Город Приём заявок начался: в Тюмени пройдет грантовый конкурс социальных инициатив «Газпром нефти»

Приём заявок начался: в Тюмени пройдет грантовый конкурс социальных инициатив «Газпром нефти»

Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат до 1 млн рублей на реализацию своей идеи

Цель конкурса — поддержка ИТ-разработчиков и повышение качества жизни в регионах деятельности «Газпром нефти»

«Газпромнефть-Ямал» начал прием заявок на участие в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города». Конкурс пройдёт в Тюмени впервые, а его основным направлением станет применение цифровых технологий в решении актуальных социальных проблем. К участию приглашаются зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, школы, детские сады, вузы, дома культуры и другие государственные и муниципальные учреждения.

Проекты, представленные на конкурс, могут включать в себя создание интернет-порталов и сервисов, разработку мобильных приложений и игр, оцифровку музейных и архивных фондов, создание интерактивных модулей и digital-инсталляций, а также использование мультитач-технологий. Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат от 200 000 до 1 миллиона рублей на реализацию своей идеи, а также экспертную поддержку компании: для победителей конкурса проведут мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.

— Поддерживая ИТ-разработчиков, мы вносим свой вклад в решение актуальных вопросов, представляющих интерес для всего общества. Наша задача — помочь раскрыть потенциал как можно большему количеству людей, дать им необходимые для этого возможности и ориентиры, — отметил заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 22 февраля (до 18:00 по московскому времени).

А 25 января для потенциальных грантополучателей в Деловом доме «Петр Столыпин» (ул. 50 лет Октября, 8б, зал «Юрибей») с 14:00 до 18:00 состоится установочный семинар, где специалисты Федерального консультационного центра программы «Родные города» расскажут об основных правилах подачи заявок и ответят на вопросы. Регистрация на семинар обязательна! Заявку с указанием Ф. И. О., названия организации, должности, номера телефона и e-mail необходимо направить на grant.rg.tyumen@mail.ru.

Остались вопросы? Обращайтесь в кол-центр Федерального консультационного центра: 8 (800) 700-21-77, а также по e-mail: grant.rg.tyumen@mail.ru. Дополнительная информация доступна на сайте Grant.rodnyegoroda.ru.

«Родные города» — комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах деятельности компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. Грантовый конкурс впервые проведен в Оренбургской области в 2013 году. Успешная реализация пилотного проекта позволила тиражировать этот опыт и проводить полномасштабный конкурс в других регионах производственной деятельности компании. Всего с 2013 года «Газпром нефть» поддержала свыше 450 инициатив в различных регионах страны.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем