20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
Гость
5 дек 2018 в 18:28

Ну что сказать?...
С клетками реальная тупость, интересно узнать, в чью светлую голову пришла столь бредовая идея

ОТВЕТИТЬ
Всем миром просим !
5 дек 2018 в 18:41

Установите пожалуйста такие клетки возле администрации города и области , и дома советов не забудьте , пожалуйста , всем миром просим ! Только повыше забор и потолще прутья у клетки , как все зайдут туда на работу закройте и больше ни кого не выпускайте , эти закрытые в клетки представляют большую опасность для жителей Тюмени !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 18:42

А что это перед правительством и администрацией белый снег? Непорядок. Реагенты где?
Вон как перед фаворитом грязное месиво.
Пусть наслаждаются результатами своей деятельности

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 19:23

Вот это маразм я, в шоке.. И правда как скот или концлагерь.. Дожили.. Что дальше.. СКоро видно будут по цвету кожи в автобус запускать

Гость
5 дек 2018 в 20:31

такое ощущение что чиновники и власть огораживается от народа боится чего та .даже в 90е таких заборов не было. странно все это выглядит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 18:28

А где Колючая проволока под напряжением? Что бы ни одна вражина не проскочила.

ОТВЕТИТЬ
Не Патриот...
5 дек 2018 в 18:34

Народ в клетки загоняют, дожили...

ОТВЕТИТЬ
Вася Пешеходов
5 дек 2018 в 19:14

Если это приказ Минтранса , то почему больше ни в одном городе или деревни РФ не дошли до такой степени маразма. Может это просто жадность чья-то, допущенная к распилу бюджета. Кто возьмется ответить: депутаты или администрация))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 19:07

Минтранс конечно превзошел многих по своим замыслам))

Гость
5 дек 2018 в 22:22

В масскве кто то ляпнет не подумавши, а наши хвостиком виляют и сразу воплощать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 18:27

Вот оно будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 18:52

минтранс придумали и критикуют нас??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 18:56

У нас многие так в закрытых дворах живут,привыкли видимо.

злыдень
5 дек 2018 в 18:54

правительство с каждым разом тупеет так же как и наши чинуши а про минтранс и уралавтодор конченый вообще молчу

3999
5 дек 2018 в 19:44

Эскадрон моих мыслей шальных
Не решеток ему не преград
Удержать не могу я лихих скакунов
Пусть летят пусть летят
Мои мысли мои скакуны
Вас пришпоривать нету нужды
Вы аллюром несетесь и не признаете узды
Мои мысли мои скакуны
Словно искры зажгут эту ночь
Обгоняя безумие ветров хмельных
Эскадрон моих мыслей шальных
Никому меня не удержать
А мои мысли умчат меня вдаль
Может быть я обратно уже не вернусь
Как не жаль как не жаль
Эх залетные мысли мои
Вы как годы уноситесь прочь
От рассвета в закат от заката сквозь ночь
Мчитесь прочь
Мои мысли мои скакуны
Словно искры зажгут эту ночь
Обгоняя безумие ветров хмельны
скадрон моих мыслей шальных
Мои мысли мои скакуны
Словно искры зажгут эту ночь
Обгоняя безумие ветров хмельных
Эскадрон моих мыслей шальных
Мои мысли мои скакуны
Словно искры зажгут эту ночь
Обгоняя безумие ветров хмельных
Эскадрон моих мыслей шальных
Обгоняя безумие ветров хмельных
Эскадрон моих мыслей шальных
Олег Газманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 22:36

Про набережную забыли.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2018 в 13:35

Если бы автор поотсребал ошметки человеческой плоти и мозгов своих родных на местах совершения терактов, желания иронизировать по поводу мер безопасности у него прибавилось бы. Как и у диванных комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 18:45

Наблюдательную вышку на "Фаворите" не сразу заметно))

Гость
5 дек 2018 в 19:29

Заборы и клетки , новая фишка Тюмени !

Гость
5 дек 2018 в 19:37

Все сделаем для вашей безопасности Тюменцы...
Захотел какать запишись за неделю вперед, проследим как вам легче стало...

Гость
5 дек 2018 в 19:39

а по периметру вышки с часовыми... и ни один не проскочит...)

Гость
5 дек 2018 в 21:33

Дикость какая -то! От кого и зачем эти клетки???

Гость
5 дек 2018 в 22:54

Да на автовокзал я больше не хожу из-за нововведений, сажусь в автобус на промежуточной остановке! Там только деньги водителю даешь за проезд и даже паспорт никто не требует!

Гость
6 дек 2018 в 00:28

Голуби летят над нашей зоной.
Голубям нигде преграды нет.
Как бы мне хотелось с голубями
На родную землю улететь.
Но забор высокий не пускает
И колючек несколько рядов,
Часовые с вышек наблюдают
И собаки рвутся с поводов.

Гость
6 дек 2018 в 01:34

Джордж Оруэлл. "1984"

В книге изображена тоталитарная система, пришедшая на смену капитализму. При этом новое общество полностью отрицает свободу и автономию личности. Для него характерны: мобилизация всех сил для реализации глобальной цели; концентрация власти в руках одной партии, направляемой вождём; безраздельная монополия на средства коммуникации; считаемая единственно верной идеология; полный контроль над общественной и частной жизнью; жестокое насилие в отношении всех инакомыслящих и несогласных; постоянные поиски врагов, с которыми ведётся непримиримая война; материальная нищета и всеобщий страх.

Гость
6 дек 2018 в 08:39

Ничего смешного здесь нет . И такие клетки будут не только на автовокзале , но и в аэропорту и на железнодорожном вокзале . Вот увидите . Это кому то пришла такая идея в голову, теперь воплощается в жизнь по всей стране . Такое ограждение давно имеется на вокзале в Свердловске там вообще реконструировали часть привокзальной площади и приспособили или снесли и заново построили на месте кафе здание типа пункта досмотра Чтобы выйти с вокзала надо пройти через него если есть вещи поставить их на транспортер где из просвечивают . И зайти так же . Все это хорошо . В борьбе с терроризмом . Но ведь только забыли учесть ,что привезти взрывное устройство и установить его могут элементарно сесть на электричку и деревне и выйти на вокзале и спокойно выйти из него через этот же пункт досмотра . А когда оно сработает . Люди просто не смогут вырваться из за этих заграждений и в местах прохода возникнет давка . ЗАЧЕМ ЭТИ КЛЕТКИ ...

хуан
6 дек 2018 в 09:58

Заборы клетки поставить убрать Это деньги просто бизнес (((

Гость
6 дек 2018 в 10:56

Кто-то деньжат решил срубить... Это одного уровня решение как со знаками шипы...

Гость
5 дек 2018 в 19:15

да здравствует король королей ВВП и клетка для слуг а вернее рабов ! все в клетки !!! уже скоро Сибирь и дальний восток Байкал Китаю официально сдадут будем под Китаем рабствовать. уже Курилы Японии и Сахалин

Гость
5 дек 2018 в 19:42

Это вообще д****изм и больше ни как не назвать.Такое ощущение что нас обычных людей держат за скот.им в кабинетах надо такие клетки поставить изолировать от людей своими нововведениями.

Гость
6 дек 2018 в 08:59

Понятно , что такие сооружения делаются для того чтобы предотвратить террористические выходки . И это лучше чем не делать ничего . Но ведь эти поганцы которые устраивают взрывы на вокзалах . Они же тоже не дураки они пойдут в другие объекты действительно в торговые центры (да они и так туда ползут ) в места массового отдыха людей . Все не огородишь такими клетками . Здесь нужен человек который бы продумал этот вопрос и какие то меры предосторожности на подобные случаи должны быть везде в школах в магазинах .. и т.д. Неужели в наш век электроники единственный метод это строить такие заграждения . Ведь есть же камеры видео наблюдения например (это я к слову , на самом же деле она мало чем поможет ) Ну другие устройства которые улавливают , просвечивают - натыкали их везде на столбах на стенах вокзала торгового центра или еще где то и не строили бы этих загонов Я ,конечно, мало разбираюсь . Может кто знающий вообще скажет "чушь несет " Но проблема то серьезная

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 18:33

Ура! Поддерживаю! Даёшь огнемёты по углам! Чтоб наверняка все в безопасности были!

