5 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

Тюменку, приютившую 10 детей, пожурили за новогодние подарки от волонтёров

В департаменте соцразвития побоялись, что тюменцы подумают, что семья нуждается в помощи

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гостья
11 янв 2019 в 18:41

хотели как лучше, а получилось как всегда

Гость
11 янв 2019 в 18:49

Департамент саморазвития - это что за новый департамент?!...

Антон
11 янв 2019 в 19:01

Интересно сколько денег в месяц государство-бюджет платит на ребенка? Вчем секрет ? Деньги то государственные , озвучте сумму.. станет ясно хватает им на фрукты или нет

Гостья
11 янв 2019 в 19:01

ну если на то пошло, то многие из родителей не могут позволить себе купить в подарок ребёнку ноутбук. а если учесть что ребёнок не один, то и говорить не о чем. волонтеры сделали все правильно. дети в дет доме тоже от государства "все получают", но им же помогают и ничего.

Я Считаю...
11 янв 2019 в 19:08

Если хочется сделать добро, делайте его и не офишируйте, не пиартесь. Помогли кому то и хорошо.

Гость4266
11 янв 2019 в 19:09

Люди неправильно могут истолковать губернаторский письменный набор за 200к, а волонтерская помощь детям это жизненная необходимость в нашем государстве

гость
11 янв 2019 в 19:27

надо же какой заботливый департамент, переживают за свои места хорошо насиженные, не нравится волонтерство , так сами обеспечивайте детей всем , а не сбарского плеча

Гость
11 янв 2019 в 19:54

соцработникам не понравилось видимо что им в карман не упало с этой благотворительности, вот и всё!

Гость
11 янв 2019 в 22:52

Людиии, если вы чужие деньги считаете (опекунские пособия) и считаете что это огромнейшие суммы, так возьмите тоже детей, их много без родителей то... и получайте эти "лёгкие деньги", воспитывайте, кормите, одевайте...и, да, о любви не забудьте (её ведь не купить)

Гость
11 янв 2019 в 23:55

что-то по федеральным телевизионным каналам правительство не запрещает собирать деньги на лечение детей-инвалидов, это ведь не считается дискредитацией государственной соцзащиты и здравоохранения,
а вот в Тюмени волонтерская помощь многодетной семье считается вымогательством, что дискредитирует местную власть.
Лучше бы тарифы на вывоз мусора бессовестно не увеличивали, здесь власть не боится потерять авторитет.

Мария
12 янв 2019 в 07:13

А какая разница сколько платит государство?вы возьмите хоть одно ребёнка из детского дома и узнаете,а то у нас только чужие деньги считать умеют)а это колоссальный труд-воспитывать детей.

Гость
12 янв 2019 в 07:47

Ну государство ведь ничего не должно народу.
Вот и приходится собирать с миру по нитке.

Гость
12 янв 2019 в 12:15

департамент видимо забыл что существует он тоже на народные деньги

гость
12 янв 2019 в 13:53

мне платят 12500 на школьника, 12000 на дошкольника, и моя зарплата 8400 за воспитание двоих деток :)
страшно разбогатела!

Гость
12 янв 2019 в 15:24

в нормальном государстве волонтеры не нужны

гость
12 янв 2019 в 19:30

разве за добрые дела и за подарки от чистого сердца надо ругать?!одно выражение - чиновники!

Карина
13 янв 2019 в 10:52

Эти "соцработники" и соврут-недорого возьмут. Обеспокоились тем, что мимо них проплыла волотерская помощь, попала напрямую к тем, кому нужна. Не удалось кусочек откусить...

Татьяна
14 янв 2019 в 23:41

А что плохого в том, что ребенку подарили ноут ? Что, соцзащита это может сделать? Чего они обеспокоились? Отправили бы всех сразу на море летом! и не один раз! А женщина молодец!

Азат
15 янв 2019 в 08:49

соцработники - это бездельники, халявщики каких поискать