Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Студенты ТИУ предлагают превратить лог реки Тюменки в парк «Возрождение»: публикуем проект»

Вернуться к публикации
Все комментарии57
Юлия
26 янв 2019 в 16:58

Молодцы, девочки! Проект замечательный! А общаги можно выстроить дальше. За строяком достаточно аварийного жилья, которое нужно убирать.

Гость
26 янв 2019 в 17:51

Молодцы ребята, что отстаиваете территорию для отдыха. Тошнит уже от ТЦ, машин, парковок. Насаждений бы в городе больше сосновых, они прекрасны летом и восхитительны зимой "Сибирские пальмы"))
Еще бы Восточный округ настроить на парк по улице Народная, за Магнитом вдоль гаражей или за Лентой построить функциональный парк подобие ЭкоПарка.
Бассейна, спорткомплекса, также не хватает в Юбилейном, Восточный2. Районы с молодыми семьями огромные, а детям заниматься в этих микрорайонов нечем.

Гость
26 янв 2019 в 18:36

моё детство, школьные, студенческие годы (1956 - 1974) прошли в отчем доме на Большом городище. Всё свободное время мы проводили в овраге: зимой катались с его склонов на санках и лыжах, ловили чечеток, щеглов, снегирей..., летом прятались в « пещерах», в окружении зарослей крапивы, мать и мачехи, учились курить, романтика..., а по ночам снились сны в которых овраг превращался в озеро с кораблями...
Ребята сегодняшнего дня, сделайте сказку былью!

Экология
26 янв 2019 в 19:36

Хорошие девочки вырастут , закончат свой Вуз и пустоголовых чиновниц станет больше , уже не верится , что в этой стране будет что то хорошее , а лог не отстоять , там большие деньги и интересы тех кому они принадлежат. А так хочется парк и чтобы маразм пошел на спад и пожить спокойно без тупых инициатив сверху.

Игорь
26 янв 2019 в 19:30

Конечно лучше сделать парк, отличный проект у студентов.

Анна
26 янв 2019 в 15:35

Замечательный проект!!! Само место просится под зону отдыха и по расположению и по строению, но не верю в то, что его удастся реализовать, наши чиновники до последнего будут отстаивать строительство общаг, а если и удастся отстоять лог для создания парка, то они "придумают" проект сами, как это было с площадью 400-летия... очень жаль...

Гость
26 янв 2019 в 15:16

"Тропинки для прогулок, удобные скамейки и ничего лишнего".
В тюменском парке, как всегда, лишними оказываются деревья.

Яяяяя
26 янв 2019 в 20:45

Конечно нужен парк.
И вообще городу нужны парки и как можно больше.
А то каменные джунгли в полях строят

26 янв 2019 в 17:25

Да кому вы нужны студенты, у власти большие деньги, откаты, с мусором и то народ опять кинули мооровы дети.

Будущее
26 янв 2019 в 22:11

Какая красота изображена в проекте!

Экология
27 янв 2019 в 10:54

История с мусором показала, что когда Тюменцев клюнуло в 5 точку все вдруг зашевелились и кое кто даже сходил на митинг . Почему бы не сделать это в порядке вещей , начать отстаивать свои права и если большинству жителей хочется парк , а я верю именно парк , общаги хотят только те кто уже подсчитал свою прибыль и откаты , то сделать в логу парк . Во власть выбраны ( действительно выбраны ?)чтобы работать в интересах жителей , не в пополнение своих карманов , такие умные люди быстро просчитывают свою прибыль ,тарифы устанавливают для всех , а тут не видят очевидного , только парк там нужен и парковку бесплатную не забудьте !

к934нм
26 янв 2019 в 22:26

Пусть все Боги Вселенной услышат тюменский народ!
Пусть в логу Тюменки будет линейный ландшафтный парк!
Никаких общежитий, только парк.

26 янв 2019 в 21:47

Вообще Чётко!!! ?

27 янв 2019 в 09:32

безумно красиво!!! дерзайте

Городище
27 янв 2019 в 17:46

Идея безусловно отличная, но не стоит забывать как эту речку называли всегда корренные жители. Для начала хватило бы хоть минимального ландшафтного дизайна. Убрать заросли, отвести стоки. Жители заметят и примут объективное решение. Подземные переходы там точно не нужны!

26 янв 2019 в 17:52

всё равно сделают так чтобы откаты получить, мооровская Тюмень......

добрый житель
26 янв 2019 в 18:53

Очень красиво.Еще бы фонтан в реке цветной.

василий
27 янв 2019 в 10:40

Стройки ЗА город !!! В городе ПАРКИ нужно !!! Молодцы !!! Моору это покажите и предложите ...пусть считается с мнением Горожан ))

у9цу
26 янв 2019 в 22:27

Только ПАРК! Никакого общежития!

к934нм
26 янв 2019 в 22:27

В логу должен быть только парк! Никаких общежитий! Только парк!

