29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

16 янв 2019 в 14:43

Что толку то у губернатору идти, если он в теме...

Давно не патриот
16 янв 2019 в 14:49

Бардак никогда в этой стране не прекратиться! Толку то от этих подписей? Вспомните пенсионную реформу, вся страна против, а тот кто в 2005 году клялся что пока он у власти, не о каком повышении пенсионного возраста и речи быть не может, попросту плюнул на весь народ!

Фото пользователя
16 янв 2019 в 14:51

Хорошо, что люди стали видеть, как их пытаются обманывать и наживаться на этом властьимущие. Ещё немного и до отставки правительства дойдёт...я надеюсь.

Анна
16 янв 2019 в 14:55

Вообще тариф для многих не изменится, понятно что ИЖС переплачивают, и им нужно бороться, но мне кажется это можно сделать более цивилизованно. Рабочая группа же создана, митинг - это дикарство какое то

1111
16 янв 2019 в 14:56

А толку от сходки этой? Вы видели под какими флагами они идут? Коммунисты, рабочие женщины россии это кто вообще??? Похоже на борьбу за политические очки, и хайп на актуальной теме

Иван да Марья
16 янв 2019 в 14:56

Те кто реально был заинтересован в тарифах и их смене, приходили на встречу с Кухаруком

Leonid
16 янв 2019 в 14:58

че то не могу понять я этих частников, отгрохали себе дома по 170 кв., гараж а две машины, а платить не хотят! на кой черт себе такие хоромы то строили.

Горожанин
16 янв 2019 в 14:58

Все хотят митинговать и ниче не делать, работать то никто не хочет, как я погляжу

Ника
16 янв 2019 в 15:03

Я бы платила хоть 200-, хоть 300 рублей в месяц. Если бы только мусорка стояла во дворе нашего дома. Еще в прошшлом году мусорки все забрали, Осталась одна у магазина "Магнит",( ЭТО пос. БОГАНДИНСКИЙ) каждый день не набегаешься за 500 метров от дома с пакетом мусора.

Гость
16 янв 2019 в 15:10

Реально, в себя поверили?)))))

Тюменец
16 янв 2019 в 15:27

А кто подписи собирает и во сколько митинг 20 состоится?

Гость
16 янв 2019 в 15:30

Хоть что то началось! Может и дальше народ просыпаться начнет чтобы навести порядок в болоте под названием ЖКХ.

гость
16 янв 2019 в 15:34

Считать надо не людей и не квадраты, а реально вывозимые контейнеры. Всё остальное обман.

пип
16 янв 2019 в 15:58

а где подписи-то собирают? Я хочу подписаться . Наши товарищи вместо изобретения велосипеда бы не просто по заграницам шастали, а переняли опыт стран, где раздельный сбор давно практикуется.

ГостьЯ
16 янв 2019 в 15:59

А разве прокуратура в Тюмени защищает права граждан?Знаю случай 32 чел, обратившихся туда по вопросу коллективной невыплвты зп, отправили обратится к платному адвокату. Знакомой при увольнении трудовую книжку не выдали - совет от прокуратуры тот же. Наивно полагать что и в насущном вопросе прокуратура заинтересуется защитой прав простого народа.

добрый житель
16 янв 2019 в 16:33

По России от120 до 130руб .А наша Тюмень , что богаче всех?

Данилов
16 янв 2019 в 16:34

Получается в дачный сезон человек находится одновременно в двух местах, в квартире и на даче.И соответственно ТБО в два раза больше,а то и три -это как мэр и моор пожелают.Всего ВАМ хорошего(г. Медведев).

дмитрий
16 янв 2019 в 16:49

почему я должен платить с квадрата? предположим квартира 60 квадратов и я живу один, тариф 5.4руб /м2 получается я каждый месяц должен платить больше 300руб в месяц!!! охренели совсем??? с учетом того что мусор я выкидываю 1 раз в 3 дня.
а кто то в 3-ем живет в 50 квадратах и он будет платить чуть больш 200р.
это получается я плачу за остальных.

мусор производит человек! а не квадратные метры!

ХА и Ха
16 янв 2019 в 16:52

Согласен и готов подписать, судя по нормам, мы полные засранцы! Кроме митинга где можно подписать обращение и жалобу в прокуратуру.

ХА и Ха
16 янв 2019 в 16:54

Где можно подписать жалобу в прокуратуру, кроме митинга? Я готов! Нас просто дурят, столько мусора мы не производим!

Александр
16 янв 2019 в 17:03

где собирают подписи, хочу подписаться

16 янв 2019 в 17:56

Ну все, это по ходу последняя капля у народа. Реформаторы дореформавались, всех активных на карандаш и айда.....

Александр
16 янв 2019 в 19:04

10 кг день с одного ? Не Желаю платить за гастеров и резиновые квартиры . Хотите помочь малоимущим - дотируйте .

фос
16 янв 2019 в 20:54

Кто-то хочет замутить мусоропереробатовающий завод, а не на что. Граждане давайте выступим в роли инвесторов. Я представляю бабка живёт в 70-и квадратах. Раз в неделю ведро выносит. Половина содержимое ведра это рекламые газетки. Где справедливость?))

