Город Тюменке, платившей в рассрочку за несостоявшийся отпуск в Китае, вернули деньги за неделю до суда

Тюменке, платившей в рассрочку за несостоявшийся отпуск в Китае, вернули деньги за неделю до суда

Женщина ждала возврата за путёвку в ноябре 2018 года. Ее кормили завтраками, и она подала в суд

Чтобы улететь в Китай, тюменка взяла тур на двоих (себя и ребенка) в рассрочку за 44 тысячи рублей. Плюс переплата по кредиту 5 тысяч рублей. Возврат денег за испорченный отдых провели спустя три месяца после подачи претензии 

Спустя три месяца, 23 января, тюменке Марине Сартаковой представители турагентства вернули деньги за несостоявшийся полёт в Китай. Эта история приключилась с ней минувшей осенью. Тогда она приобрела путёвку почти за 50 тысяч рублей в рассрочку у туроператора «Русь Тур» через агентство «Банк горящих туров». Женщина со своим ребёнком должна была вылететь из Тюмени в Китай на восемь дней 29 октября. Но за несколько дней до вылета ей позвонили из турагентства и сообщили, что отпуск отменяется.

Ей пришлось обращаться с претензией на возврат денег и к туроператору, и в агентство. На протяжении нескольких месяцев тюменку кормили завтраками, а она платила в рассрочку за отмененный отпуск. В результате женщина обратилась в суд, который должен был состояться 31 января. Но за неделю до заседания ей перевели всю сумму.

— Я ждала денег за путёвку больше трёх месяцев. Сначала я поверила, что мне отдадут их через две недели после подачи заявления. Но, как оказалось, совсем зря. Я почти каждый день звонила и в агентство, и к туроператору. Но одни говорили, что деньги отправлены, а вторые, что их не получали. Мол, ждите и всё. Я понимала, что это всё может никогда не закончиться, и обратилась в суд. Уже морально готовилась к заседанию, как вдруг мне пришли деньги, — сказала Марина Сартакова.

По словам тюменки, по факту поступления денег суд отменяется.

После первой публикации в редакцию 72.RU обращались несколько тюменцев, которые попали в аналогичную ситуацию. Большинству из них спустя время вернули деньги. Но есть и такие, которые еще не видели денег за отменный отпуск. Однако они не желают рассказывать свою историю и выступать публично в СМИ.

Если вы столкнулись с похожей ситуацией, не смогли улететь за границу по оплаченной путевке или взятой в кредит-рассрочку, готовы об этом открыто рассказать — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефона: +7 922 261-00-52 (Telegram, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем