23 февраля суббота
СЕЙЧАС -4°С
  • 19 февраля 2019

    Кнопки форматов теперь стали кликабельными

    У наших текстов есть обозначения форматов — среди них истории, репортажи, интервью, инструкции, фоторепортажи, мнения и многое другое. Теперь эти форматы кликабельны — например, если вы нажмете на формат «интервью», вы увидите все подобные материалы 72.RU. 

    Подробнее
    21 декабря 2018

    Ура, мы перешли на новый дизайн!

    С наступающим новым годом и наступившим новым дизайном 72.RU! Сегодня очень важный для нас день — мы обновили дизайн сайта. Что изменилось, какие интересные рубрики у нас появились и как всем этим пользоваться — читайте в нашем путеводителе по новому дизайну.

    Подробнее
    Еще

Поделиться

26 363

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    9 дек 2018 в 14:36
    Народ совсем озверел. Скажите от куда столько злобы и ненависти? За что вы готовы убить человека который сел на подоконник? С чего у охраны столько власти и вседозволенности?
    sven
    9 дек 2018 в 14:52
    Почему у меня и моих многочисленных родственников и знакомых никогда не бывает конфликтов с охранниками всевозможных ТЦ. Может дело всё-таки не в охране???
    Гость
    9 дек 2018 в 14:27
    Озверели люди.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

