7 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

В Сети затравили активиста из Тюмени, не знавшего, что такое экстремизм. Почему травля — это плохо?

Колонка журналиста 72.ru о том, что стало причиной народного гнева в адрес кибердружинника

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
11 дек 2018 в 19:52

Умом Россию не понять !!!

Гость
11 дек 2018 в 20:43

"Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха,что такое хорошо и что такое плохо",жаль что сейчас этого нет,этим "активистам" не понять.

Гость3
11 дек 2018 в 20:48

ваш артем ненужный))
какой он активист?
стукачок мгеровский

Гость3
11 дек 2018 в 20:50

ой беда, беда. артемушку затроллили. компанию нужно себе порядочную выбирать))) не будут троллить)

Гость
11 дек 2018 в 20:59

Правильно гнобят, кипервертухай

Гость
11 дек 2018 в 21:00

Даже нейтральные коменты оставлять становится не безопасно из-за таких "специалистов"?

Гость
11 дек 2018 в 21:10

Ну а что они хотели, талоны на питание?

Геша
11 дек 2018 в 21:12

В советское время из-за таких доброжелателей, много невинных людей оказалось на лесоповале. Жаль эту страну, ни чего не меняется.

Гость
11 дек 2018 в 21:17

Вот вам свобода слова в действии. Люди озлоблены как собаки - дай повод и начинают грызню.

гость
11 дек 2018 в 21:18

ЭТИ И МАТЬ РОДНУЮ ПРОДАДУТ. НЕ ДОРОГО

Гость1
11 дек 2018 в 21:18

Затравили, правильно сделали!

Гость
11 дек 2018 в 21:29

Никакие кибер дружины, молодые гвардии и т. п. обществу не нужны. Они нужны одной известной партии для их прославления. А парня не жалко, позор что делая якобы благое дело он не знает даже значения этого слова.

Гость
11 дек 2018 в 22:29

Дождевики молодцы. Пусть страна знает своих героев! Отвечу за Артема. Экстремизмом в нашей стране является любая критика действующей власти, духовенства, скрепов. Не оправдываю атаку на юного недоучку как и вообще травлю в целом. Спасибо редакции 72.ру за возможность высказаться и за интересные статьи на разные темы , отсутствие в каждой статье ссылок на Украину и США, чем грешат несвободные сми

Гость
11 дек 2018 в 22:32

Некоторым личностям все равно кого травить. Лишь бы травить

Гость
11 дек 2018 в 22:33

Ничего особенного он и не сделал по сути.

Гость
11 дек 2018 в 22:34

Стукачи на бюджете. Противно.

Гость
11 дек 2018 в 22:41

Борцы, которые не знают, с чем борются, это очень показательно.

Гость
11 дек 2018 в 22:41

Эти кибер *** достойны презрения, и только

Гость
11 дек 2018 в 22:45

на стукачестве легче карьеру сделать.нежели оберегать детей от вредной информации из интеонета

Гость
11 дек 2018 в 23:03

Бедненький активист! Защищал интернет от инакомыслящих, а на него набросились!

Гость
11 дек 2018 в 23:14

Гражданин! Сделай выбор! Что лучше для тебя - стучать сейчас или перестукиваться после???

Гость
11 дек 2018 в 23:24

Будущий политик.

баб Нюра
12 дек 2018 в 00:23

Когда они пришли за коммунистами, я промолчал, ведь я не коммунист. Когда они пришли за демократами, я знал - я не такой, а значит чист. Спокойно наблюдал я как евреев уводили в ночь. Когда они пришли за мной - тех не было уже, кто мог бы мне помочь.

Гость
12 дек 2018 в 00:31

Первый раз не соглашусь с Артуром. Это «хороший» паренёк, сегодня способствует удалению якобы опасной информации от детей. Завтра будет способствовать посадке людей за лайки и репосты. Свобода слова же под запретом из-за таких Артемов. Тем более мгер вообще не совсем порядочные люди. Так что Артур, защищать от булинга такого «человека» не стоит.

12 дек 2018 в 00:48

Сидят значит взрослые мужики, просматривают чужие странички в поисках "экстремизма" чтобы полиция могла дело состряпать за лайк репост или подобное, не знают что это такое, еще наверно удивляются, за что к ним плохо относятся

Гость
12 дек 2018 в 01:00

Шарапов:"Это за что ж такое недоверие папаша? Горбатый: а сдаётся нам что ты мил человек стукачок"

Guest
12 дек 2018 в 01:01

Горжусь что я его земляк! Пока такие люди будут судить - не страшно выражать своё мнение.

12 дек 2018 в 03:16

И правильно делают.
Ищу то, не знаю что.

12 дек 2018 в 05:28

Погиб наш юный барабанщик,
Но песня о нём не умрёт...

Гость
12 дек 2018 в 05:54

"Всё менее прозаичнее"
Это круче, чем более лучше одеваться. Вот именно это и бесит, поймите вы! Те, кто двух слов связать не могут, ничего не понимают, настырно лезут во власть, в журналистику, что-то вещают, поучают, их пропихивают на теплые места. А закономерная реакция людей на все это, оказывается, травля.

Гость
12 дек 2018 в 06:07

Мыслей у него нет и судить его не за что. Дело вообще не в нем, а в том, что на этих кибердетишек тратятся бюджетные деньги! И народ имеет полное право выразить свое мнение на сей счет. Совершаются неправомерные действия, суды выносят неправосудные решения. Из-за таких, как вы, инициаторов уголовных дел!
Ну, а если уж вам так нравятся властные полномочия... Что ж? Власть предполагает ответственность. Привыкайте.

