10 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

Про чиновничьи зарплаты, кучу заборов, дорожные стройки: подводим итоги года с Александром Моором

Глава области ответил на вопросы журналистов и блогеров. Публикуем подробную расшифровку беседы

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

25 дек 2018 в 13:47

бла-бла-бла. Так что про стимулирование рождаемости в области? Из ответа ясно, что ничего, ноль, пустота. Размышляем, дескать...
По другим вопросам похоже та же история. Ну здесь понятно своих подчиненных настропалил: спасибо, очень интересно, прям заслушался, а потом и еще почитаю ....

гость приезжий не на долго
25 дек 2018 в 13:50

и вот "это" вы в губернаторы выбрали?)), сочувствую)), ни слова по делу не прозвучало......

25 дек 2018 в 13:50

по вопросу 13:37 по поводу стимуляцинных мер к рождаемости именно первенца - чем им ещё можно помочь, если итак государство платит 10 тыс на рожд первенца? при условии, что у папы не выходит прожиточный минимум на троих. По моему неплохо. А почему вторых, третьих детей не стимулируете, не поощряете рождение? Они будут с радостью донашивать обноски за старшими, думаете? и это весь выигрыш)))
Заборы вообще отдельная тема... молодец Артур, что поднял этот вопрос, но мэр искренне недоумевает. Похоже он не в теме. Он же по ТУ сторону забора - от народа.
Хотелось бы больше бесплатных кружков и секций при школе, как когда то было и больше оздоравливающих центров в местах густонаселённости (Тюменский-2,3) тот же бассейн, например, по доступным ценам. Не у всех Лето Лето и отдых, кому то надо и здоровье укреплять, сейчас спины у всех слабые.

Давно не патриот
25 дек 2018 в 13:53

успеваем делитья своими мнениями друзья..., а то вроде как с января 2019 года вступит в силу закон о запрете критиковать чиновников.....

дедушка Моороз
25 дек 2018 в 13:59

- Ждёт моих подарочков ребетня......
- Охх же и достанется им от меня.......

Остап
25 дек 2018 в 14:02

Кстати, вынуть людей из зоны комфорта и заставить привыкать к новому интерфейсу - гениально! Молодцы 72.ру. Заставляйте наш мозг трудиться и выходить за рамки

Правильный
25 дек 2018 в 14:04

Верните старый дизайн сайта.
Этот г.... полное! Как будто газету сельскую листаешь.

Барабанбобрам
25 дек 2018 в 14:58

Все люди на работе сидят, некогда губернатору вопрос задать. Только одни блогеры явились, и давай вопросы про экономику и развитие задавать, "подниматели с колен" вы наши.

Rosebud
25 дек 2018 в 15:00

Нормально поговорили. Отвечал глядя в глаза.

123
25 дек 2018 в 15:00

А я у навального трансляцию смотрю

Гость
25 дек 2018 в 15:08

опять иллюзия "откровенного" разговора :)

Тюменский
25 дек 2018 в 15:43

Трендово в духе чиновников Единой России отправил подростков на улицу спортом заниматься.......Никто не спросил ,почему ВРИО Губернатор МООр отрапортовал,что Тюменцы за пенсионную реформу.Про то.что из за посыпа дорог зимой реагентами болят ноги у животных ,у людей онкология (погибает озеро Песьянное),тоже похоже никого не волнует...Коммуналка (деньги в офшорах иностранных государств ,что платят Тюменцы вообще типа никого не касается).Вообщем конфа как у Путина..Все хорошо прекрасная маркиза

Гость
25 дек 2018 в 16:01

Ничего особенного в статье

Тюменец
25 дек 2018 в 16:41

Верните старый сайт!!! Все не удобно

Тюменец
25 дек 2018 в 16:42

Верните старый сайт!!!

