29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 янв 2019 в 20:55
Вопросы к рабочей группе. ВЫ изначально в своих предложениях запрограммировали конфликт между жителями города и села (ввести зональность тарифа).
2. Где конкретные расчёты экономической реформы до принятия изменений и с вашими требованиями? Где расчёты взвешивания мусора, как это будет происходить?. Где Ваши расчёты образования мусора от человека, и образования мусора от площади квартиры, их сравнение? "Мы не можем посчитать, сколько мусора выбросил конкретный человек"-, зачем предлагать тогда?
3. Прошу убрать фото губернатора на фоне мусора.(к редакции)
4. Почему стали перекрывать улицы, и портить флаг РФ когда, губернатор обещал рассмотреть ваши предложения?
5."Должно было получиться цивилизованное обращение с отходами, а мы этого не видим".- Что значит "цивилизованное обращение" с отходами?
6."Первый вопрос был — это здоровье жителей и экология, но на это завод никак не влияет". - как это не влияет? влияет. экологи, вы что несёте?
7. Ваши предложения по организации раздельного сбора отходов и изменению общей схемы транспортировки отходов.
Вас влёчёт слава "жёлтых жилетов" во Франции? Напомню. По подсчетам Эдуарда Филиппа, ущерб от действий «желтых жилетов» обойдутся федеральной казне как минимум в 10 миллиардов евро.
8. "Нам нужно пойти по опыту Свердловской области" Почему? на каком основании сделан этот вывод? на мой взгляд нужно проверить как будет работать эта схем

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Мишаня
23 янв 2019 в 19:23

Фото шикарное )) Моор на помойке

Фото пользователя
23 янв 2019 в 19:23

Так, зональность.., завод получается ближе к городу, а живущие селяне за сто с лишним км.., горожане будут меньше платить.., а селяне значит намного больше???, интересно интересно.., подождём что решат в итоге.., а там посмотрим..

пенсионер.с минималкой
23 янв 2019 в 19:27

ему что скажут..

Водя
23 янв 2019 в 19:31

Теперь захотели бизнес мусорный построить на квадратных метрах жилья??? Губа не дура да

Гость
23 янв 2019 в 19:40

Есть предложение , пусть засод по переработке мусора покупает его у населения .
Ведь заводы покупают отработаное автомобильное масло для переработки в новую продукцию

Гость
23 янв 2019 в 19:53

Светлая голова у Вахрина???

Гость
23 янв 2019 в 20:55

Вопросы к рабочей группе. ВЫ изначально в своих предложениях запрограммировали конфликт между жителями города и села (ввести зональность тарифа).
2. Где конкретные расчёты экономической реформы до принятия изменений и с вашими требованиями? Где расчёты взвешивания мусора, как это будет происходить?. Где Ваши расчёты образования мусора от человека, и образования мусора от площади квартиры, их сравнение? "Мы не можем посчитать, сколько мусора выбросил конкретный человек"-, зачем предлагать тогда?
3. Прошу убрать фото губернатора на фоне мусора.(к редакции)
4. Почему стали перекрывать улицы, и портить флаг РФ когда, губернатор обещал рассмотреть ваши предложения?
5."Должно было получиться цивилизованное обращение с отходами, а мы этого не видим".- Что значит "цивилизованное обращение" с отходами?
6."Первый вопрос был — это здоровье жителей и экология, но на это завод никак не влияет". - как это не влияет? влияет. экологи, вы что несёте?
7. Ваши предложения по организации раздельного сбора отходов и изменению общей схемы транспортировки отходов.
Вас влёчёт слава "жёлтых жилетов" во Франции? Напомню. По подсчетам Эдуарда Филиппа, ущерб от действий «желтых жилетов» обойдутся федеральной казне как минимум в 10 миллиардов евро.
8. "Нам нужно пойти по опыту Свердловской области" Почему? на каком основании сделан этот вывод? на мой взгляд нужно проверить как будет работать эта схем

Гость
24 янв 2019 в 00:54

почему в европейских странах мусороперерабатывающие заводы получают прибыль, при переработке вторсырья,
а в Тюмени власть решила построить завод не по переработке мусора, а только по его сортировке?
вместо прибыли от вторсырья, в Тюмени планируется повышение коммунального платежа с граждан.
Кто объяснит, что творится?

Гость
24 янв 2019 в 01:36

а к УСТЭК Водоканалу у граждан вопросов не возникает? нет вопросов, почему люди платят десятки миллионов компании которая никаких услуг не оказывает - ТРИЦ? чем занимается ГЖИ региона? может настало время со всем бардаком в ЖКХ разобраться?

Яяя
24 янв 2019 в 08:41

если брать с кв. ме. то страдают богачи у кого много недвижимости, если с кол-ва проживающих, то страдает обычный народ, ютящийся в маленькой квартирке в 4-5 человек.
траты огромные.
Дайте каждой семье выбор как им оплачивать, чтобы семья могла сама решить как она будет платить.

