21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
5 янв 2019 в 06:08

вот и новый способ отьема денег у нищего народа, вдруг в два раза чтало больше мусора, в том числе у проживающих одиноких пенсионеров. видно оги стали лучше жить, коли у них стало больше мусора.
нехорошие люди решили, что с небольших пенсий они должны платить за мусор с квадратных метрах жилья, поскольку если платить за мусор с души, которая ввиду низкого уровня жизни много ненамусарит, они не разбогатеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2019 в 19:24

потому что тариф в три раза увеличился, очередной будет мусорный миллиардер

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2019 в 18:51

Ёлки выкидывать начали.

добрый житель
4 янв 2019 в 19:23

Первый дом еще никто не живет только сдали и по этой причине контейнера пустые((((.Пройдите дальше там неделю не вывозят почему залежавший мусор не фоткают?

Мне кажется
4 янв 2019 в 22:07

Кто-то понесет ответственность за тот бардак, который сотворили непродуманной, не проработанной реформой? Сами не можете, посмотрите как другие делают, запустите пилот, оцените плюсы и минусы, устраните недостатки, а потом запускайте на весь регион...

Гость
5 янв 2019 в 09:11

С учетом ценника мусор должны забирать лично поквартирно и с радостной улыбкой на лице со словами "Спасибо дорогой Иван Иванович, что являетесь нашим клиентом!" Из-за учета по квадратам за свет и воду у меня счет такой же как за вывоз мусора выходит, а у меня квартира еще маленькая по тюменским меркам... Если кто-то верит что за такие деньги я его еще и сортировать будут, то пусть закатают губу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 10:01

Нужно срочно поднять тариф в два раза!

ОТВЕТИТЬ
аватар
5 янв 2019 в 08:19

кто вообще придумал с квадратных метров начислять за мусор у меня квартира источает что-ли этот мусор??по количеству прописанных другой вопрос ,надо на уровне губернатора поднимать этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
123
4 янв 2019 в 19:20

За ту сумму, которую мы будем сейчас оплачивать этот мусор с 1 января, пусть вывозят и не жалуются.

Анна
4 янв 2019 в 20:08

типа хотят оправдать высокую цену? понятно, что праздники и много упаковок от продуктов, подарков... и в предыдущие годы так же было, чего медали-то вешать...

Гость
4 янв 2019 в 22:47

а где данные о наполнении унитазов? или пока этот процесс еще бесплатный, то и подсчитывать нечего? со следующего января, видать, начнут...

добрый житель
4 янв 2019 в 19:29

Почему полняли цену на воду в тех районах, где ее не пьют? Где она воняет и не пригодна для жизни ? Люди покупают бутылированную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 13:01

Машины с мусором взвешиваются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2019 в 09:47

Мусор вывозят раз в два дня. Поэтому мусорки доверху завалены, часть начинает растаскиваться по округе.

Гость
6 янв 2019 в 22:38

содержимое обязательно изучите, вдруг ещё и питаться лучше стали, надо тогда цены повысить будет. а то непорядок

5 янв 2019 в 14:17

Само собой понятно, что на новый год жрут больше и больше отходов. Не надо пускать людям пыль в глаза, в прошлом году мусор не довозили просто до места назначения. А поднятие цен необоснованное, пусть строят свой полигон за счёт бюджета, на ёлки у них деньги есть,а не из кармана у народа вытаскивают! хватит молчать уже и терпеть! для чинуш это не деньги,а народ уже не знает,на чём сэкономить, если б можно было вообще не есть?! парадокс - работающий человек за гранью нищеты. Такое только у нас в стране возможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2019 в 15:19

Здравствуйте! По-моему, многие горожане уже заметили, что в Тюмени исчезли контейнеры для пластика. Это мотивируется тем, что введен в строй завод по сортировке отходов и раздельный сбор пластика теперь, мол, экономически нецелесообразный. А я вот как раз сомневаюсь в целесообразности уже более-менее отлаженной системы сбора пластика. Скорее всего, единый оператор по обращению с отходами заинтересован, в том чтобы больше перевозить отходов и, соответственно, больше зарабатывать. Или я неправ?

жорик
4 янв 2019 в 18:30

зато пассажиры с этого двора,до нового года гоняли фотку с полными баками месяц по всяким ресурсам,а сами оказываются.....ХРЮ-ХРЮ,с новым вашим годом!!!!

Доброжелатель
5 янв 2019 в 11:01

Просто эвакуировать такие машины надо, чтобы водителям было неповадно. Люди настолько обленились, что готовы загонять свои ведра чуть ли не в подъезд, чтобы не делать несколько (не)лишних шагов.

Загрузка...