27 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

хватит ныть, патриоты!
3 янв 2019 в 14:57

вы сами выбрали себе эту власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 15:07

что это вообще за дичь?!

ОТВЕТИТЬ
Госtь
3 янв 2019 в 15:10

Теперь сьем квартиры удовольствие не для всех.

Настя
3 янв 2019 в 15:14

Однажды я написала, что коммуналка скоро будет как ипотека. Один умное, защитник написал что я говорю глупость. Пусть сейчас мне это напишит. Или может объяснит что я не права

гость04
3 янв 2019 в 15:24

в квартире 30 градусов, две батареи перекрыты полностью... мне не надо столько тепла, но мне его впаривают принудительно и просят оплатить

ОТВЕТИТЬ
Станислав
3 янв 2019 в 15:28

На Войновке, ул. Энергостроителей, за 3к квартиру приходило 7т, теперь 9. Отопление так же 3 с копейками, +придомовая уборка и прочее еще 3

Гость
3 янв 2019 в 15:47

Самое главное что счета выставляет компания, которая вообще никаких услуг не оказывает, но в то же время собирает десятки миллионов рублей. Представьте сколько они на одних процентах зарабатывают! В то же время что то предъявить ТРИЦ не получится, они даже в суд не ходят. Это вообще только в России возможно, чтобы деньги собирала компания, которая не оказывает никаких услуг, и с которой ни у кого нет договора!

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 янв 2019 в 15:52

Ровно в 2 раза подняли Было 150 станет почти 400

Ирина
3 янв 2019 в 16:15

Давно уже надо проверить эту ук север, в других ук намного меньше плата, и работники , имеется ввиду дворники и технички всегда работают, даже в праздники. А в этой ук никогда никто не убирает, только на бумаге

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 16:26

У нас ничего не повысилось, как обычно зимой.

Евгения
3 янв 2019 в 16:55

А зарплаты нам интересно будут поднимать?Только цены повышаются.

Гость
3 янв 2019 в 17:10

Ук север на ровном месте подняла 500 тысяч рублей.

Фото пользователя
3 янв 2019 в 17:12

да не надо плакать, стабильно летим..., в "светлое будущее" на ракете сармат, нужно только ещё немного потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 янв 2019 в 17:32

То ли ещё будет, господа....

Настрадамус Вангович Тюменский
3 янв 2019 в 17:34

С Новым моором всех, господа!!!))) Дальше - хлеще!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 янв 2019 в 17:43

Да вы почти в раю живете. Тариф за отопление 1200 за Гкал. У нас 3116, потребление почти такое же, хотя морозов нет. Ставропольский край.

Пролетарий
3 янв 2019 в 17:56

Это прорыв!

злыдень
3 янв 2019 в 18:03

отопления такового не было как палогается. если взять в том году в морозы счета меньше были чем сейчас. и это всё началось с приходом УСТЭКА несчастного тут и Моор по любому причастен

Еаа
3 янв 2019 в 18:09

ТАМ ВНИЗУ В ПРИСТРОЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. ВЕЧНО МЫ ПЛАТИМ ЗА ВОДУИИ ОТОПЛЕНИЕ, КОТОРЫЕ РАСХОДУЮТСЯ ДЛЯ ОБОГРЕВА И НУЖД УК. САМИ ОНИ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ. ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ПОБОРЫ УК.

ОТВЕТИТЬ
тюменец
3 янв 2019 в 18:43

Ой, а что это у нас 72 ру цензурирует комменты. В туркмении ребзя до нынешнего года бесплатная коммуналка была. Нельзя про такое нашим знать. И про хозяев всех сетей заграницей тоже нельзя тюменцам знать.