111
24 янв 2019 в 09:04

А что Вы (Мы) собственно то хотим?
Что воспитали... хотели перенять (чуждого), упразднив институты и анализ и пр., к чему пришли?!
Нет бы с д/с (ясель) возраста воспитывать молодое поколение. А после в школах закрепив "привычку"... Ну и после только модернизировать процессы.
Но нет же! Все похерили. И что мы теперь жалуемся?! :)
Почему то при СССР, все собиралось, перерабатывалось. Даже пакеты целлофановые мылись и по нескольку раз использовались. И не было явных проблем с этим. А теперь?
Выход? Да легко. Сделаете пункты приема. Назначьте приемлемые цены в оных. Ну и УК ужесточить, абы желание и в этой сфере на поганить не возникло ни у кого.
Через несколько лет граждане все подчистят и приберут. Даже на тех же полигонах. Да и лишний раз мусорить в тех же лесах не возникнет... ведь это живые деньги!
т.е. сразу несколько проблем сами собой рассосутся.

А так, Вы думаете что то после повышения цен и под. что то изменится? :) Будет чище, благоухать и типа утилизироваться? Все будет только хуже.
По факту, готова только схема отъема средств у населения... и только. Все остальное, полный нуль!
Получается мы сообща, под руководством гос. постепенно растили новую оферу по отъему денег. И только.
И сколько этих, уже готовых воплотиться в жизнь оферных опухолей в скором будущем воплотится в жизнь.
А все начинается с воспитания.

Гость
24 янв 2019 в 09:15

Надо было оставить размер тарифа на уровне 2018 года и не было бы такой реакции от народа.

Мне кажется
24 янв 2019 в 09:38

Судя по опросу от губернатора смысла обращаться к администрации с какими-то предложениями никакого нет. Может попросить Президента прислать кого-то для проведения мусорной реформы, отправил же он в свое время замминистра на Сахалин решать вопросы - быстро все вопросы порешались

вася
24 янв 2019 в 10:17

он вашей бумажкой подотрется ,не для того он там сидит что бы слушать кого попало слушает кого надо

другой
24 янв 2019 в 10:20

.создайте пункты по приему вторсырья(стеклотара,макулатура,пластик,и тд) с нормальными приемочными ценами(по 50 коп за кг. никто вам не принесет ВАШЕ сырье).Народ будет сдавать.отмените повышение тарифа за мусор.почему простой народ должен оплачивать строительство вашего завода?или если уж народ ввели в ранг акционеров и совладельцев завода,то просьба делить доходы от переработки (продажи) продукции завода поровну между всеми сдатчиками мусора.Господа владельцы завода,вам не кажется это справедливым?Жители обеспечивают вас сырьем,а за это надо платить.Допустим те же НПЗ нефть для переработки покупают.А то как в сказку попали...и рыбку съесть и .....дальше сами додумаете

Валерий
24 янв 2019 в 10:36

Вышли помитинговать 100 богатеньких недвижимостью человек, во главе с тетей в норковой шубке и власть пошла на попятную, у Моора в контакте- из 16 тыс. проголосовавших "большинство, брать с человека". И что.! Это показатель? Чиновники-одумайтесь-берите с квадратуры. Если вы примите такое решение, предполагаю, что митингом со 100 персонами уже не обойдется, потому что это коснется БОЛЬШИНСТВА жителей Тюмени и области ( малообеспеченных, плотнозаселенных, многодетных и т.д.), а не горстку "богатеньких буратино с квартирами 150м2". Оно вам надо. Смотрите другую статистику, того же департамента по ценовой политике. Решение о взымании платы ( с человека, с м2) в любом случае кого-то ущемит, так не создавайте уж дополнительной "социальной напряженности", ее и так хватает выше крыши.

вова (тот)
24 янв 2019 в 10:44

А ГДЕ УЛЫБАЮЩИЙСЯ ПОРТРЕТ МИНИСТРА ТРУДА И ЖКХ? ОН ШЛЕТ ПРИВЕТ ЗЕМЛЯКАМ...

Людмила
24 янв 2019 в 11:21

Почему какая-то группа людей с коттеджами решает за всех? Я не хочу платить за 4 человек в 40 квадратах 600 р. (150 р. за человека) за какой-то там мусор, вместо 200 р. сейчас. Да и мусора тогда вообще не будет - и так жить не на что.

Воистину истинный тюменец
24 янв 2019 в 11:24

А я смотрю на фото и удивляюсь, какой все таки у нас в Тюмени красивый и богатый мусор. В других городах о таком мусоре люди могут только мечтать...

Ана
24 янв 2019 в 11:26

А я против тарифа по количеству прописанных человек в квартире!!!!!!!!!! У нас в 3 (!!!!!!!) раза в семье увеличится плата за мусор даже по сравнению нового тарифа по кв метрам!!!!!.....Считаю, надо как за электроэнергию: по факту!!!! А на митинге были те, кто живет в огромных квартирах по одному или вдвоем, наорали еще бОльший кошмар! Согласна, кто-то здесь писал, что надо было оставить тот же самый тариф, кот. был в 2018г. И все было бы тихо и мирно.

маруся
24 янв 2019 в 16:26

Все господа решение принято 139, 06 с человека

Гость
25 янв 2019 в 17:33

ну вот и чего добились эти крикуны? Стало только хуже!

добрый житель
26 янв 2019 в 10:36

Цена просто не реальная , даже после пересмотра .ГОРОД НА 70 % пенсионеры.Вы думаете они готовились всю свою жизнь на ваши хотелки?