Людмила
16 янв 2019 в 23:06

В идеале - каждый сам должен выбрать, как платить - с квадрата или с человека. Нам выгоднее с квадрата - так почему какие-то "активисты" решают за меня, что систему нужно менять?

Гость
17 янв 2019 в 07:37

2000 недовольных, в Тюмени живёт 600 тысяч, значит 592 тысячи довольны? Оставят все как есть, самый главный в Москве сказал и подписал указ, чтоб один региональный оператор был и будет, и вся эта мышиная возня с собраниями и обсуждениями только так, пыль в глаза. Нас наверное хотят всех переселить в гетто из студий по 20 метров

Сергей
17 янв 2019 в 08:36

Предлагаю ввести счётчик на мусор. Всем будет понятно сколько платить юз

Аноним
17 янв 2019 в 09:21

Не, ребят, давайте смотреть на вещи реально. Вы хотите, чтобы экология была чистой и мусор сортировался, как полагается логике. А сами делать этого не хотите и платить тоже не хотите. Ну если взять и посмотреть, что это 5 рублей с кв.м. Ну если у Вас 60 кв кв, для Вас 300 р это мега сумма, то уверен, что многие эти 300 р тратят совершенно на другие не совсем полезные для себя и обществу делу. Вы вообще цены то видете, кому вообще надо и хочется Ваши помои, извините, убирать за копейки, не смешите, поймите уже в конец, что никого за копейки работать не заставить, учите ценнообразование

Анастасия
17 янв 2019 в 10:11

Вот счас стало интересно сколько же кв. м жилья в Тюмени и тюменском районе в общем многоквартирных домов и ИЖС и дачи? и сколько ещё введут в эксплуатацию?

Анастасия
17 янв 2019 в 10:14

Вот счас стало интересно сколько кв.м жилья в Тюмени, тюменском районе всего по многоквартирным домам, ИЖС и дачи?

Павел
17 янв 2019 в 10:37

Право на выбор вам было предоставлено в марте прошлого года, теперь терпите... Ну а в сентябре все поддержали того, кто первый рапортовал о поддержке повышения пенсионного возраста...

Гость
17 янв 2019 в 11:24

долой грабительские тарифы и антинародные реформы!!!!!люди,не молчите!скоро за воздух для дыхания платить будем.

17 янв 2019 в 13:02

Давно предлагал привязать оплату за вывоз мусора к показаниям счётчиков воды (для ИЖС и дачников - к показаниям электросчетчиков). Примерный расчет (на себе). Семья 3 человека. Потребление воды примерно 10 кубов в месяц. Мусора производим порядка 30 кг в месяц. Вывод 1 куб= 3 кг мусора. Остается определить стоимость 1 кг. мусора И ВСЁ! Если мыуехали в отпуск, на дачу или куда там ещё, то мы не потребляем воду и не мусорим! Оплата соответственно! Куда проще то. И не нужны эти человеко/метры. И спорить не надо, кому как выгоднее.

Маша
17 янв 2019 в 13:08

Ну и что это за ссылка?? Где там можно подпись оставить??

анониз
17 янв 2019 в 13:21

да дело не в ценах на тариф! ну платили 300, теперь 500! дело в том что кто то решил на этом нажится!!!! вот представте - я скажу - все жители тюмени скиньтесь мне по 10р, вроде с вас и не убудет, но я обогащусь!!! а теперь еще прикинте - если вас на законодательном уровне обяжут мне платить!!! вот они это и сделали!!! признайтесь - бесит не цены, бесят то что кто то ни чего не делая обогащается за наш счет!

Вадим
17 янв 2019 в 14:15

Конечно , сортировать и утилизировать мусор необходимость , но почему чиновники решили опять , через одно место ? Есть опыт Японии , Австрии , других развитых стран - там мусор сортируется ( как предлагается у нас) и затем сжигается( чего нет у нас) , на выходе получается шлак напоминающий черный вулканический песок. Этот песок не токсичен , японцы им отсыпают искусственные острова. Экология сжигания не подвергается сомнению , в Австрии завод находится в жилых кварталах и при этом на выходе получают электроэнергию. Второй вопрос , почему за наши деньги строит завод не государство (по Конституции - охраняющее наше право на жизнь ) , а барыга зарегистрированный в Австрии, поставляющий оборудование в три цены не напрямую с завода , а с применением мутных схем ,

тюменка
17 янв 2019 в 14:54

а сколько квартир где прописанных 00000 а ведь квартиры сдают,и что им выгодно ,а мы проплачивает их

Елена
17 янв 2019 в 20:35

Где логика? Непонятно почему платить за мусор с квадратных метров? Разве жилая площадь мусор производит? Понятно, что один живущий человек производит мусора намного меньше чем трое. Ну и пусть у этого одного человека бОльшая площадь, чем у тех троих. Он заработал и купил на свои деньги такую площадь. Но мусор он производит всё равно меньше!!! Нелепо взимать плату за мусор с квадратных метров!

Гость
18 янв 2019 в 16:28

Моор же вчера сделал заявление, что у людей будет выбор - каждый сам решит как ему удобнее платить - за метры или за человека

Фаина 65лет пенсионерка