павел
5 дек 2018 в 18:37

ну смешно. просто

Гость
5 дек 2018 в 18:48

Скоро вам ещё по полосатой робе выдадут...

Гость
5 дек 2018 в 18:51

О****еть, куда катиться жизнь в " лучшем городе Земли".....

Гость
5 дек 2018 в 19:10

ну не удивительно в нашей Расска федишаска пожизненно колония ... а теперь в наше время в ВВП готовят строем ходить и с чипами . рабы же ведь русский народ ... кругом клетки для РФ . а что хотели ? молчим все устраивает цены на бензин по 50 нарм да? ЖКХ долги законо зарплаты копьё .еда говно . кругом сами платим им ...за все и нам населения РФ ебт ... за наши деньги ...ну и пенсии до смерти работай ... без пенсии ...ха ха ха ...вот в клетках и будете

Гость
5 дек 2018 в 19:37

В край борзеют с......реально куда катимся.....

Гость
5 дек 2018 в 22:31

Не смешно.

Гость
5 дек 2018 в 23:19

не, перед администрацией клетки нельзя, они их сами построят, когда к ним спрашивать придут за готовность к зиме. От Первомайской до Володарского и чтобы носа высунуть не могли в свои коттеджи, пока город в порядок не приведут. Пока только в клетках держать

Гость
6 дек 2018 в 08:51

Птицы в клетке, звери в клетке, а на воле воронье...

dima
6 дек 2018 в 09:01

Заборы и Клетки Очень Нужны вдоль дорог города Что-бы Пешики НЕ БЕГАЛИ по Проезжей части !!!!!!

уауа
6 дек 2018 в 12:10

...и часто вы видите колючую проволоку и лишние заборы? Я колючку вижу только на особо охраняемых объектах.
Что за дичь развели.

Гость
6 дек 2018 в 13:11

Город - клетка. Народ привыкай!

Гость
6 дек 2018 в 13:26

и людям пора в кандалах по городу

Гость
6 дек 2018 в 14:09

Ничего личного - просто бизнес !

человек
6 дек 2018 в 15:39

Они же людей боятся, вдруг придут с каким нибудь заявлением и попросят сделать что то полезное, придётся работать! а так проще, не пройдут!

Гость
6 дек 2018 в 16:21

кто-то один при кололся - назвал загоном - и все подхватили и теперь стебуться и ржут как ненормальные! Стадное чувство - что скажешь, может и впрямь таким нужны клетки

Гость
6 дек 2018 в 17:33

За деньги установят, за деньги уберут - схема отлажена и работает на ура..

Тюменец
5 дек 2018 в 21:06

Всё началось давно - милиция=полиция, Рощино=Менделеев=водка=клетка=роба и до гроба. Забыл заборы ни куда не вставил и соль на дорогах. Может ещё кто что вспомнит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 22:04

страна-вольер

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 11:40

Наоборот от этих клеток вред будет если туда террорист с автоматом подойдет и начнёт всех расстреливать или гранаты начнет сверху через решетку кидать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2018 в 08:39

Фамилию этого чиновника в студию , пусть народ знает , кто удумал ставить клетки . Маразм полный !

Гость
6 дек 2018 в 10:32

Всю ночь чиновник в минтрансе не спал,чтобы придумать клетки на автовокзалах,а если чп какое нибудь или террористы? Это,что безопасность,что-ли?

Гость
6 дек 2018 в 10:37

КАКОЙ ДУРДОМ!!!!!!!!!!! КОМУ В БАШКУ ЕГО СВЕТЛУЮ ПРИШЛА ТАКАЯ МЫСЛИЩА ТО НЕСОРАЗМЕРНАЯ!!!!! СЕБЕ ВОКРУГ ПУСТЬ ПОСТАВИТ И ХОДИТ, ЧТО ЗА МАРАЗМ ТО НАКОНЕЦ ПОД ПРЕДЛОГОМ БЕЗОПАСТНОСТИ, О КАКОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ РЕЧЬ???? ЧТО ЕСЛИ ХРЕНА****Т ГДЕ ТО ЧТОБ ОШМЕТКИ ДАЛЕКО НЕ РАЗБРОСАЛО ЧТО ЛЬ. ИЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ОТМЫВОЧКА ДЕНЕЖЕК

Гость
5 дек 2018 в 18:50

Отсутствие салярки и газа на новом потоке, стратегически значимые объекты обнесены забором...горящих покрышек только не хватало

5 дек 2018 в 18:52

Ну в России животные а для животных нужны клетки все нормально))

Гость
5 дек 2018 в 20:38

моразм крепчает потому, что власть дрожжит от страха. чего она боится? вспомним о начале «демократии», всё было разрешено, свободный вход в обком и облисполком, Ельцин ездил в автобусе, свободные митинги и демонстрации, делай всё, что хочешь.
но вот новая власть утвердилась, снова везде охранники, решетки на окнах, железные двери, запрет митингов и демонстраций, цензура в средствах массовой информации, уголовная ответственность за негативную информацию о новых хозяев страны.
организация росгвардии, а вернее жандармерии.
и последнее - организация загонов на автовокзале, а что придумают завтра?

Гость
5 дек 2018 в 19:04

а логика то где?) перед тц смысла у этих клеток нету)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 19:15

россия славится,дураками и дорогами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 22:57

ГУЛАГ в России постепенно возрождается и скоро всех недовольных отправят строить дороги в Норильск, Анадырь и Петропавловск-Камчатский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 19:08

Ага, лучше бы они послали требования! и тогда их бы обратовали выговормом во время очередной проверки

Гость
5 дек 2018 в 19:08

А какие выходы оставались у автовокзала в маленьком городишке?

Гость
5 дек 2018 в 20:08

Какие-то полумеры. Надо при рождении человеческого дитя делать инъекцию, а вместо него выпускать робота запрограммируемого. А правильным был выбор или нет, покажет время

Гость
5 дек 2018 в 20:33

Так-то кто захочетна вокзале - может и перелезть ее...

Гость
5 дек 2018 в 21:05

Скоро революция вот и заборы ставят...

Гость
5 дек 2018 в 21:10

"Мама, мама, что я буду делать?- Ку!"

Гость
5 дек 2018 в 21:21

Нужны песики для охраны клеток.

Гость
5 дек 2018 в 22:29

А в Тюмени сейчас ужин - макароны!

Гость
6 дек 2018 в 07:08

Пока в ПАТПА в службе безопасности будут работать бывшие вертухаи с зоны они не только клетки установят еще и вышки поставят. Работники фсин без заборов жить не могут даже на пенсии.

6 дек 2018 в 09:51

Почему такое невозможно в нормальной стране, где думают и делают для удобства граждан? Потому что так называемая "безопасность" в данном случае гипертрофированная - изобретение упырей безопасников, потом выясняется что рамки в ЖД вокзалах по всей России расставила компания отставного гэбешника, теперь маразм гэьешный дошёл и до автовокзалов. Насаждение страха в обществе - излюбленный инструмент тех, кто пытается оправдать свою нужность.

Гость
6 дек 2018 в 10:25

Нужно не забыть вышки с вертухаями и будет лучший город большой тюрьмой. Ващпе администрация не хочет думать как это выглядит

Гость
6 дек 2018 в 10:42

Дебилизм мер безопасности зашкаливает! Чиновнички совсем хотят закрыться от населения, так они боятся этого населения!

