Город Одна авария за другой: в Тюмени более 100 многоэтажек остались без тепла

Одна авария за другой: в Тюмени более 100 многоэтажек остались без тепла

Отключение затронуло КАО и ЦАО. Трубы на территории этих округов не выдержали первых морозов

Без тепла и горячей воды осталось 112 домов

Сегодня утром, 30 ноября, в Тюмени остались без отопления и горячей воды порядка 100 домов. Аварийные ситуации, по предварительным данным, должны устранить к семи часам утра завтрашнего дня.

— В связи с проведением работ на магистральном трубопроводе в центральной части Тюмени действует временная схема теплоснабжения. Переключение централизованной системы произведено с целью уменьшения зоны ограничения подачи энергии. Участок сети ремонтируют специализированные бригады, предпринимаются все возможные меры по сокращению продолжительности работ, — прокомментировала Александра Сосновская, пресс-секретарь УСТЭК.

Жалобы по поводу отсутствия в домах горячей воды и тепла поступают из Калининского и Центрального округов. Батареи, по словам читателей 72.ru, остыли в зданиях по улицам: Володарского, Кирова, Семакова, Советской, Хохрякова, Челюскинцев, Урицкого, Республики, Ленина, Коммуны, Перекопской, Тургенева, Р. Люксембург, Красина, Энгельса. Район улиц Димитрова, Луначарского, Полевой, С. Халтурина, Свободы, Уральской, Флотской, Чернышевского, Ямской, Ирбитской, Казанской, Луначарского, Нагорной, Затюменской, Гражданской, Затюменского тупика, Комбинатской, Полярной, Садовой, Пролетарской, Л. Толстого, пер. Буревестник, Пугачёва, Республики.

С чем связан всплеск аварийных ситуаций — коммунальщики не объясняют. Накануне в Тюмени с похожей проблемой столкнулись жители Ленинского административного округа. В этих домах на сутки снизили параметры тепловой энергии из-за аварии на тепломагистрали.

Еще одна коммунальная авария произошла сегодня утром на улице Широтной. Там после резких перепадов температур произошел прорыв, в результате которого оказалась залита водой вся улица. Очевидцы рассказывают, что машины глохли прямо на дороге.

Анна Яровая, Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем