3 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Дальнобой
7 дек 2018 в 13:48

— Прежде всего гражданин-двойник должен обратиться к судебным приставам с заявлением и копиями следующих документов: паспорта (страницы с фотографией и регистрацией), ИНН, СНИЛС. Затем судебный пристав проводит сверку предоставленных данных с данными должника.
А чем тогда должен заниматься пристав??? Интересно получается...
Граждане России не обязаны доказывать свою не виновность...

Гость
7 дек 2018 в 13:51

Такая же история,я в Тюмени,она в с.Бердюжье,Ф.И.О и дата рождения у нас совпадают,на сайте гос.услуг читаю про ее штрафы и т.д.

Гость
7 дек 2018 в 13:55

> Всего в Тюменской области зарегистрировано пять случаев с двойниками, но инцидентов, когда человеку ограничивали право выезда за границу России из-за долгов другого человека, не зафиксировано.

ПОКА не зафиксировано. Сверхдержава же.

Гость
7 дек 2018 в 13:55

тюменке надо ярче себя продавать в инстаграмм

Гость
7 дек 2018 в 14:05

Знакомая ситуация. Долг на мне висит в 39000 за ЖКХ из Пензы третий год.

Гость
7 дек 2018 в 14:06

Выйти замуж - сменить фамилию.

Гость
7 дек 2018 в 14:12

По факту, когда приходишь к приставам, тебя говорят: исполнительное производство в Волжском, вот туда и обращайтесь. Плавали, знаем

Гость
7 дек 2018 в 14:27

Я тоже из Тюмени, у меня двойник из г. ЧЕРЕПОВЕЦ Вологодской области. С 2016 года на мне оказался кредит из банк хоум кредит, штрафы и лишение прав, я тока через 3 месяца узнал что прав лишен, арестован счетв альфа банке и на него шли долги, за судебные дела того двойника, среди которых и уголовное, списывали с зарплатной карты деньги, потом вернули правда, и 5 арестов еа машину наложили

7 дек 2018 в 14:33

Я тоже из Тюмени, у меня двойник из г. ЧЕРЕПОВЕЦ Вологодской области. С 2016 года на мне оказался кредит из банк хоум кредит, штрафы и лишение прав, я тока через 3 месяца узнал что прав лишен, арестован счетв альфа банке и на него шли долги, за судебные дела того двойника, среди которых и уголовное, списывали с зарплатной карты деньги, потом вернули правда, и 5 арестов еа машину наложили

Гость
7 дек 2018 в 14:34

ох уж эти приставы, ох уж эти сказочники!

7 дек 2018 в 14:35

Мой юрист, который сейчас разбирается с этими делами, сказал что нет никакого реестра двойников. Вранье!

Елена
7 дек 2018 в 14:36

Двойник должника, должник двойника... Уже столько доков, идентифицирующих личность имеется (паспорт, ИНН, СНИЛС и т.п) и один фиг путают.

Гость
7 дек 2018 в 14:38

Выходи за меня замуж, бери мою фамилию. На фссп лучше не надеятся.

Гость
7 дек 2018 в 14:45

И у меня тоже самое было, я в Тюмени, а тезка аж в Бурятии. Проблему решил через бурятских приставов.

Гость
7 дек 2018 в 14:54

Беспокоиться есть от чего! Несколько лет назад совершенно случайно в почтовом ящике в который заглядывал крайне редко нашёл бумагу из Суда , что через несколько дней состоится суд по моей задолженности банку и что моя квартира будет арестована и продана для погашения этой задолженности. Пришлось бежать в этот суд а потом и в банк и доказывать что это не моя задолженность. Тоже ФИО и дата рождения совпали. Ничего с тех пор судя по всему не изменилось!

Гость
7 дек 2018 в 14:57

А для чего тогда нужен паспорт, ИНН, СНИЛС, прописка.

Гость
7 дек 2018 в 15:04

У меня машину арестовали за старого хозяина....налог приходит мне. Штрафы мне... а арест за его... пришел к судье .говорю ошибка пристава наложил арест...судья ответил подавайте в суд на старого хозяина . Пристав не виноват..эпопея год идет .налог мой..прокуратура не дала ответа ...Челябинск

Азалия Тимуровна
7 дек 2018 в 15:24

Ну хоть какая-то польза от редких имен есть!

