5 августа среда
СЕЙЧАС +28°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
18 янв 2019 в 07:21
Эко активистам видимо заняться нечем, работы нет у людей, выдайте им метлы и лопаты - пусть мусор убирают, цветы садят. Чем вдруг лог реки стал охраняемой зоной? Эти активисты вообще в курсе какой слой мусора свален в это место? А я вам скажу - десяток метров склона вглубь это мусор, уже перегнивший и слежавщийся, и убрать его от туда НИКТО и никогда уже не сможет, если только срезать весь склон по всей длине и глубине лога на 5-10 метров. В 93-98 годах туда сваливали строительный и другой мусор сотнями машин. При этом никакой уникальности там нет, ни животных как в лесах, ни растений редких, ни деревьев вековых. Это обычный овраг. Ну людям же надо пиариться, вот они всякой ерундой и занимаются. Пусть там лучше постоят огромную парковку и здания, чтобы людям было удобно и комфортно. А если ЭКО активисты хотят поработать и реально принести пользу городу, то пусть лучше займутся лобированием строительства крематория для животных и кладбища (что практически не реально в нашем государстве), чтобы собак и кошек по всем лесам не хоронили и не устраивали из лесозащитных полос кладбища. Вот это будет полезное дело.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

17 янв 2019 в 19:24

Как зачем? Деньги и ещё раз деньги

Иван
17 янв 2019 в 19:40

про парковую зону на месте сносимых в центре долгостроем Шустов конечно позабавил... как вы достали своим враньем, чинуши!

Гость
17 янв 2019 в 19:56

Всё равно за строят, денюжку то надо осваивать как то......

гость
17 янв 2019 в 20:09

А парковка наверняка будет платной. К бабке не ходи.

Гость
17 янв 2019 в 20:37

Так на месте долгостроев и стройте парковки и корпуса. Дешевле явно, чем чистить территорию и облагораживать под парк, а природные объекты наоборот застраивать

С обороны
17 янв 2019 в 20:38

У меня гараж там накой мне ваша парковка.. студ городок.. парк или чего вы там еще на выдумываете

Сибирячка
17 янв 2019 в 20:52

Вообще-то там речушка протекает. Если последние годы ее не так заметно, то это не значит, что она не проявит себя через пять лет.

Мне кажется
17 янв 2019 в 23:20

Парков реально не хватает, а студгородок в центре города - это бред. Пусть будут парки и в логе и на месте долгостроев

18 янв 2019 в 03:39

Позиция экологического движения "Зелёный хоровод" остаётся прежней:
лог - охраняемый ландшафт, ни у кого нет оснований лишать эту территорию охранного статуса!
В логу Тюменки должен появиться ландшафтный парк!

Гость
18 янв 2019 в 06:54

Экологи, вы что? Какой парк в логу? Лог это большая яма. В парке, расположенном так низко, будет раздолье маньякам и бомжам.

злыдень
18 янв 2019 в 06:59

ох уж эти активисты как клоуны никто их слушать не будет

Анатолий
18 янв 2019 в 07:14

Что касается ручья, протекающего по логу - посчитайте, сколько речек-вонючек под Москвой и Питером в трубах протекают и ни кому не мешают. Мусор из указанных 13 свалок вывезти и сделать "парковую зону" - да, проще, но сколько времени пройдёт до появления на тех же местах свежих свалок? Построить "кампус"? В окружении частных домов? Он там кому-то нужен? Во всех странах стараются строить отдельные учебные городки, чтобы дикие стдиозусы не мешали жить нормальным людям.

гость
18 янв 2019 в 07:21

Эко активистам видимо заняться нечем, работы нет у людей, выдайте им метлы и лопаты - пусть мусор убирают, цветы садят. Чем вдруг лог реки стал охраняемой зоной? Эти активисты вообще в курсе какой слой мусора свален в это место? А я вам скажу - десяток метров склона вглубь это мусор, уже перегнивший и слежавщийся, и убрать его от туда НИКТО и никогда уже не сможет, если только срезать весь склон по всей длине и глубине лога на 5-10 метров. В 93-98 годах туда сваливали строительный и другой мусор сотнями машин. При этом никакой уникальности там нет, ни животных как в лесах, ни растений редких, ни деревьев вековых. Это обычный овраг. Ну людям же надо пиариться, вот они всякой ерундой и занимаются. Пусть там лучше постоят огромную парковку и здания, чтобы людям было удобно и комфортно. А если ЭКО активисты хотят поработать и реально принести пользу городу, то пусть лучше займутся лобированием строительства крематория для животных и кладбища (что практически не реально в нашем государстве), чтобы собак и кошек по всем лесам не хоронили и не устраивали из лесозащитных полос кладбища. Вот это будет полезное дело.

Девочка из Гондураса
18 янв 2019 в 08:06

Бред этот ваш студ городок. Построить общаги в таком красивом месте которые полюбому за год-два засрут. Гениально, Карл!

Сделали бы парк - была бы отличная, новая изюминка города. Облагороженный, живописный лог - фантастика. Но на этом, видимо, денег не заработаешь. Бесит.

Странно, что посреди затюменского ещё жилой район не поставили, поди и до этого доживём.

житель города
18 янв 2019 в 09:23

ЗА городом стройте !!! Зачем в городе Лепить ЭТО ,,??? Парк НУЖНО а НЕстуд-городки !!!

Гость1
18 янв 2019 в 09:25

Знаток у нас тут нашелся, "Гость":-)))
Лог историческое место почитай историю,то что его превратили в свалку, не меняет исторического прошлого, конечно проще засыпать все и забыть, а исправлять ошибки конечно сложнее, но просто необходимо. В советское время в лог засунули эти уродские гаражи с припиской "временно", дак может мы не будем идиотские решений поощрять, а с честь и достоинством будем исправлять ошибки! Лог и уникальный рельеф сохранить, очистка склонов и русла реки!!!

Евгений
18 янв 2019 в 10:21

Почему чиновники решают где что будет? Их дело организовать обсуждения населения с привлечением экспертов и затем организовать реализацию замыслов. Тогда власть и народ будут едины. А так один негатив генерируют.

гость
18 янв 2019 в 10:48

А не круто ли в центре города, в исторической части, студентам жилье строить?

Ольга
18 янв 2019 в 11:14

Посмотрите в Валенсии какую красоту сделали на месте старого русла реки - зеленая зона, детские площадки, спортивные площадки. А у нас - лишь бы застроить..... печально.

Марина
18 янв 2019 в 11:35

Да сколько уже можно! На месте долгостроев парк, а на месте, где можно расположить парк - застройка! Всё наоборот! В логу может быть ландшафтный парк, чего у нас в городе точно нет! Хочется, чтобы власти уже повернулись лицом к людям!!!

Геннадий
18 янв 2019 в 14:13

Стройте За городом и пробок меньше в ЦЕНТРЕ БУДЕТ … Городу нужны ПАРКИ ..

Гость
18 янв 2019 в 16:36

Всю жизнь этот лог был загажен мусором и текла речка-вонючка, и где же раньше были все эти зеленые активисты? А сейчас его приведут в порядок, что в этом плохого?

Людмила
18 янв 2019 в 17:04

Считаю, что в логу должен быть парк. Но, вместе с тем, возникает вопрос, а где раньше были борцы за экологию? Проснулись, когда место занято. Раньше-то, где были? Никто из них не спешил свалки чистить, а сейчас проснулись, когда поезд ушел.

очень интересно
23 янв 2019 в 13:46

Зачем области такой архитектор, директор гуса и зам.губернатора в одном лице? "перетаскивать из одной плоскости в другую"-вообще возмутило, наши чиновники вообще могут какие то нормальные доводы озвучивать или только бред подобный нести?

Неравнодушный
31 янв 2019 в 17:08

Ребят, давайте защитим нашу уникальную красоту в городе, это уникальный элемент. Как этого не могут понять остальные, им разве наплевать на мнение общественности, это природное место, которое так необходим каждому, да вообще такую красоту разве можно застроить!!!!

валерий
29 мар 2019 в 12:24

вообще то там протекает речка, в которую издревле сбрасывали отходы воды предприятия - баня на Ленина и завод СК.
вопрос основной - кто "отмывает" бюджетные деньги ?
хотя ответ уже многим очевиден по строительству развязок, мостов и пр.