Город В Тюмени закрыли на карантин все школы

В Тюмени закрыли на карантин все школы

Приостановить учебный процесс решили из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом

Карантин объявляют при отсутствии более 20% учеников

В Тюмени из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ на карантин закрыли восемь школ и отдельные классы. Общегородской карантин пока не введен, но на этой неделе представители санитарно-эпидемиологической комиссии будут обсуждать этот вопрос. Если ситуация ухудшится, то закрыть могут все школы.

— Полностью закрыты на сегодняшний день восемь школ. Еще в 23 школах закрыты 47 классов. В районах закрыты 13 классов в четырех школах, — рассказали 72.RU в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Также в ведомстве добавили, что в учебных учреждениях ежедневно анализируют посещаемость и пока принимают решения о введении карантина. Причина — сезонный подъем заболеваемости ОРВИ.

Сейчас администрации общеобразовательных учреждений принимают решения самостоятельно. Если в школе отсутствуют более 20 процентов учеников — это основание для введения карантина. Если большое количество заболевших отмечается не во всем общеобразовательным учреждении, то ограничительные меры вводят только в отдельных классах.

Обновлено. Сегодня, 22 января, руководитель городского департамента образования подписал приказ о приостановлении учебного процесса во всех общеобразовательных учреждениях города.

Официальной информации пока нет, но в родительских чатах приказ уже появился

Только за первую рабочую неделю в Тюменской области ОРВИ и гриппом заболели около 14 тысяч человек человек. По данным областного департамента здравоохранения, это на 33% выше эпидпорога.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем