30 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гостья
18 янв 2019 в 10:05
Горохов очень долгое время был моим врачом, он же делал мне вторую операцию. Очень чуткий и внимательный врач, что не скажешь о большей части персонала гинекологического отделения ОКБ №1, где я лежала. Именно он вселил в меня уверенность, что все будет хорошо! Именно с ним я снова захотела жить! Я не отрицаю о возможной вине врачей - хирургов, но в том и в другом случае пациентки умерли не на операционном столе, а уже после. Соответственно, будь медсестры, дежурные врачи и другой мед.персонал более внимательны к просьбам и состоянию пациентов, то обоих женщин можно было спасти. Не могут хирурги дежурить сутками на пролет над каждым прооперированным пациентом, и ВСЕГДА есть вероятность, что что-то пошло не так. А за этим должны следить ВЕСЬ персонал отделения!
Но единственное, наши пациенты сами порой виноваты: одни панику создают на пустом месте (помните притчу о мальчика, который кричал "Волки-волки"), другие терпят до последнего, а потом оказывается им поздно помочь.
Поэтому считаю надо судить не только врачей, а все отделение дежурившее в тот период.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гостья
18 янв 2019 в 10:05

Горохов очень долгое время был моим врачом, он же делал мне вторую операцию. Очень чуткий и внимательный врач, что не скажешь о большей части персонала гинекологического отделения ОКБ №1, где я лежала. Именно он вселил в меня уверенность, что все будет хорошо! Именно с ним я снова захотела жить! Я не отрицаю о возможной вине врачей - хирургов, но в том и в другом случае пациентки умерли не на операционном столе, а уже после. Соответственно, будь медсестры, дежурные врачи и другой мед.персонал более внимательны к просьбам и состоянию пациентов, то обоих женщин можно было спасти. Не могут хирурги дежурить сутками на пролет над каждым прооперированным пациентом, и ВСЕГДА есть вероятность, что что-то пошло не так. А за этим должны следить ВЕСЬ персонал отделения!
Но единственное, наши пациенты сами порой виноваты: одни панику создают на пустом месте (помните притчу о мальчика, который кричал "Волки-волки"), другие терпят до последнего, а потом оказывается им поздно помочь.
Поэтому считаю надо судить не только врачей, а все отделение дежурившее в тот период.