Гость5792
26 янв 2019 в 18:03

Класс только настроят дома походу земля хорошая квартиры дорого отойдут

светлана
28 янв 2019 в 11:45

Молодцы! Элегантный проект. Надо реализовывать!

Тата
1 февр 2019 в 13:06

Хорошо бы сделать в какой нибудь его части детский городок, ьольшой, а не 3 качели. Тогда со спальных районов, можно было семьей приезжать не тошько на лавочке сидеть и топать по дорожкам, но и дети были бы заняты...

Гость
26 янв 2019 в 16:59

Лучше бы засадили деревьями Полевую с Запольной

хость
27 янв 2019 в 08:50

возрождение чего?

Константин
29 янв 2019 в 10:42

А как в проекте предусмотрены подъёмы и спуски для маломобильных групп населения и мамочек с колясками?

19 февр 2019 в 12:29

У меня вот только один вопрос - как долго просуществует это художество до того момента когда местная гопота все это разнесет в пух и прах. Ответ находится с противоположной стороны ул. Республики. Набережную раскрасили и разломали скамейки/перила уже через пару месяцев.

Олег
19 февр 2019 в 13:59

а кто сможет ответить откуда взять такой объем воды? и чем туда ее качать? снова зона для велосипедистов и пешеходов не разделена.

Гость
25 февр 2019 в 14:06

Нужен парк, а не общежитие. Для общежития много других мест в городе найти можно. Вот прицепились к логу. Но это понятно уже, почему. А проект парка отличный.

Гость
27 февр 2019 в 14:09

Хороший проект! Молодцы!

юрка
27 февр 2019 в 20:46

Парк лучше ...

юрка
27 февр 2019 в 20:45

Лучше парк !!!

27 янв 2019 в 06:55

В проекте учтены смета и инвесторы? Или только картинки красивые нарисовали, кто за это будет платить, сколько будет стоить обслуживание?

Гость
14 июня 2019 в 13:52

студенты проживают в городе временно, они пришлые. Тратить на них бюджетные деньги, которые налоговики собирают с местного населения, не справедливо!
Стройте, северные меценаты, за свои. Только на этих условиях можно смириться с этой стройкой. А транжир бюджетных средств - в отставку!

Наталья
26 янв 2019 в 17:27

Мне кажется небезопасный подход к реке, можно легко улететь на роликах или велосипеде

Гость
22 нояб 2019 в 12:30

Отличный парк придумали студентки, но очень жаль, что решение не будет реализовано. "Утерли нос" именитым проектировщикам и чиновникам !

Александр
14 дек 2019 в 11:13

Отличный проект парка - который обязательно нужно воплощать в жизнь! В логу который имеет огромное историческое значение для всей Тюмени и всех Тюменцев, строить общежитие или дома категорически нельзя, т.к. это прямое уничтожение вековой истории г.Тюмени и Тюменцев! Этот поистине исторический ландшафт обязательно нужно сохранить, восстановить, создать красивый исторический парк как для нынешних так и для будущих Тюменцев, которые должны знать и любить свою историю и историю своего города Тюмени!!!!

Анна
7 февр 2020 в 11:25

Прекрасный проект,но напоминающий пока воздушный замок. Обязательно нужно что-то построить в этом парке для жителей Тюмени и гостей , что-то зрелищное, развлекательное, может быть ресторанчики. кафе, я даже предложила бы бутики роскоши, а не только как место отдыха бомжей, которое обязательно оборудуют здесь , на свежем воздухе, маргиналы.

Гость
27 янв 2019 в 09:50

Картинки красивые умеют делать студенты
Но на этих картинках видно, что они снесли большую часть деревьев, произрастающих там.
По конструкциям и сооружениям в проекте сразу можно понять, что делали студенты-архитекторы.
Ну а цветники... тут я промолчу.
Если хорошо проанализировать проект, можно сделать вывод, что они вряд ли сделали пространство удобным и комфортным.
В общем одна картинка и ничего больше.

хейтер твоей мамаши
27 янв 2019 в 12:20

круглые клубмы - полная дичь.
возьмите референсы посовременнее.

В который раз уже языками чешут но ничего не делают. Реализуйте хотя бы один проект по этой зоне, а не придумывайте каждый год новый. Надоели своими кликбейтными новостями.

Гость
28 янв 2019 в 12:06

Проект симпатичный, только пол-района снести надо будет, деревья вырубить, овраг разровнять. Но молодцы, фантазия есть.

Гость
28 янв 2019 в 15:08

да какая там территория для отдыха. Вон посмотрите в Гилевке оставили речку-вонючку и что? Никакой эстетики, вонь стоит в жару....

Русский сибиряк
27 янв 2019 в 09:25

я за общежития! Что мешает совместить их небольшими парками? Если там не будет людей кому будет нужен парк с прудами и тп? В Китае вон пустых городов понастроили, теперь не знают что с ними делать.
Некоторые обвиняют власти в откатах. А вы их ловили на этом? Или вам КАЖЕТСЯ что они должны воровать? Так это не они, а ВЫ такие. Успокойтесь, все будет так как будет.