Гость
6 дек 2018 в 10:52

Жесть! Деньги девать некуда? Вот за такое решение слуг народа точно готова расстрелять их светлые головы. Наставьте камеры и создайте рабочие места для людей, пусть наблюдают. Уж лучше ходить под глазом всевидящего ока, чем в клетках. СПАСИТЕ КРАСАВИЦУ ТЮМЕНЬ ОТ ЖЕСТЯНЫХ СЕТОК!

Воистину истинный тюменец
6 дек 2018 в 11:05

Господа чиновники, ну хоть в чем то вы будьте последовательны... ну раз вас так мучает генетическая память о тюрьмах и лагерях, установите на клетках таблички с изображением овчарки и надписью "Стой! Стрелять буду!"

Гость
6 дек 2018 в 13:44

Сити 17 из халфлайф.

Гость
6 дек 2018 в 15:13

А тем временем в посёлке Новотарманский в пригороде Тюмени в железную клетку поместили новогоднюю ёлку что-бы дети к ней не подходили

Гость
7 дек 2018 в 16:50

главное же безопасность. ну согласен - форма спорная, но в Минтрансе видимо додумались пока только до этого, наши же на местах просто выполняют указивку сверху

Гость
7 дек 2018 в 20:28

Из принципа бы не входил.... И.Ы.... Чем дальше-тем больше издеваются над людьми.

Гость
7 дек 2018 в 20:31

Так же как в лучшем городе земли наставили уродливых заборов вдоль дорог....

8 дек 2018 в 02:21

быдлом в загонах легче управлять...

Гость
14 дек 2018 в 07:07

Об Артемии Лебедеве можно также выразиться нелестно. Ограждение типа Махаон (безопасное) заменил на что? Пусть его 10 детей с ним и знакомятся, когда он установит его перед своим домом.

Гость
19 дек 2018 в 13:34

Хороший фотошоп, в фото где ТЦ отчетливо видно что клетки над сугробами стоят) Тупые люди, вам сажи что еще и кремль по кирпичику переносят, вы и это схаваете!

Xman
6 фев 2019 в 23:42

Вы всё ещё не понимаете что происходит ?? А я вам скажу что это последние подготовительные работы. Все остальные товарищи вы уже проспали, пробухали и просрали. Теперь одним остаётся только молиться, другим брать ответственность за жизнь своих близких и свою в собственные руки. Это не шутка.

Гость
5 дек 2018 в 19:06

Возле остановок такие бы не помешали, чтобы не дрались за вход в маршрутку а стояли друг за другом)))

ОТВЕТИТЬ
местный
6 мар 2019 в 12:20

Редакция должна была ознакомиться с приказом минтранса и с требованиями предъявляемыми к ограждениям, а не ерундой заниматься - рассматривать то чего нет.

Гость
5 дек 2018 в 18:38

Татьяныч читает 72 ру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 23:29

Надо всю Тюмень огородить забором и никого не впускать и не выпускать!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
28 июл 2020 в 20:43

Дай угадаю: происки америкосов? У Трампа остались строй материалы от мексиканской границы? Или местные дешевые заборы за дорого поставили?

Гость
6 дек 2018 в 07:43

Сказано — пацакам в клетке выступать, значит, надо в клетке. Чё выпендриваетесь? (с)

Карл
6 дек 2018 в 10:18

Мне это живо напомнило игру 2007 года: Half-Life 2: Episode Two. Точно такое же ощущение возникло. Не страна, а сплошная Black Mesa. Да здравствует мессия!

Гость
6 дек 2018 в 11:46

Добро пожаловать в Сити17!

Гость
7 дек 2018 в 08:06

они просто бояться новой революции вот и строят заборы довели народ

Гость
16 дек 2018 в 20:35

Видно же что фотошоп, особенно на фотке где торговый центр

Гость
5 дек 2018 в 21:23

Редакция молодцы!
Класный троллинг!!!

Гость
5 дек 2018 в 19:37

Не статья, а бред...