19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
4 дек 2018 в 22:06

аэропорт имени химика а у власти алхимики

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2018 в 22:07

А люди были против... Против распила немаленьких денег на проведение подобной акции... В самом деле, в то время когда люди нищают с каждым днем, устраивается бессмысленное мероприятие в масштабе страны! Ну, скажите мне, чем вам Рощино-то не угодило?? А теперь - Рощино имени Менделеева!? Что это, вообще...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 22:11

Не надо чиновников приравнивать к народу. Это их выбор. Народ голосовал за прежнее название без дополнений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 22:12

Уверена, что комментариев против будет близко к 100%. Лишняя растрата денег

Гость
4 дек 2018 в 22:16

Не пойму всей этой возни вокруг аэропорта...Зачем? Что изменит? Кому польза?
Вижу один ответ - распил выделенных на это денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 22:17

Говорят им граждане страны:"Не надо",но не слышат "патриоты".

4 дек 2018 в 22:18

Какая то очень умная и креативная голова предложила эту ерунду и по всей стране началась эта вакханалия.Огромные деньги на ветер и неудобства для людей вот и все.

ОТВЕТИТЬ
222
4 дек 2018 в 22:22

Не мало две фамилии в названии аэропорта. Может еще третью впихнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 22:22

давайте теперь переименуем цирк.
варианты
цирк им.еремеева
цирк им.медведева
цирк им. пенсионной реформы
цирк им. цен на бензин
цирк им. выборов

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 22:26

Мне интересно, сколько денег уйдет из бюджета страны в результате переименования аэропортов? Зато пенсионный возраст подняли, денег в бюджете не хватает. Молодцы.

Гость
4 дек 2018 в 22:29

Маразм Российский,лучше бы назвали именем кто был у истоков аэропорта

Гость
4 дек 2018 в 22:40

ПРОТИВ!!!

тюменец
4 дек 2018 в 22:47

как было для тюменцев рощино . так и останется . а , так , больше проблем в стране нет? ну вот , главную
решили . предлагаю реки переименовать, горы,моря , и животным поменять названия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 22:53

А вообще Муравлено в сто раз большее отношение имеет к Тюменской области, чем великий химик. И сделал гораздо более для нее полезного. Но я так понимаю - Менделеева просто больше людей знают, все-таки в школе проходили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 22:53

ну вот , а я не знал что так можно, т.е. я к своей фамилии иванов я могу
присоединить им. Дмитрий Менделеев?

Гость
4 дек 2018 в 23:00

>Тюменский аэропорт будет носить имя великого химика
аэропорт "сорок градусов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 23:04

В Тобольске собираются строить аэропорт, логичнее его назвать именем великого ученого. А название "Рощино" оставить за Тюменским аэропортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 23:07

Диалоги будут типа : " Я из Менделеева лечу в Ершова с пересадкой в Салманове"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 23:21

У меня идея, а давайте реки в России переименуем, этож такие деньжищи из бюджета уйдут, прямо кландайк для кого то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 23:26

Я только за Рощино и больше ни как. Хотелось бы посмотреть в глаза тому, кому пришла эта глупая идея менять названия.

ОТВЕТИТЬ
Не Патриот...
4 дек 2018 в 23:33

Как царь Тюм. Обл. Сказал, так и будет

Гость
4 дек 2018 в 23:37

Идиотизм

Гость
4 дек 2018 в 23:44

По ящику - проблемные Украина, Сирия, Запад. А в России проблем нет, голова чиновников болит, все думают чем народ позабавить от скуки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2018 в 23:46

ну вот и заняли умы русского народа.... всё будут говорить об названии аэропорта, но не о важных темах

Гость
4 дек 2018 в 23:47

а почему не имени Невидайло?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2018 в 23:49

Я против, пусть Рощино остаётся !

санек
4 дек 2018 в 23:54

прокатилась волна дибилизма по российским аэропортам

Гость
5 дек 2018 в 00:31

ПРОТИВ!!!!!

ОТВЕТИТЬ

Это когда властям нечем полезным заняться, тем, что реально помогло бы изменить граждан страны к лучшему, начинают переименовывать например Милицию в Полицию, ДПС в куда более оскорбительную аббревиатуру неприличного содержания, даже произносить не стану:) Аэропортам названия менять, скоро городам названия менять начнут)) Например "Тюмень станет Моор-сити, Москва "Единоросс-град" и т.д. Боже мой, какие ..... страной рулят... Страшно становится жить, люди....

Гость
5 дек 2018 в 03:15

Рощино имени Менделеева...

Гость
5 дек 2018 в 05:39

Мне одному кажется, что произошла реинкарнация Брежнева?

Гость
5 дек 2018 в 06:12

Респект товарищу, сделавшему фотографию, а то в комментах будто никто и не заметил стеба)

Гость
5 дек 2018 в 07:03

Оставили бы Рощино. Хоршое название. Все привыкли. А имя Менделеев присвоили бы новому аэропорту, который будет построен в г. Тобольске. Наваерное эта акция подрозумевала присвоение имен новым построенным аэропортам и т.д., а сделали как всегда, как раньше, перестарались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 07:09

Давайте сейчас улицы переименовывать! Улица Республики имени Ершова, улица Ленина имени Муравленко, улица Мориса Тореза имени Кузнецова... И остановки! Остановка Валерии Гнаровской имени Валентина Распутина. Гламурненько.

Гость
5 дек 2018 в 07:14

"Осталось дождаться официального решения Владимира Путина."

Что-то мне подсказывает, что мнение горожан по факту мало кого интересовало.

Гость
5 дек 2018 в 07:45

Следовало уточнить, что за Менделеева проголосовало 60% из тех 10%, что не были против переименования Рощино.

Гость
5 дек 2018 в 08:07

«Теперь главное, чтобы с мнением горожан оказались согласны и власти. Осталось дождаться официального решения Владимира Путина.»
Т.е. выбирали люди, а решение окончательное за Путиным. Генниальный распил. Что-то в комментариях кремле-ботов не видно, которые одобрительно оценивали бы данную инициативу.

Гость
5 дек 2018 в 08:15

Ну а тех двоих что вышли в финал, но не победили присабачте к ж/д вокзалу и автовокзалу. Чтоб дважды не вставать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 08:22

Я лично не голосовал, ничего не имею против Менделеева он гениален, но он жил насколько я знаю в Тобольске, причём здесь наш аэропорт да и название Рощино в честь лесной полосы куда созвучнее и привычнее, не знают уже как деньги отмыть.

Гость
5 дек 2018 в 08:30

Еще одна, (неудачная) попытка отвлечь внимание населения от реальных проблем.
Главное, абсолютно бессмысленная затея...

Гость
5 дек 2018 в 08:32

за бугром именем бывших политиков, вот от них и опыт

Гость
5 дек 2018 в 09:04

Интересно, сколько всего человек голосовало? -3?

Гость
5 дек 2018 в 09:09

ура .менделеев. как губер сказал так и стало. сейчас в добавку к легенде в тюмени появится чемоданный завод. а вообще все грустно. уподобились украм. которые все переименовывают.

Антиплаксин форте
5 дек 2018 в 09:09

как был Рощино, так и будет официально Рощино
просто добавят Менделеева в наименование на вывеске
чего всех это так волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 09:15

МУРАВЛЕНКО ТАК БОЛЬШЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ГОРОДА...

Гость
5 дек 2018 в 09:28

Надеюсь хотя бы объявлять будут по прежнему "Рощино", а не "Рощино им Менделеева". Кто вообще за это голосовал?! Очередная затея из серии "полиция/милиция", знак "Ш" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2018 в 09:39

Псевдопатриотизм шагает по стране...

Гость
5 дек 2018 в 09:41

Лучше бы помогли пенсионерам или детям, или на медицину деньги пустили, или на ремонт и диагностику самолетов, чем фигней заниматься. Какая разница как называется аэропорт!!! Деньги в карман снова ушли кому то. Что за страна то такая, стыдно....

Депутат партии "Пчелы против мёда"
5 дек 2018 в 09:44

Идиотизм федерального масштаба.

Гость
5 дек 2018 в 09:47

Все равно по старинке все будут говорить Рощино