Гость
7 дек 2018 в 15:29

Интересно, а про существование такого документа ,как паспорт в вышеперечисленных службах слышали? Получается, от этого никто не застрахован. Хорошо, что девушка узнала об этом не в аэропорту перед отпуском

Гость
7 дек 2018 в 15:32

Вот это дает конная полиция!!! По коням???

Гость
7 дек 2018 в 15:34

Ни чего Вы не понимаете? Она же жизнь с конями начала, а они тоже каждый день кушать хотят овсяночку... а где взять деньги???

гость
7 дек 2018 в 15:55

ФНС тоже чудят,особенно по транспортному налогу,в 2011г сменил регистрацию продал квартиру и купил другую, так вот налоговая все 8 лет слала уведомления на старыи адрес,насчитали с пенеи почти 20тр ,а вы про двоиников говорите .

Гость
7 дек 2018 в 15:56

Вот не зря называют своих детей редкими именами, чтоб не было таких ситуаций

Гость
7 дек 2018 в 15:59

Почему у нас все не так . Чужие долги вешают, операторы связи обманывают, банки обманывают, УК и ТСЖ обманывают... Про телек молчу вообще

Гость
7 дек 2018 в 16:24

Есть такой же двойник неплательщик живет в Челябинской области г.Озерск. Паспорт серия и номер и место рождения с регистрацией разные. А весь негатив мне приписывают, потому что в Нашей Раше идентифицируют по ФИО и дата рождения,полный бред!!!!

Гость
7 дек 2018 в 16:28

Кривые руки у ИТ специалистов. Это диагноз.

Гость
7 дек 2018 в 16:37

А у меня мужа чуть не посадили, совпали даты рождения и инициалы идентичны, вызывали в уголовку. Там только по фэйсу определили что не тот, повезло.

Гость
7 дек 2018 в 17:05

У матери была такая же проблема. Все быстро решилось после двух писем - одно в прокуратуру, другое в ФСС. Только писать надо в ту область, откуда постановление пришло.

Гость
7 дек 2018 в 17:36

5 случаев двойников? Кажется тут в комментариях уже дюжина двойников обнаружилось. Опять приставы дурку гонят.

Гость
7 дек 2018 в 19:10

Вот и смейтесь теперь над родителями, которые называют своих детей Варфоломеями, Ясноликами и Каролинами.

Гость
7 дек 2018 в 19:14

У меня то же теска по ФИО и дате рождения и то же должник. Надо было то же написать в инете и плакаться

Гость
7 дек 2018 в 19:15

Если бы в нашем государстве был спрос с государевых чинуш, ошибок бы не было.

Гость
7 дек 2018 в 21:27

У меня сыну выдали ИНН на Даниила ВАСИЛЬЕВНА

сын не заметил,пришел домой

в налоговой потом и глазом не моргнув, не извинившись перепечатали документ....хорошо хоть что бесплатно)))))

Алексей
7 дек 2018 в 23:52

Вот это меня и удивляет, государство напортачило, а исправлять нужно самому человеку. Надо прийти, надо написать, надо оправдаться.

Александр
8 дек 2018 в 02:32

Таких случаев не пять, а на много больше в Тюменской области!!!!У меня такая же история с однофамильцем живет в Челябинской области г. Озерск.Не платит кредиты, штрафы, лишён прав, а все мне падает в мою положительную кредитную историю и на гос услуги вся информация !!!! Уже не раз везде подавал во все инстанции чтобы удалили его негативные действия и не записывали на меня!!!! Все это временно!!! Пока человек однофамилец где-то либо не возьмёт кредит или нарушит ПДД или будет должником по ЖКХ, все будет приходить Вам!!!! Мне так сказали прям в Бюро Кредитных Историй!!! «У нас в России людей идентифицируют по ФИО и дате рождения!!! Выход один, нанимайте грамотного юриста и подавайте в суд на все инстанции которые Вам хотят испортить положительную историю по задолженностям и приписать других людей однофамильцев!!!!

Гость
8 дек 2018 в 14:40

Странная ситуация. Когда внебюджетный фонд пытается через ФССП взыскать долги с ИМ, то обязательно указываются и данные паспорта, и прописки, и место рождения. Тут только вывод, что Волжские ФССП наплевательски относятся к бумагам, хотя есть вероятность все отдали на автоматизацию процесса и не до конца прописали в программе что и как выбирать.

гость
8 дек 2018 в 19:11

тоже было дело..долги по налогам за квартиру повесили на меня...домой приезжали искали..а я знать ничего не знаю...начали разбираться...ф и о -совпадает...дата рождения -нет..инн- нет...прописка -улица одинаковая...а название села -нет...все по полочкам разложили...все доказали-показали....все равно вывод один-бестолочи там работают...хоть как доказывай...хоть какие бумаги показывай- один черт не понимают...и главное -те кто могут и хотят работать и ум есть-не могут найти работу - или устроиться так как блата нет...а вот бездари всякие и влезают по блату ...день прошел и ладно...зарплата идет и то хорошо...а на людские проблемы всем наплевать...даже их ошибки приходится самим доказывать и объяснять

Евгений
10 дек 2018 в 10:00

Аналогичная ситуация! Уже почти 2 месяца доказываю, что я не "олень". Человек из Ростовской области, я в Тюмени. Наши Тюменские приставы отправляют меня в Ростовскую область, Ростовские приставы отвечают, что не могут ничего изменить, "так работает система! Если вам мешает этот долг в госуслугах - оплатите его". А там без малого 30 тысяч. Написаны жалобы в прокуратуру, в федеральную службу судебных приставов, регулярные звонки приставу, вышел на руководителя пристава, которая ведет это дело. Пока добился снятия ареста с автомобиля, хотя все данные о себе я уже не однократно предоставлял!

Гость+
10 дек 2018 в 10:11

Мда, бюрократы уже сами запутались в своих бумаженциях настолько, что такой бред творится. Принесите справку, что у вас есть справка на вот эту справку ... полнейшая идиотия государственных органов. И, что самое интересное они - эти органы всё множатся, оттого и налогообложение растет, их же кормить надо, этих перекладывателей бумаг.
Создали Госуслуги - казалось бы, взял цифровой ключ, сделай цифровые документы и отправь, но нет, все равно надо ехать в структуры и оригиналы показывать - НАФИГА?! тогда эти госуслуги?!

Сергей
10 дек 2018 в 11:27

Проблем, то - покупаешь горящую путёвку, в аэропорту останавливают, самолёт машет хвостиком. Подаёшь в суд на материальный и десятикратный моральный ущерб. И пусть заднее место горит у разгильдяев. А сама на вырученные деньги летишь на Мальдивы. А если денег хватит, то в санаторий Сибирь.

Гость
10 дек 2018 в 13:35

Есть двойник, живёт (или жила) в г. Новый Уренгой. До 2007 года и я там же проживала. Когда началась эпопея с выдачей ИНН, я пришла в налоговую получать, мне заявляют, что уже выдан. Убедило сотрудников налоговой то, что у получившей, место и день рождения, отличные от моего. Но, я так подозреваю, ИНН обеим выдали под одним номером. Иначе, как объяснить то, что мне стали приходить извещения об уплате налога на имущество (не моего), подоходного налога на доходы от продажи имущества, в личном кабинете на сайте налоговой кроме моего имущества мне "приписали" имущество двойника.
Но "круче" всего было то, что я жила со своим паспортом, полученным много лет назад в том же Уренгое, и не знала, что на сайте УФМС мой паспорт числится недействительным, в связи с заменой. Обнаружилось это случайно.Я два года пыталась выяснить, откуда растут ноги, тем более, в ТП полиции другого города, где я сейчас живу, паспорт числится действительным. По совету сотрудников поменяла паспорт.

Гость
10 дек 2018 в 15:17

Ну дурдом, а проверить сразу по паспорту нельзя? !!! Нет гражданин должен потом бегать за дурдомсистемой!!!

Гость
11 дек 2018 в 10:56

Это компьютеризация по российски - программы написаны через колено и вручную исправления можно внести только по федеральному разрешению, которое дают не всегда (каждый вышестоящий посредник перестраховывается), В результате с каждым регистрационным действием положение только ухудшается и развязать этот узел двойников становится все сложнее и сложнее.

Гость
11 дек 2018 в 23:56

Вот скоро в Росреестре квартирки начнут путать, вот это даааа будет. Свидетельства то отменили. Справочка из ЕГРП, которую выдают после регистрационных действий всего месяц действительна.