3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

проходили и не раз
17 янв 2019 в 18:18

Уважаемые земляки, жители города Тюмени, не забывайте одну простую истину, если где то нам правительство уступает, то синхронно это же правительство что то где то добавит!!!

Гость
17 янв 2019 в 18:20

ну что товарищи депутаты?, жим - жим?)))

sven
17 янв 2019 в 18:34

Лишь бы ещё хуже не стало.

тюменец
17 янв 2019 в 19:21

Отменить нормативы накопления ТКО по садовым обществам. Там накапливается и вывозится по заявке зимой и по графику летом. Объем определяется объемом контейнера. Устанавливается стоимость кубометра ТКО. Регоператор выставляется счета по фактически вывезенным объемам, оплачивается ежемесячно до 10 числа. Всё. Никаких идиотских не соответствующих ничему нормативов. Просто и адекватно. Хватит пытаться объегорить своих горожан. Мы не отступим. Сейчас информируем садоводов о грабительских тарифах. Примете - будем собирать подписи, ходить на митинги, подавать заявления в прокуратуру и везде.

Мне кажется
17 янв 2019 в 19:53

Поддерживаю тюменца. Решение губернатора очевидно неправильное (здесь должно было быть другое слово). Не надо никаких тарифов и выборов, дайте людям возможность платить за фактически произведенный ими мусор, заказала УК вывоз трёх контейнеров - жители за три контейнера заплатили. А при том решении, которое предложил губернатор им через пару месяцев придется тарифы поднимать и все повториться сначала. Всех разработчиков реформы лишить премии на полгода и проверить на соответствие занимаемым должностям и вообще адекватность

Сибирячка
17 янв 2019 в 20:56

Слова... слова. Ничего от губернатора, кроме слов. Слова ничего не значащие и ничего не обещающие..

Людмила
17 янв 2019 в 21:45

Причем тут объем мусора? Надо дать выбор - с человека или с метра платить. И возможность хотя бы раз в год менять выбор.

добрый житель
17 янв 2019 в 21:53

У предпринимателей дома за 200 кв./м У пенсионеров дома и квартиры 50- 70 кв/м .У каждых разные финансы.Надо из этого еще исходить .

Горожанка
18 янв 2019 в 00:02

Всем не угодишь. Частник пусть платит по факту, жители по квадратам. Это защитит многодетные семьи, которые в маленьких квартирах ютятся.

Антонина
18 янв 2019 в 00:02

Поддерживаю губернатора!!!

Mikail
18 янв 2019 в 00:03

Прям так сильно тариф поднялся,аж смешно. На 50 рублей лично у меня, это нормально. Зато хоть на природу можно будет выехать

Регина
18 янв 2019 в 00:10

Накинулись на губернатора!!! Он пошёл на встречу, принимает меры, а вам все не нравится

973
18 янв 2019 в 00:11

А вы не думаете что один человек может быть прописан в двух местах? А по факту в одном находится, как в такой ситуации поступать? Квадраты самое правильное, мы и так так платили вообще то.

Я не робот
18 янв 2019 в 00:12

Вы вообще видели кто на этот митинг пойдёт??? Мне смешно даже. Коммунисты пиар очки набирают, чтоб пылью не покрыться

Анатолий
18 янв 2019 в 06:57

Мусороперерабатывающее предприятие взымает деньги с граждан за вывоз мусора. Следующий шаг - сортировка этого мусора по виду отходов. Далее эти отсортированные отходы ПРОДАЮТ как вторсырьё на пункты приёма: металл, бумага, пластиковые бутыли, пластмассовая тара, дерево и т.д. - соответственно, получая немалый доход. Так неужели тех денег не хватит на оплату всех этих работ без обдирания жителей?

Сибирячка
18 янв 2019 в 09:11

Ежемесячная прибыль мусоросортирующей шарашки - 100 млн рублей. Даже если вообще отменить взимание платы с населения за вывоз мусора, они все-равно останутся в прибыли. А так неплохо устроились: за государственный счет построили частное предприятие, сами должны платить за собираемый мусор, но берут плату с населения. Не знаю как у других, у нас оплата за вывоз мусора вырастет в два раза. Год назад оплату увеличили в три раза. То есть фактически за год стоимость вывоза мусора увеличилась в 6 раз! Моя зарплата такими темпами не растет.

Правдоруб
18 янв 2019 в 09:19

Человек поддержавший пенсионный геноцид ни как не может быть за людей.
А народ, насчет мусорного побора, требует не выбора, как платить, а уменьшения тарифа! Значит, до этого тариф устраивал мусорные компании, а сейчас завели монополиста, так сразу цены задрать? Кормушку московским "работягам, из ближайшего окружения выдумали? Нефть и газ распределили, дороги отдали вместе с грузовиками, сейчас на кормление мусор отдают?

Ольга
18 янв 2019 в 09:27

Считаю надо платить по прописанным. У меня бабушка одна живет в 74 квадратов. Мусор выбрасывает 1 раз в неделю и то в пакетике прозрачном из под хлеба. И сколько она должна платить. Мы живем в 60 квадратов 4 человека. Она получается будет платить больше. Вообще считаю что организация заключает договор на вывоз мусора по объему. Сколько вывезли столько и оплатили.

Вася
18 янв 2019 в 09:54

За декабрь 2018г 1р71к. за м кв. С января 2019г 5руб. Это что такое?

Евгений
18 янв 2019 в 11:26

У нас в результате мусорной реформы стоимость вывозки мусора снизилась в 2,5 раза. Так что мы ещё и в большом плюсе теперь.

Местный
18 янв 2019 в 11:27

У нас в Казанском районе раньше вообще 13 рублей с квадрата брали. Так что стоимость вывоза мусора теперь резко снизилась.

Константин
18 янв 2019 в 11:40

Все зависит от количества участников митинга. Все 20 января на митинг. Моор специально пытается сбить протест. Если будет 2000 участников, то они нас услышат. А те комментаторы что пишут, меня все устраивает, похоже тролли. Кого может устраивать рост тарифа в два раза?

В.И.Л.
18 янв 2019 в 12:45

Пока тариф не подняли в несколько раз, никто и не замечал, что мусорят квадратные метры (и на лифте ездят), а не человек. 15 лет власть в лице частных управляющих компаний наживается на естественных нуждах тюменцев. Теперь пришли жадные московские мусорщики в процветающий регион и не долго думая, загнули тариф как их душе угодно. Но терпению народа есть предел. Забыли 1917-й год?

тюменец
18 янв 2019 в 12:59

СРОЧНО И ВАЖНО! Суд простил жителям Грозного девять миллиардов рублей долгов за газ, чтобы избежать протестов. А раньше им списали долги за свет по случаю Рамадана. И это происходит регулярно. Госпошлины у них самые низкие в стране. Куча льгот по налогам.

ЖИТЕЛЬ
18 янв 2019 в 13:14

Неужели....пчелы выступят против "меда"....очень сомневаюсь!!!!!

Обуватель
18 янв 2019 в 16:03

Мусор - это бизнес, вывозить его должны бесплатно, и еще народу платить за вторсырьё!!!!!

Гость
18 янв 2019 в 16:30

Тариф реально поднимется максимум рублей на 100, а разговоров-то!!! Зато мусор будут сортировать и вывозить как во всех цивилизованных странах! Все хотят жить как в Европе, но почему-то никто не хочет за это платить!

Гость
20 янв 2019 в 18:21

Молодец губер, хватило смелости не отсиживаться и не отмалчиваться, а принять удар на себя и принять мудрое решение

Гость
25 янв 2019 в 15:46

А что делать тем кто живет на дачах 6 месяцев? Они тоже должны платить? За что? За услугу которой не пользуются?