9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Дают или не дают? Как обстоят в Тюмени и области дела с корзинками для новорожденных

«Собянинские» коробки с набором одежды и вещей для малышей выдают в разных регионах России

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

22 янв 2019 в 16:51

Учитывая, что плодящиеся дармоеды и так неплохо получают денег из кармана налогоплательщиков, не жирно ли будет разорять наш карман еще на один дорогой подарок?
А многодетным вообще грех жаловаться - их государство полностью содержит из кармана работающих

Pretty Woman
22 янв 2019 в 17:11

Я родила двоих сыновей: первого в 96 и второго в 2004. тогда никаких программ мы не видели! Ни мат капитала ,ни пособий на первенца 10 тыс (если не выходит прожиточный минимум на троих), ни компенсаций за садик, ни квартальной помощи, ни че го. То поколение теперь всю жизнь голож....е и, если не мама с папой, то рассчитывать им не на что.
Я, например, живу на съемной квартире,на свою уже и не заработаю. На что учить, когда он поступит? Да , было бы неплохо туда маткапитал пустить,но его у меня тоже нет. А у кого то будет.
Если вы собираетесь заводить ребенка, то рассчитывайте на свои силы, господа. Вам же сказали "государство не просило вас рожать" . Работайте, обеспечивайте и рожайте на здоровьЯ! Помните, что кому то может быть и хуже и не нойте.

Суровый
22 янв 2019 в 17:16

Товарищь Моор, если вам не нужны бэбибоксы это не значит что они нам не нужны. Поддерживаю комменты вверху что справедливый Собянин все правильно делает! Да и цена их не столько велика для бюджета.

человек, который не доживёт до пенсии
22 янв 2019 в 17:20

Сейчас. допроситесь,вообще этим детям пенсию отменят ,ну и нам заодно.

Людмила
22 янв 2019 в 17:20

Начало новости вызвало оптимизм - рожать в апреле и даже лишняя упаковка памперсов не помешала бы, но к концу новости ощущаешь только позор за "самый лучший город".

Гость
22 янв 2019 в 19:21

Рожала в другом регионе 9 лет назад, дали коробку в роддоме при выписке, где лежали необходимые вещички, одеяльца и пр и при регистрации ребенка вручали медаль, очень приятно, до сих пор вспоминаю, хотя регион дотационный

гость
22 янв 2019 в 20:42

Вот вам и Тюменская область-богатая высокими зарплатами,налогами нефтью и прочими запасами,а кормим москвичей,у них есть беби корзины ,а нам не положено,наши корзины утекают в карманы алигархов,когда хоть только вы насытитесь?

Наталья
22 янв 2019 в 21:04

Позор... поддержки организаций для школьников, проведение различных мероприятий, строительство школ, детсадов и спортивных комплексов, прочее.... эти мероприятия и так должны быть заложены в бюджет!!! ...
Даже свердловская область глубинка и курганская с их бюджетом дают бебибоксы ... позор чиновникам

Наталья
22 янв 2019 в 21:07

Позор !!! поддержки организаций для школьников, проведение различных мероприятий, строительство школ, детсадов и спортивных комплексов, прочее.... эти мероприятия и так должны заложены в бюджет выглядит как отговорка !!!
Даже свердловская область в глубинке и курганская с их бюджетом нашли деньги на бебибоксы !!!
Позор !!!

Тюменка
22 янв 2019 в 23:10

Хочу обратно Собянина! Хороший он был!

Евген
23 янв 2019 в 11:33

Действительно, прям позор-позорище!!! Как говорится: "У нашего Егорки - одни отговорки"

Житель
23 янв 2019 в 20:08

Люди и на первого ребёнка решаются после многолетних сомнений: сможем ли вырастить, выучить, дать все необходимое... Поэтому и рожать первенца умные женщины стали после того, как обеспечат себя жильем, материально, когда отпадёт зависимость от мооров и собяниных, когда приходит понимание, что все зависит только от тебя и никому твой ребёнок больше не нужен. При таких темпах экономического упадка в стране, люди скоро совсем рожать перестанут - страшно за детей

Гость
23 янв 2019 в 20:44

Мне после первого ребенка, второго не особо хочется. Знаешь что это такое, сколько денег, нервов и сил надо.

Ирина
24 мар 2019 в 22:54

А вот на Ямале уже утвердили список для подарочной корзинки новорожденному. У нас так дело и не двигается