ОТВЕТИТЬ
sdturyui
3 янв 2019 в 18:45

За кого голосовали 18 марта 2018, то и получили, чего жалуетесь?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
3 янв 2019 в 18:59

Шаимский проезд 9 такая же ситуация! Тоже УК Север

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 янв 2019 в 19:26

Себе 13 зарплату плюс премию ваша управляйка с вас взяла... ксожалению это повсеместно

Гость
3 янв 2019 в 21:18

Оплачивайте напрямую миную УК , давно так делаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2019 в 21:20

Причем здесь УК?
ТРИЦ надо трясти! Опять у них технический сбой, скажут...

ОТВЕТИТЬ

Ну почему вы не идёте в суд когда у вас всё отключают???? Отобьёте 10ти кратно. Некогда идти?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 янв 2019 в 22:24

Прокуратура, АУ , вы существуете или нет вообще, полиция вы ещё работаете или только зарплату получаете. Почему нет заведенных уголовных дел, почему нет следствия. Если вы знаете, то материал СМИ может является основанием для проверки прокурорской проверки и возбуждения уголовного дела. У меня например нарисовали задолженность в 4000 руб. перед петловиками, хотя ВСЕ оплачено по прежним квитанциям. И 100% мне наврут все и вся, что у них там не учлось, сям не учлось.

ОТВЕТИТЬ
М Горького
4 янв 2019 в 01:55

В нашем ТСЖ заверили,что если мы установим новые счетчики учета тепла с автоматической передачей данной то "жизнь" засверкает новыми красками будем платить только за то,что потребляем ! Но вот январь пришел и получив счета ВСЕ АХнулиииии счета за тепло выросли в 2 раза по сравнению с декабрем! При том что разница в потреблении с декабрем составила 0,2 ! Вопрос за что и с каких??? Все просто ОБЩЕДОМОВЫЕ и тех кто не поставил счетчики на тепло или кто не передал! Вопрос по закону тех кто не передал насчитывают по нормативу от площади а тех кто не установил опять же по нормативу! и я думаю6что нормативеное потребление в разы превышает фактическое! Но при этом Управляющая и Теплоподающии содрали в 2 раза больше с тех у кого факт потребленте смешное! Вопрос какой СМЫСЛ устанавливать УМНЫЕ СЧЕТЧИКИ и ЭКОНОМИТЬ на ТЕПЛЕ если ПЛЯТИМ МЫ ТАК ЖЕ как и ТЕ кто этого не делает? КОГДА В ЭТОЙ СТРАНЕ МОЗГИ В ГОЛОВАХ "ПСЕВДО УПРАВЛЕНЦЕВ "появится????

ОТВЕТИТЬ
Сантехник
4 янв 2019 в 02:40

необходимо ставить счетчики на тепло в каждую квартиру и платить за фактически потреблённое,
а сейчас поставщик тепла раскидывает на все дома свои потери и аварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2019 в 04:26

кто нибудь посмотрел внимательно на квитанцию? там задолженность то какая за прошлый месяц,минус пересчеты ,новые начисления 7 тысяч с небольшим и остальное долг !

ОТВЕТИТЬ
шизик - теоретик
4 янв 2019 в 05:48

это только начало года и никаких положительных перспектив
хотел проковырять новую дырку в ремне да не стал портить хорошую вещь может быть придётся ещё в комиссионку нести
загуглил оказалось что покупка подтяжек дорогое удовольствие
вдруг сработала знаменитая расиянская смекалка решено
достану из чуланчика прабабкину машинку зингер и буду пришивать к штанам лямки ведь голь на выдумки хитра
с новым годом сограждане
с новым щастьем

ОТВЕТИТЬ
Geniy
4 янв 2019 в 09:33

что вы хотели НДС же повысили

ОТВЕТИТЬ
072
4 янв 2019 в 11:38

в квитанции задолженность 11тысяч, все нормально, смотрите внимательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2019 в 11:45

Скорее всего, что-то напутали в УК, после праздников разберутся

Еее
4 янв 2019 в 11:51

Тоже получили платежки за декабрь, однакомнатная квартира 45 кв.м. кварплата 12 с копейками.... Я в 😲!!!! Так что ребята Моторостроителей тоже в недоумении

ОТВЕТИТЬ
3 микрорайон
4 янв 2019 в 12:55

Что-то у вас неладно в Датском королевстве.У нас за трёшку, 72 квадрата пришло около 7 тыс.

Гость
4 янв 2019 в 22:14

Оборона, 2-комнатная, 38 кв. м, 9650 руб. Я в шоке.

Михаил
5 янв 2019 в 06:11

Ккасных Зорь.За декабрь 3800.Трешка

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
5 янв 2019 в 10:47

Мне как-то в декабре от УК Партнёры квитанция пришла, где только за свет было начислено 15 тысяч. Запятую сотрудник УК неправильно поставил при внесении данных оказывается. Но больше всего "порадовало", что исправить они ничего не могут (в следующем месяце скорректируется), а в список должников внести и повесить на стенку, пожалуйста.

Дарья
5 янв 2019 в 22:41

Ук гармония (вост. мкрн.) 3-комн.кв.96кв.м. 2 счёта за декабрь. Первый платежи кондомонимуму на 2550 рублей. Второй за отопление, воду, электричество и кап ремонт на 12300. Всего почти 15 тысяч за декабпь !!! Такого никогда не было. Даже если убрать капремонт и электричество получается почти 13 тысяч. Это все равно больше почти в два раза чем обычно! Страшно подумать сколько будет за январь. Неужели тарифы выросли в два раза? Напишите, пожалуйста, когда что то прояснится. Надеюсь в январе они что то пересчитают и сумма уменьшится. Наверно это смешно.

гость
5 янв 2019 в 23:35

ук Благо. крышная газовая котельная. трешка 80 кв.м. за свет воду и капремонт-1200р за тепло и прочее- 3800р. итого 5000р. как и в прошлый месяц.

Гость3
7 янв 2019 в 13:35

ООО УК по содержанию жилищного фонда! 30 лет Победы, 86 за декабрь оплачено ноябрь 5300р(51 м2, 2х комнатная кв), за декабрь пришла платёжка 7400!!! И долг в 7300!!! Хотя задолженности не было!!! Удивляет то, что круглый год мы платим за благоустройство территории, обустройство придомовой территории, и ведь даже в летний период эта УК не обустраивает придомовую территорию!! Ростки только сорняк!!! Житель писал письмо на сайте УК, которое благополучно удалили, а через пару дней объявили конкурс для жителей дома «Кто лучше благоустроит территорию дома». А за что тогда мы платим?? Почему при одинаковой площади квартплата у разных УК различна, ведь тарифы одни? Хотелось бы услышать пояснения органов власти по этому поводу?!

Гость
9 янв 2019 в 10:42

Выяснилось что перерасчёт был произведён по письму компании теплотехник. Задолженность с апреля по декабрь 2017 года. Не понятно одно в доме стоит теплосчечик, платим счётчику умноженому на тариф. Откуда задолженность? Куда жаловаться?

Фото пользователя
9 янв 2019 в 22:42

РФ юридически ничтожна это ОПГ доит население. Для Россиян ни какой гигиены и медицины только водка и табак.

Совик_72
10 янв 2019 в 00:24

Вы говорите УК Север? Вы посмотрите, что у нас в УК Восточный! Мы вообще двумя квитанциями платим: часть в УК, а часть в ТРИЦ и такая сумма набегает, что понимаешь - надо свой дом-квартиру уже не вытянешь! Капитальный ремонт это вообще отдельная история! Извините, но поборы чистой воды! Никто за эти деньги вам не ответит лет уже через 5! Вообще не понимаю зачем платить, когда дом новый, После 10 лет ещё понимаю, но не моложе! Бред одним словом у нас и беззаконие! Где тот обещанный сайт где любое физ.лицл может внести свой регион, квадраты и получить стандарты по стоимости! Где? Нет, потому что это не выгодно!

ОТВЕТИТЬ