игорь
12 дек 2018 в 08:36

Надо огласить полный список их команды ,а так же кто их родители .Народ должен знать своих героев.Многим такие активисты в советское время жизнь искалечили своими доносами.

Гость
12 дек 2018 в 09:06

это да.. тут не интернет, могут и сапогом по морде. Противно видеть этих "акитвистов"

Гость
12 дек 2018 в 09:15

"экстремизм".... лучше бы мы все не знали этого слова, пусть не будет экстремизма в России и в других государствах.Парень знал что это обозначает,но не нашел нужных слов.Когда мы уже все изменимся,не будем травли устраивать из за глупых мелочей....устраиваете травли экстремистам и террористам,преступникам,жуликам...кто действительно навредил.

Гость
12 дек 2018 в 09:35

Ой Ой ... Мальчика обидели - обозвали кашкой. А что хотел? Орден на грудь?

Гость
12 дек 2018 в 09:35

Это чьи дети? Почему (пишете что эта дружина существует с 13 года) общество не знает про них? А можно узнать кто у них руководитель? Список этих "активистов"?

Гость
12 дек 2018 в 10:04

Да он будущая Оленька Глацких.

12 дек 2018 в 10:14

ужас, ну и стадо. Ребята, держитесь, троллей всё равно на долго не хватит

12 дек 2018 в 10:24

Палачи тоже дословно не знают, что такое убийство. Но делают очень важное дело.

Гость
12 дек 2018 в 10:25

Почитал посты. О сколько навальнят понабежало. Что, появилась возможность к новому году чуток подзаработать на постах?

Гость
12 дек 2018 в 10:54

прежде чем высмеивать кого-то, нужно самому быть идеальным! А судя по комментариям здесь присутствующих, многим не мешало бы выучить хотя бы программу русского языка за 5-6 класс!

Гость
12 дек 2018 в 10:54

Ещё давным-давно, когда существовал русский Newsweek, была статья о том, для чего люди вступают в ЕР. Одна из причин - желание продвинуться по карьерной лестнице, такой современный аналог КПСС. Не думаю, что с тех пор многое изменилось, этот Артем, как и множество таких же юных деятелей, вступил в МГЕР не из-за идейности (таких даже в ЕР мало), а из-за желания быть ближе к власти, хапать и богатеть. К сожалению, очень многие в нашей нищей стране готовы поступиться своими принципами ради личного светлого будущего.

Гость
12 дек 2018 в 11:14

Дурачок на зарплате, а не дружинник

Гость
12 дек 2018 в 11:31

Затравлен Кунгуров, затравлен Никита Кифорук, активисты штаба Собчак, Навального. Затравлены те, кого посадили, кого преследуют, таскают в МВД, в прокуратуру. А этому-то что? Через месяц про него забудут. И он забудет.

Гость+
12 дек 2018 в 11:49

Одно дело, когда этот киберпатруль действительно ищет всяких педофилов, и совершенно другое - когда подобная этой, организация, превращается в приближенный к карательный системе винтик. А учитывая, что мальчонка не знает, что есть одна из трендовых в его среде обитания тенденций - травля закономерное явление.
Не может построить нормальный дом "строитель" не умеющий строить, не может сделать правильно операцию по удалению аппендикса "врач" не знающий что такое аппендикс и т.д.

Гость
12 дек 2018 в 12:19

Все было бе не так печально, если бы не вскрылась еще одна правда - РОСКОМСВОБОДА, которая как бы настраже цивровых прав это единый проект с Кибердружиной. Они активно продвигают на гранты свой проект. РОСКОМВОБОДА будет защищать таких как Харченок от нападок в сети. Вот что надо знать о свободе слова и PR в сети Интернет Прикольно да? Роскомсвобода борется типо с Кибердружиной, а сама просит ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ГРАНТ на защиту ( через цензуру и работу с ПОЛИЦИЕЙ )

Роскомсвобода
12 дек 2018 в 12:31

Ищите на сайте президентсикх грантов проекто АНТИКИБЕРБУЛЛИНГ это проект Роскомсводы, загуглить так же можно по номеру телефона на сайте РОСКОМСВОБОДЫ. Хорошо это или плохо - сказать сложно, но скорее хорошо - что наконец анарзия начнет заканчиваться в Сети, разжигать рознь, травить кого то это совсем не лучшим образом скажется на дальнейшем будущем страны, нашем развитии.

Гость
12 дек 2018 в 13:27

Хорошо, что организация Роскомсвобода выступает за безопасный Интернет, на гранты Президентские подается!

Гость
12 дек 2018 в 14:06

Хорошая идея к слову. проект антикибербуллинг от Роскомсвободы может оказать содействие в данной ситуации. наверное есть смысл обращаться к Роскомсвободе, они проект не просто так начали. заодно и паблики с мемами разными закроют, они же двач хотели урезонить в свое время, тогда не получилось, сейчас получится

Гость
12 дек 2018 в 15:53

Все комментарии, опубликованные здесь, заказные. Телеканал дождь, как и радиоканал известен своим ангажированностью. Считаю, что это спланированная акция на нападки активиста. Подключены люди, которые получают деньги от канала дождь, для оплевывания людей, молодых, которые делают дело, полезное обществу. И выдается это оплевывание, от пользователи соцсетей, типа общества. Это фейк, обман. Это технологии, придуманные что бы уничтожить то светлое зерно в нашем, российском обществе, которое исходит от молодых людей, патриотов нашей, России родины.