7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Это когда властям нечем полезным заняться, тем, что реально помогло бы изменить граждан страны к лучшему, начинают переименовывать например Милицию в Полицию, ДПС в куда более оскорбительную аббревиатуру неприличного содержания, даже произносить не стану:) Аэропортам названия менять, скоро городам названия менять начнут)) Например "Тюмень станет Моор-сити, Москва "Единоросс-град" и т.д. Боже мой, какие ..... страной рулят... Страшно становится жить, люди....

Гость
5 дек 2018 в 03:15

Рощино имени Менделеева...

Гость
5 дек 2018 в 05:39

Мне одному кажется, что произошла реинкарнация Брежнева?

Гость
5 дек 2018 в 06:12

Респект товарищу, сделавшему фотографию, а то в комментах будто никто и не заметил стеба)

Гость
5 дек 2018 в 07:03

Оставили бы Рощино. Хоршое название. Все привыкли. А имя Менделеев присвоили бы новому аэропорту, который будет построен в г. Тобольске. Наваерное эта акция подрозумевала присвоение имен новым построенным аэропортам и т.д., а сделали как всегда, как раньше, перестарались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 07:09

Давайте сейчас улицы переименовывать! Улица Республики имени Ершова, улица Ленина имени Муравленко, улица Мориса Тореза имени Кузнецова... И остановки! Остановка Валерии Гнаровской имени Валентина Распутина. Гламурненько.

Гость
5 дек 2018 в 07:14

"Осталось дождаться официального решения Владимира Путина."

Что-то мне подсказывает, что мнение горожан по факту мало кого интересовало.

Гость
5 дек 2018 в 07:45

Следовало уточнить, что за Менделеева проголосовало 60% из тех 10%, что не были против переименования Рощино.

Гость
5 дек 2018 в 08:07

«Теперь главное, чтобы с мнением горожан оказались согласны и власти. Осталось дождаться официального решения Владимира Путина.»
Т.е. выбирали люди, а решение окончательное за Путиным. Генниальный распил. Что-то в комментариях кремле-ботов не видно, которые одобрительно оценивали бы данную инициативу.

Гость
5 дек 2018 в 08:15

Ну а тех двоих что вышли в финал, но не победили присабачте к ж/д вокзалу и автовокзалу. Чтоб дважды не вставать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 08:22

Я лично не голосовал, ничего не имею против Менделеева он гениален, но он жил насколько я знаю в Тобольске, причём здесь наш аэропорт да и название Рощино в честь лесной полосы куда созвучнее и привычнее, не знают уже как деньги отмыть.

Гость
5 дек 2018 в 08:30

Еще одна, (неудачная) попытка отвлечь внимание населения от реальных проблем.
Главное, абсолютно бессмысленная затея...

Гость
5 дек 2018 в 08:32

за бугром именем бывших политиков, вот от них и опыт

Гость
5 дек 2018 в 09:04

Интересно, сколько всего человек голосовало? -3?

Гость
5 дек 2018 в 09:09

ура .менделеев. как губер сказал так и стало. сейчас в добавку к легенде в тюмени появится чемоданный завод. а вообще все грустно. уподобились украм. которые все переименовывают.

Антиплаксин форте
5 дек 2018 в 09:09

как был Рощино, так и будет официально Рощино
просто добавят Менделеева в наименование на вывеске
чего всех это так волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 09:15

МУРАВЛЕНКО ТАК БОЛЬШЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА...

Гость
5 дек 2018 в 09:28

Надеюсь хотя бы объявлять будут по прежнему "Рощино", а не "Рощино им Менделеева". Кто вообще за это голосовал?! Очередная затея из серии "полиция/милиция", знак "Ш" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 09:39

Псевдопатриотизм шагает по стране...

Гость
5 дек 2018 в 09:41

Лучше бы помогли пенсионерам или детям, или на медицину деньги пустили, или на ремонт и диагностику самолетов, чем фигней заниматься. Какая разница как называется аэропорт!!! Деньги в карман снова ушли кому то. Что за страна то такая, стыдно....

Депутат партии "Пчелы против мёда"
5 дек 2018 в 09:44

Идиотизм федерального масштаба.

Гость
5 дек 2018 в 09:47

Все равно по старинке все будут говорить Рощино

Гость
5 дек 2018 в 10:04

Навязывают силой и своей властью . Вот выходит народ в России одно , а чиновники не с
народом и не с Россией !

5 дек 2018 в 10:06

Какой ..придумал эти переименования?! Зачем это нужно?! Кому это нужно?! Это самая большая проблема России?!
Мало того, что люди за десятилетия привыкли к названиям. Это-ж сколько денег уйдет на переделку всех документов! Ладно региональные аэропорты, а международные, типа Внуково и Домодедово!

Бабка у подъезда
5 дек 2018 в 10:12

Самый бред будет в Мурманске.

Аэропорт Мурмаши имени Николая Второго Кровавого.

Тюмени еще повезло, радуйтесь. )

гость
5 дек 2018 в 10:13

А мне вообще фиолетово ,на этих этажерках летать, которые самолетами называются, за бешенные деньги ,да пропади оно пропадом ,да пусть он хоть Мумие Сыкаашвили называется,...... И че все так возбудились , все как в лучших домах Лондона и Парижа ,деньги есть Уфа гуляем а денег нет Чишма сидим.

Гость
5 дек 2018 в 10:37

По итогам народного голосования ни одно животное не пострадало!

ИННА
5 дек 2018 в 10:44

Сидят в Правительстве недалекие чиновники и чтоб их не выгоняли придумки выдумки свои выдвигают ) кругом разруха полнейшая , особенно в сельском, коммунальном хозяйстве и что ... НА ЭТО деньги где??

Дмитрий Менделеев
5 дек 2018 в 10:45

Я тоже против.

Гость
5 дек 2018 в 11:03

Милиция-полиция, Рощино - Менделеев, на очереди президент-царь, и бизнесмены на госзакупках - дворяне

Гость
5 дек 2018 в 11:11

Аэропорт города Тюмени будет носить имя тоболяка....

Гость
5 дек 2018 в 11:28

Шереметьево - Пушкин
Рощино - Менделеев
Просто песня)))))

Гость
5 дек 2018 в 11:31

Сделать хуже - в духе единой россии

Гость
5 дек 2018 в 11:37

Когда коту делать нечего... Но кот на это денег не тратит!!!

Гость
5 дек 2018 в 12:06

За такое вообще то надо на зону отправлять , а не гордиться идиотизмом чинуш.

Гость
5 дек 2018 в 12:11

"Утром 5 декабря в Тюмени произошла уже четвертая коммунальная авария за текущую неделю."

Гость
5 дек 2018 в 13:14

Россия-Гондурас,самое то!!!

Гость
5 дек 2018 в 15:13

Вот мы с Запада всё г... собираем, а если бы они наше собирали, то было бы, к примеру- Аэропорт имени Шарля де Голля имени Дмитрия Менделеева. Как-то так, что ли?

Гость
5 дек 2018 в 15:58

Сколько процентов горожан голосовало за переименование? Почему нет информации?

Гость
5 дек 2018 в 16:28

страшно далека власть от народа, история повторяется, до чего же власть глупа...

Гость
5 дек 2018 в 16:33

лучше бы занимались власти делами земными, задрали головы людям на верх, чтобы не видели, как по всей Тюмени рвутся трубы отопления.

Гость
5 дек 2018 в 17:21

Менделеев - великий чувак и ничего страшного, если въезжающие и выезжающие умные люди лишний раз вспомнят его, а невежды просто хотя бы узнают о таком человеке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 18:09

Главное никто не голосовал , а врууууут про решённое дело , как с пенсиями точь в точь.

санек
5 дек 2018 в 18:54

вокзалы и автостанции тоже переименовать

Гость
5 дек 2018 в 21:38

Может назвать улицу Менделеева именем...Менделеева? Голосуем, господа!

Гость
6 дек 2018 в 07:22

Кроме как присвоение народных денег, другого смысла этого действа нет