13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

Ночное купание в крещенских купелях: 15 кадров из Тюмени, пробирающих до дрожи

Тысячи тюменцев пришли в зону отдыха заречных микрорайонов, чтобы окунуться в ледяную купель

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

девушка
19 янв 2019 в 06:38

детей то с собой зачем окунать.
потом лечат вылечить не могут .

Александр
19 янв 2019 в 06:41

Искупался,благодать.В мороз и безветренную погоду получше ощущения,вода теплее кажется.С крещением Господним всех.

хость
19 янв 2019 в 07:24

хоть бы детей оставили в покое

Гостья
19 янв 2019 в 08:42

а разве девушки не должны в сорочках окунаться?

Фото пользователя
19 янв 2019 в 08:53

Начнут опять в автобусах кашлять и сопли выковыривать.

ГОСТ
19 янв 2019 в 09:18

Лица на фото исказило безумие

ГостьЯ
19 янв 2019 в 10:22

Надеюсь в этом году не увижу баб в стрингах

Гость
19 янв 2019 в 10:26

У меня знакомая так вот тоже ныряла ныряла года 3 подряд, в итоге диагноз бесплодие выставили......, лучше в церковь сходить.

19 янв 2019 в 10:47

Красивая девушка в черном купальнике )

верный
19 янв 2019 в 12:23

Никого не слушайте! Делайте как сердце велит! А тут всегда были обиженные и злые люди. От них добра век не услышать.

Гость
19 янв 2019 в 12:40

они хоть понимают для чего это делается ? или чисто так окунаются. - спортивный интерес

Мария
19 янв 2019 в 16:48

Слава Богу за все! Дети- храбрецы! Фотографии -чудесные!

Гость
19 янв 2019 в 17:26

Шел 21 век...

Гражданин
19 янв 2019 в 17:26

Шёл 21 век...

Гость
19 янв 2019 в 19:40

Вы знаете , мне 34 года , до этого никогда не возникало желания и потребности окунаться . Но в этом году молча сама по себе, села и поехала в Заречный! Не знаю почему ? Но остро хотело очищения и перерождения которое я испытала после ... я не. Она передать этого ощущения! Но это должно видимо прийти к каждому, без фото в Инстаграмм , и т.д
С крещением Вас !!!

Гость
19 янв 2019 в 20:31

летом категорически запрещено купаться в этой реке

Фото пользователя
19 янв 2019 в 21:23

Или я чего-то не понимаю,или ключевое слово Иордан,а не все водоёмы подряд.И там точно нет отрицательных температур,в отличие от наших Российских регионов.И одно дело вера и религия,а другое хайп и шоу.А у нас два в одном+реальный вред организму для отдельных категорий взрослых и тем более детей.

Гость
19 янв 2019 в 21:29

Интересно, в библии не прописано про раздельные купели для мужчин и женщин в иордани, зачем же разделили?

Хирург
19 янв 2019 в 22:10

А зачем?

урсула ласун
20 янв 2019 в 03:33

безумие никогда не закончится

счастье
20 янв 2019 в 19:33

бедные люди а вот почему не раз не видели священнослужителей вы в этих самых купелях

Игорь
20 янв 2019 в 20:10

Наверное, эти купания затеяны, чтобы уменьшить количество ртов на нефтяной трубе.

Барабанбобрам
21 янв 2019 в 09:03

Что вы за бред пишите про "мужские" и "женские" купели??? Нет никакого гендерного различия между купелями.

Екатерина
21 янв 2019 в 10:56

Я считаю это дуростью. Никогда на Руси, в России не ныряли в прорубь, чтобы очиститься. Это современные попы издеваются над народом.

Рыболовка
21 янв 2019 в 12:17

По словами протоиерея Георгия Рощина, «купание в полынье — „Иордани“ на Богоявление — это не исконная, как принято думать, а сравнительно недавняя российская традиция, ей всего несколько лет. Прежде, до революции, совершались крестные ходы на „Иордани“ с освящением воды, но массовое купание этому не сопутствовало»

Гость
21 янв 2019 в 13:44

Здоровья эти ныряния не добавляют,грехи не смывают,так отчего же народ,как полоумный,в омут с головой?Чего ради?

Константин
21 янв 2019 в 15:19

Что да почему, да зачем.... Нытикам не понять)))

Гость
21 янв 2019 в 15:25

Дешевый популизм, не имеющий ничего общего с истинной верой.

влс
25 янв 2019 в 19:28

Надеюсь, пневмонию и общее переохлаждение организма никто не заработал