22 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Александр
21 янв 2019 в 22:12

Ну построили завод, так научитесь заработывать на заводе, а с людей финансовую нагрузку снимайте! Вот, к примеру, сетки под пластик: люди же зарабатывали как-то. Так нет же, жадные Моор'овские дружки отжали все.

ОТВЕТИТЬ
Артем
21 янв 2019 в 20:55

Причем тут мусор — его надо перерабатывать, уменьшать количества пластика и тд. Вопрос в том, что не компетентные люди из партии единая россия вместо того, чтобы заниматься своей работой, только и знают, что воровать, отмывать и устраивать своих родственничков. Митинг не против того мусора, который реально надо переработать.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
21 янв 2019 в 23:04

Партийная система нацелена на лоббирование интересов узкого круга лиц, давно пора придумать что-то более продуктивнее. Например на каждый правительственный пост кандидат одобренный народным голосованием. Если после определенного срока его достижения неудовлетворительны, его можно сменить также народным голосованием. И тогда будет изъявляться воля народа а не наших "повелителей".

ОТВЕТИТЬ
Егорыч
22 янв 2019 в 11:03

Помимо мусора подняли тарифы на тепло, воду, водоотведение, т.е общая картина складывается в 25%, посчитал по декабрьской квитанции с применением новых тарифов, +992 рубля, основная сумма ложится на отопление и водоотведение, так что санитарно-гигиенические потребности делать на работе у кого есть возможность.

Егорыч
22 янв 2019 в 11:16

Кинули с пенсионной реформой проиндексировали на 7% тарифы ЖКХ подняли на 25%, пенсия увеличилась на 700 рублей, ЖКХ на 1000 рублей как говорит Петросьян "ЗДОРОВО ЖИВЕМ!!"

Гость
21 янв 2019 в 20:53

Интернационал - Русский Музыка: П. Дегейтер Слова: А.Я.Коц Вставай проклятьем заклейменный , Весь мир голодных и рабов ! Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья , а затем Мы наш мы новый мир построим, Кто был никем тот станет всем! http://song5.ru

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 янв 2019 в 21:43

А когда ещё будут митинги? Я тоже хочу поучаствовать!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2019 в 23:12

я немного не понял.Виталий что переобулся?Против своих рошел

вова (тот)
22 янв 2019 в 06:29

А ХОРОШ НОВЫЙ МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ... НЕ ЗАБЫВАЕТ ЗЕМЛЯКОВ!

Гость
22 янв 2019 в 11:18

Сапожник (Притча)
Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"...
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но черт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!

1836 А.С Пушкин.

Почти предпенсионер
22 янв 2019 в 09:53

Лучше бы против пенсионной типа реформы так митинговали. А то против повышения на 200 рублей взбунтовались, а против лишения 14-15 тысяч молча проглотили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 20:32

не надо только на мусоре останавливаться, на очереди ужасная и супердорогая вода, УТСК и Водоканал с их вечными порывами, да и ТРИЦ давно пора прикрыть

Биба
21 янв 2019 в 21:09

Кпрф тоже сольет протест

Фото пользователя
22 янв 2019 в 11:54

РФ юридически ничтожна это не государство, а коммерческая фирма. Народишко безграмотный считает себя гражданами РФ не пройдя процедуру получения гражданства и даже не знает что после получения гражданства ставится отметка в паспорт.

Людмила
21 янв 2019 в 21:22

Чтобы избежать споров нужно поступить с мусором так же, как с автомобилями и бензином - включать в стоимость продукта его "утилизацию". Соответственно - больше покупаешь и потребляешь - больше оплачиваешь. А из услуг ЖКХ это исключить.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
24 янв 2019 в 11:57

Вышли помитинговать 100 богатеньких недвижимостью человек, во главе с тетей в норковой шубке и власть пошла на попятную, у Моора в контакте- из 16 тыс. проголосовавших "большинство, брать с человека". И что.! Это показатель? Чиновники-одумайтесь-берите с квадратуры. Если вы примите такое решение, предполагаю, что митингом со 100 персонами уже не обойдется, потому что это коснется БОЛЬШИНСТВА жителей Тюмени и области ( малообеспеченных, плотнозаселенных, многодетных и т.д.), а не горстку "богатеньких буратино с квартирами 150м2". Оно вам надо. Смотрите другую статистику, того же департамента по ценовой политике. Решение о взымании платы ( с человека, с м2) в любом случае кого-то ущемит, так не создавайте уж дополнительной "социальной напряженности", ее и так хватает выше крыши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2019 в 18:00

люди сами себе противоречат. То орут, что завод на них наживается, то пишут, что он будет убыточным и зачем его построили?! Где логика!

Татьяна
22 янв 2019 в 18:24

Предлагаю заработную плату сразу перечислять в налоговую и ЖКХ. Зачем нам ещё нужна зарплата!!!!

гость
22 янв 2019 в 21:35

достали с своими поборами уже...............зарплаты себе урежьте и не нужно будет за мусор платить, расходы покроются сразу

Гость
23 янв 2019 в 17:10

Похоже, на мусорной теме хайпанула только старушка Казанцева, а ее типа преданные коллеги и товарищи кинули всех!

гость
24 янв 2019 в 21:02

хоть с квадрата хоть с человека цена должна быть разумной. в цив.странах эта проблема решена. на мусоре делают деньги но не повышением цен. наши местные власти сами не могут организовать. всё отдали господам ББ. А куда девать батарейки , ртутные лампы ...Я боюсь что их по прежнему будут хоронить

Водя