14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

«Рейтинги писать не лень. Дожили: хвалить Тюмень»: пользователи Instagram подхватили идею Шнурова

Публикуем 17 самых оригинальных ответов на ироничное стихотворение рок-музыканта про Тюмень

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Законопослужный гражданин
29 ноя 2018 в 16:21

Большинство коментов скорей всего от людей которые не знают о Тюмени ничего. Я не спорю, есть минусы, но плюсов больше. Я за свою жизнь побывал в таких городах России как: Москва, Питер, Казань, Екат, Омск, Новосиб, Томск, Пермь, Саратов, Ханты, Сургут, Нягань, Иркутск, Рязань, Челябинск. Жил в этих городах, не по одному дню. Гулял по улицам. Рассматривал здания. Есть с чем сравнивать. И если Москва, Питер и Казань действительно круто, Екат так себе, то остальные города, по сравнению с Тюменью, уныло, серо, грязно, неуютно, бедно, угрюмо. Поэтому Тюмень зря ругают, хороший и светлый город, с адекватными людьми. Это мое мнение.

Гость
29 ноя 2018 в 16:25

Да зажрался просто,берегов не видит давненько,деньги испортили человека.

Гость
29 ноя 2018 в 16:27

Сейчас дотации уберут, налогами задавая. раз у нас все отлично. Только это на бумаге,а так это не правда. Люди нищают. Зашёл сегодня в Монетку, люди сметают акционные товары, все дорожает, но похоже жесткач впереди только

Жанна
29 ноя 2018 в 16:47

Ну явно Тюмень лучше Москвы и Питера, я Вам как Марсианин говорю

123
29 ноя 2018 в 17:05

Где увидели серость неба? я Питером явно перепутали. У нас всегда ярко и солнечно. а грязь и лужи есть везде!

Гость
29 ноя 2018 в 17:46

Тюмень как была большой деревней 40 лет назад, так таковой и осталась. Люди не поменялись, менталитет не изменить. Провинция одним словом.

Гость
29 ноя 2018 в 17:47

У нас в Тюмени не хватает только зеленых насаждений, это факт. Особенно видно на фоне Сочи.
Но вот во всем остальном мне здесь нравится. Сегодня вот метель, а двор чистят уже с обеда (и дорогу, и тротуар у дома)

29 ноя 2018 в 18:36

нафиг они вообще мой город вспоминают, живите своей столичной жизнью, а я как-нибудь здесь без вас, с трудом, конечно, но вывезу))

Гость
29 ноя 2018 в 19:10

Знаю много тюменцев, которые на словах любят свой город, но по факту каждый год, а то и 2 раза в год, пища уезжают отдыхать на российский юг или заграницу, не понимаю чем им Тюмень не нравится, и почему они говорят что любят этот город, если на самом деле ненавидят его. Вообще в тюмени модно говорить одно, а делать совсем по-другому. Если ты шалабол-балабол и любишь дурить людей - твой город Тюмень, она тебя примет и полюбит. Если ты честный трудяга-работяга, любишь работать, делаешь работу на совесть - поищи другое место, тут тебе делать нечего.

Стыдно
29 ноя 2018 в 20:40

Не работает портал госуслуг у меня на компе и в МФЦ на Пышминской стыдно жить в таком городе.

Гость
29 ноя 2018 в 20:53

Если ещё в России город где больше Тюмени любят чиновники на пустом месте пиариться.

Гость
29 ноя 2018 в 22:21

Если б сверху не наглели, все бы жили как в тюмени!!! В точку!!

30 ноя 2018 в 09:01

Такое ощущение, что ни Шнуров, ни Варламов, ни многие другие "сомневающиеся" и не читали, что это за рейтинг и по каким параметрам проводится оценка. Просто увидели заголовок и посчитали своим долгом высказать свое "фи" по этому поводу. А "фи" получилось абсолютно неаргументированное.

Гость
30 ноя 2018 в 12:17

Заводы стоят, а они 1600 комментов под постом Шнура всерьёз читают.

Гость
30 ноя 2018 в 15:09

Рейтинг Тюмени могут дать только жители города для этого нужно провести опрос на 72.ru

Гость
30 ноя 2018 в 17:09

В городе очень пыльно и грязно.До снега ,в глаза постоянно летела черная сажа,которая повсюду!Сажу с улиц разметали машины-типа уборщики, по дорогам,а ее мыть и убирать надо,и не только к 9 мая!

Гость
30 ноя 2018 в 17:12

Урну поставьте на остановке у Тюменского рынка ,по Мельникайте-кругом бутылки,окурки,обертки и просто грязь!Люди бросают мусор к себе под ноги-больше некуда!

Гость
30 ноя 2018 в 17:45

молодцы тюменцы! Ответили этому матершинику Шнурову! Пусть о своем городе стишки клепает!