6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
26 янв 2019 в 15:16

"Тропинки для прогулок, удобные скамейки и ничего лишнего".
В тюменском парке, как всегда, лишними оказываются деревья.

Анна
26 янв 2019 в 15:35

Замечательный проект!!! Само место просится под зону отдыха и по расположению и по строению, но не верю в то, что его удастся реализовать, наши чиновники до последнего будут отстаивать строительство общаг, а если и удастся отстоять лог для создания парка, то они "придумают" проект сами, как это было с площадью 400-летия... очень жаль...

Юлия
26 янв 2019 в 16:58

Молодцы, девочки! Проект замечательный! А общаги можно выстроить дальше. За строяком достаточно аварийного жилья, которое нужно убирать.

Гость
26 янв 2019 в 16:59

Лучше бы засадили деревьями Полевую с Запольной

Фото пользователя
26 янв 2019 в 17:25

Да кому вы нужны студенты, у власти большие деньги, откаты, с мусором и то народ опять кинули мооровы дети.

Наталья
26 янв 2019 в 17:27

Мне кажется небезопасный подход к реке, можно легко улететь на роликах или велосипеде

Гость
26 янв 2019 в 17:51

Молодцы ребята, что отстаиваете территорию для отдыха. Тошнит уже от ТЦ, машин, парковок. Насаждений бы в городе больше сосновых, они прекрасны летом и восхитительны зимой "Сибирские пальмы"))
Еще бы Восточный округ настроить на парк по улице Народная, за Магнитом вдоль гаражей или за Лентой построить функциональный парк подобие ЭкоПарка.
Бассейна, спорткомплекса, также не хватает в Юбилейном, Восточный2. Районы с молодыми семьями огромные, а детям заниматься в этих микрорайонов нечем.

26 янв 2019 в 17:52

всё равно сделают так чтобы откаты получить, мооровская Тюмень......

Гость5792
26 янв 2019 в 18:03

Класс только настроят дома походу земля хорошая квартиры дорого отойдут

Гость
26 янв 2019 в 18:36

моё детство, школьные, студенческие годы (1956 - 1974) прошли в отчем доме на Большом городище. Всё свободное время мы проводили в овраге: зимой катались с его склонов на санках и лыжах, ловили чечеток, щеглов, снегирей..., летом прятались в « пещерах», в окружении зарослей крапивы, мать и мачехи, учились курить, романтика..., а по ночам снились сны в которых овраг превращался в озеро с кораблями...
Ребята сегодняшнего дня, сделайте сказку былью!

добрый житель
26 янв 2019 в 18:53

Очень красиво.Еще бы фонтан в реке цветной.

Игорь
26 янв 2019 в 19:30

Конечно лучше сделать парк, отличный проект у студентов.

Экология
26 янв 2019 в 19:36

Хорошие девочки вырастут , закончат свой Вуз и пустоголовых чиновниц станет больше , уже не верится , что в этой стране будет что то хорошее , а лог не отстоять , там большие деньги и интересы тех кому они принадлежат. А так хочется парк и чтобы маразм пошел на спад и пожить спокойно без тупых инициатив сверху.

Яяяяя
26 янв 2019 в 20:45

Конечно нужен парк.
И вообще городу нужны парки и как можно больше.
А то каменные джунгли в полях строят

26 янв 2019 в 21:47

Вообще Чётко!!! ?

Будущее
26 янв 2019 в 22:11

Какая красота изображена в проекте!

к934нм
26 янв 2019 в 22:26

Пусть все Боги Вселенной услышат тюменский народ!
Пусть в логу Тюменки будет линейный ландшафтный парк!
Никаких общежитий, только парк.

к934нм
26 янв 2019 в 22:27

В логу должен быть только парк! Никаких общежитий! Только парк!

у9цу
26 янв 2019 в 22:27

Только ПАРК! Никакого общежития!

27 янв 2019 в 06:55

В проекте учтены смета и инвесторы? Или только картинки красивые нарисовали, кто за это будет платить, сколько будет стоить обслуживание?

хость
27 янв 2019 в 08:50

возрождение чего?

Русский сибиряк
27 янв 2019 в 09:25

я за общежития! Что мешает совместить их небольшими парками? Если там не будет людей кому будет нужен парк с прудами и тп? В Китае вон пустых городов понастроили, теперь не знают что с ними делать.
Некоторые обвиняют власти в откатах. А вы их ловили на этом? Или вам КАЖЕТСЯ что они должны воровать? Так это не они, а ВЫ такие. Успокойтесь, все будет так как будет.

27 янв 2019 в 09:32

безумно красиво!!! дерзайте

Гость
27 янв 2019 в 09:50

Картинки красивые умеют делать студенты
Но на этих картинках видно, что они снесли большую часть деревьев, произрастающих там.
По конструкциям и сооружениям в проекте сразу можно понять, что делали студенты-архитекторы.
Ну а цветники... тут я промолчу.
Если хорошо проанализировать проект, можно сделать вывод, что они вряд ли сделали пространство удобным и комфортным.
В общем одна картинка и ничего больше.

василий
27 янв 2019 в 10:40

Стройки ЗА город !!! В городе ПАРКИ нужно !!! Молодцы !!! Моору это покажите и предложите ...пусть считается с мнением Горожан ))

Экология
27 янв 2019 в 10:54

История с мусором показала, что когда Тюменцев клюнуло в 5 точку все вдруг зашевелились и кое кто даже сходил на митинг . Почему бы не сделать это в порядке вещей , начать отстаивать свои права и если большинству жителей хочется парк , а я верю именно парк , общаги хотят только те кто уже подсчитал свою прибыль и откаты , то сделать в логу парк . Во власть выбраны ( действительно выбраны ?)чтобы работать в интересах жителей , не в пополнение своих карманов , такие умные люди быстро просчитывают свою прибыль ,тарифы устанавливают для всех , а тут не видят очевидного , только парк там нужен и парковку бесплатную не забудьте !

хейтер твоей мамаши
27 янв 2019 в 12:20

круглые клубмы - полная дичь.
возьмите референсы посовременнее.

В который раз уже языками чешут но ничего не делают. Реализуйте хотя бы один проект по этой зоне, а не придумывайте каждый год новый. Надоели своими кликбейтными новостями.

Городище
27 янв 2019 в 17:46

Идея безусловно отличная, но не стоит забывать как эту речку называли всегда корренные жители. Для начала хватило бы хоть минимального ландшафтного дизайна. Убрать заросли, отвести стоки. Жители заметят и примут объективное решение. Подземные переходы там точно не нужны!

светлана
28 янв 2019 в 11:45

Молодцы! Элегантный проект. Надо реализовывать!

Гость
28 янв 2019 в 12:06

Проект симпатичный, только пол-района снести надо будет, деревья вырубить, овраг разровнять. Но молодцы, фантазия есть.

Гость
28 янв 2019 в 15:08

да какая там территория для отдыха. Вон посмотрите в Гилевке оставили речку-вонючку и что? Никакой эстетики, вонь стоит в жару....

Константин
29 янв 2019 в 10:42

А как в проекте предусмотрены подъёмы и спуски для маломобильных групп населения и мамочек с колясками?

Тата
1 фев 2019 в 13:06

Хорошо бы сделать в какой нибудь его части детский городок, ьольшой, а не 3 качели. Тогда со спальных районов, можно было семьей приезжать не тошько на лавочке сидеть и топать по дорожкам, но и дети были бы заняты...

19 фев 2019 в 12:29

У меня вот только один вопрос - как долго просуществует это художество до того момента когда местная гопота все это разнесет в пух и прах. Ответ находится с противоположной стороны ул. Республики. Набережную раскрасили и разломали скамейки/перила уже через пару месяцев.

Олег
19 фев 2019 в 13:59

а кто сможет ответить откуда взять такой объем воды? и чем туда ее качать? снова зона для велосипедистов и пешеходов не разделена.

Гость
25 фев 2019 в 14:06

Нужен парк, а не общежитие. Для общежития много других мест в городе найти можно. Вот прицепились к логу. Но это понятно уже, почему. А проект парка отличный.

Гость
27 фев 2019 в 14:09

Хороший проект! Молодцы!

юрка
27 фев 2019 в 20:45

Лучше парк !!!

юрка
27 фев 2019 в 20:46

Парк лучше ...

Гость
14 июн 2019 в 13:52

студенты проживают в городе временно, они пришлые. Тратить на них бюджетные деньги, которые налоговики собирают с местного населения, не справедливо!
Стройте, северные меценаты, за свои. Только на этих условиях можно смириться с этой стройкой. А транжир бюджетных средств - в отставку!

Гость
22 ноя 2019 в 12:30

Отличный парк придумали студентки, но очень жаль, что решение не будет реализовано. "Утерли нос" именитым проектировщикам и чиновникам !

Александр
14 дек 2019 в 11:13

Отличный проект парка - который обязательно нужно воплощать в жизнь! В логу который имеет огромное историческое значение для всей Тюмени и всех Тюменцев, строить общежитие или дома категорически нельзя, т.к. это прямое уничтожение вековой истории г.Тюмени и Тюменцев! Этот поистине исторический ландшафт обязательно нужно сохранить, восстановить, создать красивый исторический парк как для нынешних так и для будущих Тюменцев, которые должны знать и любить свою историю и историю своего города Тюмени!!!!

Анна
7 фев 2020 в 11:25

Прекрасный проект,но напоминающий пока воздушный замок. Обязательно нужно что-то построить в этом парке для жителей Тюмени и гостей , что-то зрелищное, развлекательное, может быть ресторанчики. кафе, я даже предложила бы бутики роскоши, а не только как место отдыха бомжей, которое обязательно оборудуют здесь , на свежем воздухе, маргиналы.