Город Тюменца с долгом почти в полмиллиона рублей пришлось везти в суд в наручниках

Тюменца с долгом почти в полмиллиона рублей пришлось везти в суд в наручниках

Найти мужчину, который долго скрывался от уплаты долгов, удалось в его собственной квартире

Судебные приставы пытаются взыскать с жителей Тюменской области более 45 миллиардов рублей

На этой неделе судебные приставы принудительно доставили в отдел тюменца, который задолжал своим детям 420 тысяч рублей. После составления протокола неплательщику предложили поехать в суд, но тот отказался.

— Судебные приставы отказались дожидаться, пока мужчина приедет в суд сам, и сопроводили его на улицу. Тот попытался сбежать, но его задержали сотрудники специализированного отдела оперативного дежурства. Они надели на мужчину наручники, чтобы доставить в зал суда, — сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Суд назначил неплательщику 10 суток ареста.

Всего в Тюменской области живут более 290 тысяч должников. Приставы добиваются оплаты долгов различными способами. Недавно они отобрали минивэн у отца, задолжавшего детям миллион рублей. Мужчину, который задолжал жене 13 миллионов рублей, нашли на работе, несмотря на то, что он якобы уехал в командировку. А 49-летняя тюменка из принципа не хотела платить алименты собственной матери, но ей пришлось поступиться принципами ради машины.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем