Город Апелляция не помогла: суд отказался выпустить Александру Кутергину из СИЗО

Апелляция не помогла: суд отказался выпустить Александру Кутергину из СИЗО

Замруководителя регионального «Росгосстраха» находится в изоляторе уже пять месяцев

Александре Кутергиной грозит до 10 лет колонии

Тюменский областной суд не стал выпускать из СИЗО замруководителя регионального «Росгосстраха» Александру Кутергину, которую обвиняют в мошенничестве при страховании полицейских машин. Недавно ей продлили арест до второй половины января, адвокат пытался оспорить решение.

— Сегодня, 28 декабря, рассматривали апелляционную жалобу на постановление суда о продлении срока содержания под стражей. Решение оставили без изменения, — рассказал адвокат Денис Гермаш, представляющий интересы Александры Кутергиной.

На данный момент тюменка содержится в СИЗО уже шестой месяц. Она будет там находиться до 22 января 2019 года. По словам защитника, никаких следственных действий с ней не проводят.

По версии следствия, замруководителя регионального «Росгосстраха» Александра Кутергина придумала и реализовала схему отъема денег на контрактах по страхованию полицейских машин. В июле этого года она оказалась в СИЗО. Уголовное дело расследует СКР, оперативное сопровождение ведет региональная ФСБ. Согласно материалам дела, по указанию Кутергиной в 2016–2017 годах готовились и подписывались акты выполненных работ, по которым якобы страховали машины региональной полиции. Руководительница якобы вступила в сговор с предпринимательницей — страховым агентом, которая получала вознаграждение за заключенные с полицией контракты. Деньги она снимала и передавала Александре Кутергиной.

Сама обвиняемая опровергает все обвинения и заявляет, что о существовании преступной схемы она ничего не знала.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем