23 февраля суббота
СЕЙЧАС -3°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

51 774

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    хватит ныть, патриоты!
    3 янв 2019 в 14:57
    вы сами выбрали себе эту власть!
    346
    3 янв 2019 в 13:28
    А вы видели, сколько стоят энергоносители заграницей? У нас это еще дешево, грех жаловаться.
    Гость
    3 янв 2019 в 13:09
    У нас на максима горького также подняли до 15 тыс ((

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

    Правила комментирования
      Гость
      3 янв 2019 в 13:09
      У нас на максима горького также подняли до 15 тыс ((
      Правильный
      3 янв 2019 в 13:25
      Не удивительно. В этом отсталом и ущербном государстве ни какие законы,нормы и правила не работают. Только и умеем ракетами хвастаться.
      346
      3 янв 2019 в 13:28
      А вы видели, сколько стоят энергоносители заграницей? У нас это еще дешево, грех жаловаться.
      ккк
      3 янв 2019 в 13:31
      Проще уж снять квартиру. Чем так.
      Платежеспособный неплательщик
      3 янв 2019 в 13:32
      Ну что социальный взрыв ? Своя квартира по цене съема .
      добрый житель
      3 янв 2019 в 13:41
      Кого то опять судить будут!
      Апокус
      3 янв 2019 в 14:11
      Лесобаза. микрорайон Тура. 11.600 за декабрь.
      Александр
      3 янв 2019 в 14:20
      ООО"УК РУСЬ"за декабрь повысила тариф за текущий ремонт общего имущества на 21%; ТО и содержание общего имущества дома на 29%; и управление общим имуществом на 10%.Итог на тысячу рублей больше за 2х ком. кварт.И это до официального повышения остальных тарифов.Вот так, тихим сапом поднимают цены на свои услуги.И не на уровень инфляции и не с нового года, а перед новым годом- вот такой подарок.Прокуратуре нужно заинтересоваться на каком основании это происходит и почему?
      Гость
      3 янв 2019 в 14:20
      346, а вы видели какая за границей зарплата, пенсия? Не надо сравнивать, как в думе, мы живём в России и здесь другие мерки и зарплаты, и пенсии. Всего доброго.
      КАЩЕЕВИЧ
      3 янв 2019 в 14:22
      А чего у нас зря что ли трубы рвало в декабре? Вот ща все и компенсируем.Следовало ждать!!!
      Гость
      3 янв 2019 в 14:39
      потому что в городе практика такая , менять в конце года владельцев ( хозяев) теплоснабжения , поэтому платим по двойному тарифу, в том году также было,только перенесли на летний период и с попустительства или может по договоренности надзорных органов так происходит, в других регионах такого нет
      Гость
      3 янв 2019 в 14:40
      С новым годом Россия
      Хохо
      3 янв 2019 в 14:45
      Как там в КВН, секретная информация работают ли те ракеты .
      вашим ук нужен аудит
      3 янв 2019 в 14:57
      ЖК Суходолье...., около 4,5 тысяч за двушку 65кв.м)))
      хватит ныть, патриоты!
      3 янв 2019 в 14:57
      вы сами выбрали себе эту власть!
      Гость
      3 янв 2019 в 15:07
      что это вообще за дичь?!
      Госtь
      3 янв 2019 в 15:10
      Теперь сьем квартиры удовольствие не для всех.
      Настя
      3 янв 2019 в 15:14
      Однажды я написала, что коммуналка скоро будет как ипотека. Один умное, защитник написал что я говорю глупость. Пусть сейчас мне это напишит. Или может объяснит что я не права
      гость04
      3 янв 2019 в 15:24
      в квартире 30 градусов, две батареи перекрыты полностью... мне не надо столько тепла, но мне его впаривают принудительно и просят оплатить
      Станислав
      3 янв 2019 в 15:28
      На Войновке, ул. Энергостроителей, за 3к квартиру приходило 7т, теперь 9. Отопление так же 3 с копейками, +придомовая уборка и прочее еще 3
      Гость
      3 янв 2019 в 15:47
      Самое главное что счета выставляет компания, которая вообще никаких услуг не оказывает, но в то же время собирает десятки миллионов рублей. Представьте сколько они на одних процентах зарабатывают! В то же время что то предъявить ТРИЦ не получится, они даже в суд не ходят. Это вообще только в России возможно, чтобы деньги собирала компания, которая не оказывает никаких услуг, и с которой ни у кого нет договора!
      Павел
      3 янв 2019 в 15:52
      Ровно в 2 раза подняли Было 150 станет почти 400
      Ирина
      3 янв 2019 в 16:15
      Давно уже надо проверить эту ук север, в других ук намного меньше плата, и работники , имеется ввиду дворники и технички всегда работают, даже в праздники. А в этой ук никогда никто не убирает, только на бумаге
      Гость
      3 янв 2019 в 16:26
      У нас ничего не повысилось, как обычно зимой.