Гость
25 дек 2018 в 16:47

он слуга государев ,а вы думаете народа, для нас депутатов пруд пруди разного уровня, все хорошо прекрасная маркиза, лишь бы не было войны, вот и всё

Гость
25 дек 2018 в 16:57

Журналисты какие-то пошли - ну что за вопросы губернатору про подарочки да про заборы?!!!!

25 дек 2018 в 18:27

Путние программеры за бугор свалили. а те что остались наваляли сайт как смогли.

Бюрократ
25 дек 2018 в 19:08

МООР Красавчик

гость
25 дек 2018 в 19:21

Замоорил Тюмень и область...
Уезжай в маскву...
Купи ачки...

Фото пользователя
25 дек 2018 в 19:48

Господи, какой же бред он несёт!

Гость
25 дек 2018 в 22:50

Неудобные вопросы, касаемо поддержаной им пенсионной реформы, как и ожидаемо не прошли через фильтр! Он когда в Ялту на день района приезжал, тут к его встрече подготовка проходила, с той же целью, дабы уберечь от встречи с неудобными местными жителями с нежелательными вопросами, чтоб настроение чиновнику не портить. Ну этот хотя бы не настолько параноик, без ФСО.

Андрей
26 дек 2018 в 08:58

Согласен,очень не удобный стал формат сайта,было лучше

гость
26 дек 2018 в 11:14

Про участки северянам - ну очень нужный вопрос, да. Как мы тут без северян-то. Им надо участки с подведенными коммуникациями, они особенные, да еще и в Тюменском районе. А своим уже существующим населенным пунктам значит не надо коммуникаций, и участки всем многодетным своим городским и районным уже выдали, очередь кончилась. Что за лизоблюдство перед северянами? Они и зарабатывают хорошо, за тяжелый труд имеют хорошие зарплаты и отпуска. Не обездоленные.

гость
26 дек 2018 в 13:08

Тюмень - город вечнокрасных светофоров и заборов.
На какие он ссылается нормативы? Город просто уродлив становится от этих страшных заборов. Ясно же, что это тупо "освоение" бюджетных средств. Посмотрите из каких материалов делают эти ржавые заборы. Из списанных старых труб, которые остаются после замены труб в жилых домах. Они изначально трухлявые, о какой безопасности пешеходов он говорит? Их не то что автомобилем, рукой сломать можно...
В других городах такое никто не делает.

вася
26 дек 2018 в 13:45

какой бред .где он все это берет ?пошел бы прогулялся по городу если не знает ничего

Гость
26 дек 2018 в 17:37

про заборы это вообще вопрос не к губернатору, не в его компетенции. Этим теперь рулит Кухарук, за это отвечает город!

Тюменец
26 дек 2018 в 22:02

Моор - очень слабый губернатор и судя по всему не самостоятельный

Тимур
27 дек 2018 в 09:47

О божэ!ЧТо с сайтом случилось?Крайне не удобно!Делайте для людей, а не для роботов

Максим
28 дек 2018 в 11:51

Про какой туризм они вообще говорят?? Всего за последние 3-4 года дали сгореть с десятку памятников архитектуры. Потом, в лучшем случае, на их месте просто копии ставят, которые понятно что дешевле чем оригинал реставрировать, но к истории города отношения не имеют. И дебильную пиар компанию про "лучший город земли" прекратить уже пора. Лучший он только для жителей окрестных деревень, которые ничего другого в своей жизни не видели. А так с октября по май, весь город по уши в грязи и реагентах, самый грязный город земли. Растаскивают по городу грязь со строек и с газонов. Половина ваших заборов уже сгнила от ваших же реагентов. Больших красивых деревьев в центре без числа вырубили, причем, видно по спилам что большинство были здоровые, а сухие в том же центре, но чуть в глубине улиц, годами не вырубают, новых не садят. Город этого мора не запомнит, серенький чиновник, которому, наверняка, стыдно пешком по городу среди прохожих пройтись.

Гость
28 дек 2018 в 16:02

Да что прикопались к этим заборам? В других городах много чего нет и они нам завидуют!