гостей , что-то зрелищное, развлекательное, может быть ресторанчики. кафе, я даже предложила бы бутики роскоши, а не только как место отдыха бомжей, которое обязательно оборудуют здесь , на свежем воздухе, маргиналы.