    Правила комментирования
      Антиплаксин форте
      9 дек 2018 в 14:21
      норм же на подоконнике сидеть и права качать
      закона о подоконниках действительно нет же, значит можно )
      Гость
      9 дек 2018 в 14:27
      Озверели люди.
      Гость
      9 дек 2018 в 14:29
      Надо охранную фирму привлекать, а то втихушку выгонят охранника и все на него спишут. Ущерб с фирмы можно поболее списать, а по материалам дела можно требовать отзыва лицензии у охранника и охранной фирмы. Охрана лишь может вызвать полицию, но не имеют права силком выгонять,ни документы проверять (чем они часто занимаются в бц и др. заведениях).
      Гость
      9 дек 2018 в 14:30
      ЦУМ. Не удивительно
      Гость
      9 дек 2018 в 14:35
      Пойду тоже погреюсь.
      Гость
      9 дек 2018 в 14:36
      Ну все, ЦУМ попал на деньги.
      Гость
      9 дек 2018 в 14:36
      Народ совсем озверел. Скажите от куда столько злобы и ненависти? За что вы готовы убить человека который сел на подоконник? С чего у охраны столько власти и вседозволенности?
      Гость
      9 дек 2018 в 14:37
      SOS!!!Напротив дома по Мельникайте 122 -полуоткрытый люк,заметенный снегом,который почти не видно,могут пострадать люди!Он находится рядом с люком,из которого всегда валит густой столб пара.Ежедневно сюда приезжает трактор и выкачивает из парящего люка воду,сливая ее в третий люк,на дорогу Мельникайте.Рабочие каждый день,всю осень,стоят вокруг парящего люка,смотрят ,беседуют и уходят,ничего не ремонтируют!Закройте опасный второй люк,раздавленный трактором!!!72.ру-помогите!!!
      Гость
      9 дек 2018 в 14:38
      Сейчас заработать денег проще простого, сесть куда нибудь в не положенное место и жди, когда появится охрана. А там уже дело техники или кто кого!
      Гость
      9 дек 2018 в 14:46
      Неужели кто-то ещё ходит в эту забегаловку?
      женщина
      9 дек 2018 в 14:46
      Ну пересел бы на скамью и все. В Цуме есть куда присесть. Только проблем себе нажил.
      Гость
      9 дек 2018 в 14:50
      Вот поэтому в Тюмени нужны тёплые остановки, чтобы отдохнуть, согреться и продумать свой маршрут. На ул. Луначарского около ТИУ обещали тёплую инновационную остановку ко Дню города. Прошло уже около полугода.
      Гость
      9 дек 2018 в 14:52
      не стоит столь утвердительно писать. тем более со слов. вчера был свидетелем как ввалились в пятерочку подростки по наркотой или пьяные просто...
      sven
      9 дек 2018 в 14:52
      Почему у меня и моих многочисленных родственников и знакомых никогда не бывает конфликтов с охранниками всевозможных ТЦ. Может дело всё-таки не в охране???
      Гость
      9 дек 2018 в 14:53
      Провокатор по-ходу этот пострадавший.
      Гость
      9 дек 2018 в 14:54
      Нечего сидеть на окнах! Дома бы сидел! Все бы так и сидели на окнах.
      Гость
      9 дек 2018 в 14:58
      Сам спровоцировал. Поднялся бы на 3 этаж. Там столики. Сиди продумывай маршрут)))
      Гость
      9 дек 2018 в 15:29
      Еще в школе учили, что на подоконниках сидеть нельзя.
      Гость
      9 дек 2018 в 15:31
      А прохожие тут причем, стадный инстинкт что ли? Толпой накинуться на одного человека, не разобравшись в ситуации- это сейчас нормально?
      добрый житель
      9 дек 2018 в 15:34
      ЛЮДИ!!!!!!!Да будьте же вы людьми!!!!!
      Александр
      9 дек 2018 в 16:02
      Все правильно сделал тоже надо будет прийти погреться ! А охрану надо судить они вообще не имеет прав ни каких! И вообще в ЦУМ с коляской фиг попадешь отстойное место и быдлоахрана еще...
      Гость
      9 дек 2018 в 16:07
      Делать парню видимо нечего.Конфликт на ровном месте.Попросили пересесть,так какие проблемы?Сядь на скамеечку,их там полно и сиди хоть полдня,а теперь таскаться по больницам да судам,вот реально времени не жалко.
      Гость
      9 дек 2018 в 16:28
      Ну присел человек на подоконник погреться. Это что-преступление? Посидел бы 5-10 минут и ушел. Почему охране необходимо применять силу, выгонять, провоцировать конфликт на ровном месте? Или иначе никак?
      Гость
      9 дек 2018 в 16:37
      какая власть,такой народ!
      Гость
      9 дек 2018 в 16:40
      Хорошо что вы гадить не сели на подоконнике, это же не запрещено законом. Позорище.
      Гость
      9 дек 2018 в 16:43
      Наверное сидел с ногами и на просьбу встать,сразу бычить начал,вот и огрёб.Как будто в ЦУМе мало сидячих мест.
      Гость
      9 дек 2018 в 16:55
      Часто вижу, как такие погреться заходят кфс в цуме и оскорбляют, матерят и унижают женщин приберающих со столов. Походи с костылем подумай как ты себя ведёшь, мне не приятно смотреть как ты на подоконнике сидишь.
      Гость
      9 дек 2018 в 16:59
      и правильно сделал пенка в добавак надо было ,это наглые активисты
      Гость
      9 дек 2018 в 17:00
      Сам накосячил, а теперь сопли распустил.
      Федор
      9 дек 2018 в 17:04
      В ЦУМ е есть скамейки на каждом этаже, а этот умник выбрал подоконник. Есть правила поведения в общественных местах. И ещё не доволен, что ему сделали замечание, начал быковать. Как быть то? Считаю, что охрана поступила правильно. Пусть греется в другом месте. Не удивлюсь если он завтра приедет на инвалидной коляске, ведь его бедного за шкирку тащили и он все кости переломал.Позорник просто.Там охрана адекватная, просто так нет смысла ей силу применять.Парень сам виноват сто пудов.Грейся в другом месте в др. раз.
      Гость
      9 дек 2018 в 17:08
      Охране респект! А этот гнилосос пусть плачет мамке в юбку. Может научиться вести себя!
      Гость
      9 дек 2018 в 17:11
      Как только матушка Россия держит на себе этих..? Домой зайди, на кухне садись на подоконник, хоть на люстру залезь, хоть родителям на шею. Позорник, а не мужик. Обилелся видите ли на охрану, мол их инструкции до лампочки этому сопляку. Так и надо тебе, молокосос маменькин!!!
      Гость
      9 дек 2018 в 17:17
      На подоконнике сидеть нельзя! Каждый воспитанный человек это знает. Всё правильно сделал охранник! Сначала сделал замечание, оно не поняло, а после вытащил быдло за воротник
      Игорь
      9 дек 2018 в 17:17
      Никогда не сидите на подоконнике в ЦУМе и будете здоровым и богатым.)))
      Гость
      9 дек 2018 в 17:41
      Ну правильно , так бы все и сидели на подоконниках . Еще бы обувь снял и ножки вытянул. Мальчику видать некуда направить свою нерастраченную энергию вот и зубатится . Да кости пока еще целы , не жалко видать . Мозгов нет , считай - калека Законов нет , но нормы поведения в общественном месте немного хоть надо соблюдать Знаток законов нашелся .
      Охранник, охранников.
      9 дек 2018 в 17:45
      Сменим всю охрану в ЦУМе? Приходим чел 20 - 30 - 40 и рассаживаемся на подоконники и сидим весь день сменяя друг друга. Охрана сойдёт с ума от такого наплыва работы и все уволяться на следующий день.
      Гость
      9 дек 2018 в 17:57
      В Цуме без подоконников есть где посидеть и "продумать" дальнейший маршрут. Специально сел и ждал.
      Гость
      9 дек 2018 в 18:32
      Надо устроить флешмоб. Прийти в ЦУМ сотне человек и сесть на подоконники..
      Гость
      9 дек 2018 в 18:54
      Пару лет назад была похожая ситуация, лавочки были заняты, поставила пакет на подоконник, чтобы из сумки вещь достать, тут же примчался охранник, не здороваясь с недовольным лицом сказал убрать пакет, тк на их 'золотой ' подоконник ставить ничего нельзя. Большое фи охране и руководству.
      Гость
      9 дек 2018 в 19:01
      если попался один какой-то охранник-хамло, то это еще не значит что все охранники такие
      Гость
      9 дек 2018 в 19:34
      Да ладно! Но не за шиворот же человека тащить? А если такими методами вы ему сустав сломали (что вообще с трудом восстановлению подлежит) или сместили - отвечать ведь кто-то будет? Ну и плюс ко всему - люди ведь, неужели не жалко человека? Это ведь не военный объект, чтобы его жизни лишить за это или покалечить. Хамство - главная черта современного общества в стране. И это ужасно. Уважения нет никакого. Живем, как быдло среди быдла, и еще поддакиваем: "А-ту его, гони таких с подоконников". Мелко все это и некрасиво. Охранник молодец, спасибо, что череп посетителю не пробил, а то ведь какой некультурный попался посетитель ЦУМа, вздумал на подоконнике сидеть!
      Гость
      9 дек 2018 в 19:46
      Этого безкультурника явно не учили правилам хорошего тона.Для того, чтобы присесть, существуют специальные приспособления- называются скамья или стул! Может, как собака еще разляжется в общественном месте! Правильно охрана поступила с таким животным!
      Гость
      9 дек 2018 в 20:10
      Такие обмороженные охранники есть и в магазине окей на Широтной. Была в поликлинике с документами по своим болячкам, но ручка пакета пластиковая оборвалась, пришлось достать из сумочки пакет океевский и положить в него все документы. По пути зашла в этот же магазин, взяла тележку и иду, за мной молодой охранник метров двадцать бежал и кричал, чтобы я все, что в пакете упаковала в их п/ этилен и запаяла. Даже не извинился, когда я ему объяснила, что это бумаги о моих болячках из поликлиники. Я не стала поднимать конфликт, но неприятное чувство осталось надолго.
      Гость
      9 дек 2018 в 20:27
      я в шоке: женщина вышла ночью покурить у подъезда, порезали - сама виновата, не фиг курить, охранник вытащил человека, что сел на подоконник, прохожие ему помогли - вы реально?
      Гость
      9 дек 2018 в 20:58
      Смотрю одни охранники ПИШУТ комм-енты...
      Гость
      9 дек 2018 в 21:47
      В Европе молодежь везде сидят ,где хотят и это нормально-на траве,на полу в аэропортах и т.д.-в чем проблема,лишь бы докопаться!
      Гость
      9 дек 2018 в 22:04
      Тоже столкнулась с хамством охраны в этом магизине, с того раза не приходила.Хорошо что выбор тц огромен
      Гость