      Евгения
      3 янв 2019 в 16:55
      А зарплаты нам интересно будут поднимать?Только цены повышаются.
      Гость
      3 янв 2019 в 17:10
      Ук север на ровном месте подняла 500 тысяч рублей.
      uatson1
      3 янв 2019 в 17:12
      да не надо плакать, стабильно летим..., в "светлое будущее" на ракете сармат, нужно только ещё немного потерпеть.
      гость
      3 янв 2019 в 17:32
      То ли ещё будет, господа....
      Настрадамус Вангович Тюменский
      3 янв 2019 в 17:34
      С Новым моором всех, господа!!!))) Дальше - хлеще!!!
      Андрей
      3 янв 2019 в 17:43
      Да вы почти в раю живете. Тариф за отопление 1200 за Гкал. У нас 3116, потребление почти такое же, хотя морозов нет. Ставропольский край.
      Пролетарий
      3 янв 2019 в 17:56
      Это прорыв!
      злыдень
      3 янв 2019 в 18:03
      отопления такового не было как палогается. если взять в том году в морозы счета меньше были чем сейчас. и это всё началось с приходом УСТЭКА несчастного тут и Моор по любому причастен
      Еаа
      3 янв 2019 в 18:09
      ТАМ ВНИЗУ В ПРИСТРОЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. ВЕЧНО МЫ ПЛАТИМ ЗА ВОДУИИ ОТОПЛЕНИЕ, КОТОРЫЕ РАСХОДУЮТСЯ ДЛЯ ОБОГРЕВА И НУЖД УК. САМИ ОНИ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ. ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ПОБОРЫ УК.
      тюменец
      3 янв 2019 в 18:43
      Ой, а что это у нас 72 ру цензурирует комменты. В туркмении ребзя до нынешнего года бесплатная коммуналка была. Нельзя про такое нашим знать. И про хозяев всех сетей заграницей тоже нельзя тюменцам знать.
      sdturyui
      3 янв 2019 в 18:45
      За кого голосовали 18 марта 2018, то и получили, чего жалуетесь?
      Екатерина
      3 янв 2019 в 18:59
      Шаимский проезд 9 такая же ситуация! Тоже УК Север
      Антон
      3 янв 2019 в 19:26
      Себе 13 зарплату плюс премию ваша управляйка с вас взяла... ксожалению это повсеместно
      Гость
      3 янв 2019 в 21:18
      Оплачивайте напрямую миную УК , давно так делаю.
      Гость
      3 янв 2019 в 21:20
      Причем здесь УК?
      ТРИЦ надо трясти! Опять у них технический сбой, скажут...
      Георгий Ишков
      3 янв 2019 в 21:21
      Ну почему вы не идёте в суд когда у вас всё отключают???? Отобьёте 10ти кратно. Некогда идти?
      гость
      3 янв 2019 в 22:24
      Прокуратура, АУ , вы существуете или нет вообще, полиция вы ещё работаете или только зарплату получаете. Почему нет заведенных уголовных дел, почему нет следствия. Если вы знаете, то материал СМИ может является основанием для проверки прокурорской проверки и возбуждения уголовного дела. У меня например нарисовали задолженность в 4000 руб. перед петловиками, хотя ВСЕ оплачено по прежним квитанциям. И 100% мне наврут все и вся, что у них там не учлось, сям не учлось.
      М Горького
      4 янв 2019 в 01:55
      В нашем ТСЖ заверили,что если мы установим новые счетчики учета тепла с автоматической передачей данной то "жизнь" засверкает новыми красками будем платить только за то,что потребляем ! Но вот январь пришел и получив счета ВСЕ АХнулиииии счета за тепло выросли в 2 раза по сравнению с декабрем! При том что разница в потреблении с декабрем составила 0,2 ! Вопрос за что и с каких??? Все просто ОБЩЕДОМОВЫЕ и тех кто не поставил счетчики на тепло или кто не передал! Вопрос по закону тех кто не передал насчитывают по нормативу от площади а тех кто не установил опять же по нормативу! и я думаю6что нормативеное потребление в разы превышает фактическое! Но при этом Управляющая и Теплоподающии содрали в 2 раза больше с тех у кого факт потребленте смешное! Вопрос какой СМЫСЛ устанавливать УМНЫЕ СЧЕТЧИКИ и ЭКОНОМИТЬ на ТЕПЛЕ если ПЛЯТИМ МЫ ТАК ЖЕ как и ТЕ кто этого не делает? КОГДА В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЗГИ В ГОЛОВАХ "ПСЕВДО УПРАВЛЕНЦЕВ "появится????
      Сантехник
      4 янв 2019 в 02:40
      необходимо ставить счетчики на тепло в каждую квартиру и платить за фактически потреблённое,
      а сейчас поставщик тепла раскидывает на все дома свои потери и аварии.
      Гость
      4 янв 2019 в 04:26
      кто нибудь посмотрел внимательно на квитанцию? там задолженность то какая за прошлый месяц,минус пересчеты ,новые начисления 7 тысяч с небольшим и остальное долг !
