9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Тюменский Росприроднадзор выяснил, был ли опасен чёрный дым над ТЭЦ-2, выброшенный в ноябре

Надзорные органы проверили содержание вредных веществ в атмосферном воздухе в период выброса

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Гость
11 дек 2018 в 22:20

Ну конечно, супер проверка. Предполагаемых нарушителей спросили. А они сказали - нет конечно. Мы ничего не нарушали. А проверяющие - окей. Молодцы. Все хорошо.
Росприроднадзор как всегда ничего не нашел и не зафиксировал.
Зачем он такой нужен непонятно

Майор Сергеев
12 дек 2018 в 07:28

Писал жалобы на АНПЗ за то что делают выбросы. Отреагировали, прислали какую-то группу захвата нарушителей с аппаратурой времен отечественной войны 1812 года. Естественно ничего не нашли. Ладно б заборы проб они умели делать, так ведь не умеют. Да еще и на древних (в прямом смысле)стекляшках. Бизнес может дымить спокойно и недорого.

Гость
12 дек 2018 в 08:01

Вредны ли выбросы черного дыма в атмосферу? Конечно же, нет! ПарапараПАМ))

Гость
12 дек 2018 в 08:17

В следующий раз пойду дышать поближе, мало ли полезен или целебен он!

Вазелин
12 дек 2018 в 10:44

Ничего страшного, проверили работает ли на мазуте, все для нашего блага, всякое может ведь быть.

День
12 дек 2018 в 12:01

О, ЦЕЛЕБНЫЙ ДЫМ, ОТ БРОНХИТА, МЕНИНГИТА, ОТ ВОДЯНКИ, ОТ АРТРИТА! ЭТО ВАМ НЕ ПИЯВКИ!

Гость
12 дек 2018 в 12:58

Мазут - это резервное топливо на тэц и в случае проблем с газом, при низких температурах воздуха, вы будете молиться на этот черный дым, чтобы не позамерзать в своих квартирках.
Раздули не из за чего, все в пределах допустимого.

Гость
12 дек 2018 в 13:19

А почему вообще в городе воняет? Что это? Неужели никого не волнует? Дышать нечем круглые сутки! Постоянно пахнет дымом!

Гость
12 дек 2018 в 16:38

У станции есть два вида топлива: основное (газ) и аварийное (мазут). Представьте себе, что с газопроводом что-то случилось - порыв, авария на газопроводе, прекращена подача газа. Такая суровая история была как-то в Тобольске , еле город спасли в морозы. Вот почему от ТЭЦ требуют создавть резерв аваийного топлива и проводить регламентный и испытательный розжиг котлов и тренировку персонла по этой процедуре. Сам процесс длится короткое время. Никких превышений норм выбросов по определению быть не может. Так что предлагаю озабоченным на экологии переместить свою озсабоченность туда, где это необходимо.