      10 дек 2018 в 00:10
      В "Вояже",у входа в "Перекресток" охранники тоже не церемонятся с покупателями, будь то молодые или пожилые.Не один раз наблюдала.
      Гость
      10 дек 2018 в 06:51
      ПОЧЕМУ О ОХРАНУ И В КОНДУКТОРА БЕРУТ ЛЮДЕЙ СИРОТ-ИМПОТЕНТОВ? У НИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, ВОТ ТАК ОНИ И ОТНОСЯТСЯ...
      Гость
      10 дек 2018 в 08:46
      Я не понял, а монголы причем? Что за видео???
      Гость
      10 дек 2018 в 08:52
      Че за видео не понял? Автор леща отхватил от киргиза? Так это крыша ЦУМА похоже с рынка соседнего)))) Гааааа
      Гость
      10 дек 2018 в 09:06
      Оба виноваты, один на подоконник уселся а другой полномочия превысил.
      Гость
      10 дек 2018 в 09:33
      Вы защитники посоветуйте лучше как ид....а убрать с подоконника который слов не понимает. В следующий раз если его не выкинуть он нагадит на подоконник или я не прав.
      Александра
      10 дек 2018 в 10:52
      Что за бред? На 1 этаже (и не только) есть скамейки. Прижмите свою пятую точку там, где положено.
      Подоконники для этого не предназначены, и, видимо, сделаны из того, что можно повредить или сломать.
      Торговый центр - это частная собственность, где магазины платят за аренду. А собственник ратует за сохранность и целостность имущества - здания и отделки в нем.
      Как покупатели не обязаны ходить именно в ЭТОТ ТЦ, так и охрана не должна идти на поводу у покупателей, если они нарушают внутренние правила.
      Что значит "ответил отказом"??? На каком основании?
      Зашел погреться? Можно и просто постоять в дверях. Сел, тебе сказали, что нельзя? - Встань и уйди. Отказом он ответил - так бы все и делали, что им вздумается.
      А вот я на заборе хочу висеть - общественное же место, а я так физкультурой буду заниматься.
      Светлана
      10 дек 2018 в 10:57
      В ЦУМЕ вообще охрана ужасная,
      особенно в РИВГОШЕ,
      ходят за тобой словно ты украсть пришла что-то, строят из себя что-то, а на самом деле пустое место и есть, клиентов только отпугивают,
      ни ногой больше в РИВГОШ в ЦУМЕ!!!
      Сергей
      10 дек 2018 в 11:38
      В народе не хватает культуры, а у охраны электрошокеров
      Гость
      10 дек 2018 в 11:50
      Варвары!!!!
      147
      10 дек 2018 в 12:10
      Цены в ЦУМе такие, что только и остаётся сидеть на подоконнике
      Гость
      10 дек 2018 в 12:45
      На видео хорошие подоконники, рядом батареи, удобные, чтобы отогреться. Зря выгнали парнишку
      Гость
      10 дек 2018 в 13:59
      ааа... так вот зачем охрана в ТЦ, они охраняют подоконники и золотое имущество, но не людей от терроризма!!!
      Гость
      10 дек 2018 в 14:48
      Россия страна сторожей
      и они всех главней.
      Гость
      10 дек 2018 в 14:49
      о минусантов подогнали, думают, что что-то там они формируют...
      Гость
      10 дек 2018 в 14:57
      В цум еще ходить разрешают или всех в террористы записали.??
      Гость
      10 дек 2018 в 15:11
      для всех кто считает ТЦ частной собственностью, ответ юриста (не тюмень) "Его "частная собственность" закончилась в тот момент, когда он выставил публичную оферту, поставил кассовые аппараты и т.п. После этого он не имеет права ограничивать ни по какому признаку. Хоть рожа ему не понравилась, хоть что. Местные охранники вообще нихто. Будут руки распускать - можно смело милицию вызвать. Пусть за хулиганство на них протокол составят. Это касается кстати и ресторанов, ночных клубов и пр. Их отмазки про "частную собственность" пусть применяют у себя в квартире.
      Гость
      10 дек 2018 в 15:23
      охранника на 6 лет посадить, другим не повадно будут
      Гость
      10 дек 2018 в 16:41
      А с каких это пор у нас подоконник стал скамейкой, культуры вообще никакой, правильно охрана сделала что выгнала, есть в ТЦ лавочки, вот иди и садись на них, но не на подоконнике же сидеть, и замечание справедливо было сделано.
      Гость
      10 дек 2018 в 17:02
      Только телефон и спасает от такого беспредела, почему охрана разбежалась сразу? Потому что знают, что не правы, а сразу разве нельзя сначала подумать, а потом делать?
      Гость
      11 дек 2018 в 09:59
      Каждый день бываю в ЦУМе. Мест, где можно присесть много, и никто меня ни разу не выгнал. Проблема в потерпевшем, вернее в его откровенном хамстве. Его же попросили пересесть, не покинуть помещение, а пересесть.
      Гость
      11 дек 2018 в 18:14
      это просто вопрос воспитания конкретно взятого человека - охранника
      Гость
      12 дек 2018 в 10:55
      там, похоже, оба хороши. Просто личностный конфликт
      Гость
      12 дек 2018 в 14:32
      Толпы людей не увидела на видео, кучку праздно шатающихся подростков увидела.
      Тюменка
      12 дек 2018 в 20:41
      Вообще то в ЦУМе скамеечки есть для того чтобы присесть. Дома тоже на подоконниках сидите? Никакой культуры нет у людей.