      шизик - теоретик
      4 янв 2019 в 05:48
      это только начало года и никаких положительных перспектив
      хотел проковырять новую дырку в ремне да не стал портить хорошую вещь может быть придётся ещё в комиссионку нести
      загуглил оказалось что покупка подтяжек дорогое удовольствие
      вдруг сработала знаменитая расиянская смекалка решено
      достану из чуланчика прабабкину машинку зингер и буду пришивать к штанам лямки ведь голь на выдумки хитра
      с новым годом сограждане
      с новым щастьем
      Geniy
      4 янв 2019 в 09:33
      что вы хотели НДС же повысили
      072
      4 янв 2019 в 11:38
      в квитанции задолженность 11тысяч, все нормально, смотрите внимательно.
      Гость
      4 янв 2019 в 11:45
      Скорее всего, что-то напутали в УК, после праздников разберутся
      Еее
      4 янв 2019 в 11:51
      Тоже получили платежки за декабрь, однакомнатная квартира 45 кв.м. кварплата 12 с копейками.... Я в 😲!!!! Так что ребята Моторостроителей тоже в недоумении
      3 микрорайон
      4 янв 2019 в 12:55
      Что-то у вас неладно в Датском королевстве.У нас за трёшку, 72 квадрата пришло около 7 тыс.
      Гость
      4 янв 2019 в 22:14
      Оборона, 2-комнатная, 38 кв. м, 9650 руб. Я в шоке.
      Михаил
      5 янв 2019 в 06:11
      Ккасных Зорь.За декабрь 3800.Трешка
      Мне кажется
      5 янв 2019 в 10:47
      Мне как-то в декабре от УК Партнёры квитанция пришла, где только за свет было начислено 15 тысяч. Запятую сотрудник УК неправильно поставил при внесении данных оказывается. Но больше всего "порадовало", что исправить они ничего не могут (в следующем месяце скорректируется), а в список должников внести и повесить на стенку, пожалуйста.
      Дарья
      5 янв 2019 в 22:41
      Ук гармония (вост. мкрн.) 3-комн.кв.96кв.м. 2 счёта за декабрь. Первый платежи кондомонимуму на 2550 рублей. Второй за отопление, воду, электричество и кап ремонт на 12300. Всего почти 15 тысяч за декабпь !!! Такого никогда не было. Даже если убрать капремонт и электричество получается почти 13 тысяч. Это все равно больше почти в два раза чем обычно! Страшно подумать сколько будет за январь. Неужели тарифы выросли в два раза? Напишите, пожалуйста, когда что то прояснится. Надеюсь в январе они что то пересчитают и сумма уменьшится. Наверно это смешно.
      гость
      5 янв 2019 в 23:35
      ук Благо. крышная газовая котельная. трешка 80 кв.м. за свет воду и капремонт-1200р за тепло и прочее- 3800р. итого 5000р. как и в прошлый месяц.
      Гость3
      7 янв 2019 в 13:35
      ООО УК по содержанию жилищного фонда! 30 лет Победы, 86 за декабрь оплачено ноябрь 5300р(51 м2, 2х комнатная кв), за декабрь пришла платёжка 7400!!! И долг в 7300!!! Хотя задолженности не было!!! Удивляет то, что круглый год мы платим за благоустройство территории, обустройство придомовой территории, и ведь даже в летний период эта УК не обустраивает придомовую территорию!! Ростки только сорняк!!! Житель писал письмо на сайте УК, которое благополучно удалили, а через пару дней объявили конкурс для жителей дома «Кто лучше благоустроит территорию дома». А за что тогда мы платим?? Почему при одинаковой площади квартплата у разных УК различна, ведь тарифы одни? Хотелось бы услышать пояснения органов власти по этому поводу?!
      Гость
      9 янв 2019 в 10:42
      Выяснилось что перерасчёт был произведён по письму компании теплотехник. Задолженность с апреля по декабрь 2017 года. Не понятно одно в доме стоит теплосчечик, платим счётчику умноженому на тариф. Откуда задолженность? Куда жаловаться?
      se1evan72
      9 янв 2019 в 22:42
      РФ юридически ничтожна это ОПГ доит население. Для Россиян ни какой гигиены и медицины только водка и табак.
      Совик_72
      10 янв 2019 в 00:24
      Вы говорите УК Север? Вы посмотрите, что у нас в УК Восточный! Мы вообще двумя квитанциями платим: часть в УК, а часть в ТРИЦ и такая сумма набегает, что понимаешь - надо свой дом-квартиру уже не вытянешь! Капитальный ремонт это вообще отдельная история! Извините, но поборы чистой воды! Никто за эти деньги вам не ответит лет уже через 5! Вообще не понимаю зачем платить, когда дом новый, После 10 лет ещё понимаю, но не моложе! Бред одним словом у нас и беззаконие! Где тот обещанный сайт где любое физ.лицл может внести свой регион, квадраты и получить стандарты по стоимости! Где? Нет, потому что это не выгодно!