Город Приемные дети-инвалиды просили тюменский суд не наказывать строго мать, укравшую у них 1,4 миллиона

Приемные дети-инвалиды просили тюменский суд не наказывать строго мать, укравшую у них 1,4 миллиона

51-летняя женщина отделалась условным сроком

О хищении денег молодые люди узнали после совершеннолетия

Сегодня, 29 ноября, Заводоуковский районный суд Тюменской области вынес приговор 51-летней жительнице Упоровского района. Она признана виновной в хищении у своих приемных детей инвалидов более 1,4 миллиона рублей.

— У женщины в приемной семье жили два подростка-инвалида. Один из них через несколько лет после совершеннолетия решил жить самостоятельно и забрал у приемной матери свои документы, сберкнижку и банковскую карту. В том же месяце он пошел в банк и обнаружил хищение с его счетов около 1,4 миллиона рублей. Потерпевший обратился в полицию, — рассказали в областной прокуратуре.

Вскоре и второй приемный сын обнаружил, что с его счетов пропали более 83 тысяч рублей.

Подозрение пало на приемную мать, которая была вынуждена вернуть потерпевшим похищенные деньги.

В суде первый молодой человек попросил не наказывать бывшую приемную мать строго, а второй — простил ее. Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. С учетом всех смягчающих обстоятельств суд назначил ей 5 лет 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

В начале года в Тюмени судили местного жителя, который украл у родной матери 600 тысяч рублей. Против него тоже возбудили уголовное дело.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем