Город Почему 80% людей не хотят возвращаться домой

Почему 80% людей не хотят возвращаться домой

Не всем хочется приближаться к невзрачному входу, проходить препятствия из тяжелых  дверей

Для вас важно, какой у вас подъезд? Вспомните, как выглядит типовой подъезд. Сперва нужно подняться к невзрачному входу, пройти препятствие из нескольких тяжелых металлических дверей, преодолеть темный коридор стен с «народным творчеством», зайти в шумный и грязный лифт. А ведь каждый день вы проходите этот путь, на эти стены смотрят ваши дети. Подъезд — это первый контакт с вашим домом, он встречает и провожает ваших гостей и производит на них первое и последнее впечатление. Разве такое мнение о своем доме вы хотите оставить у ваших друзей, родных или знакомых?

Когда-то в России было по-другому. В царские времена в Петербурге существовали парадные — это центральный и красивый вход в дом для жителей. Парадная встречала гостей. Такие помещения просто невозможно назвать подъездом. Со сменой политических режимов эта практика была забыта. И только сейчас, смотря на Европу, вновь стали задумываться о том, с чего должен начинаться дом и как выглядеть.

В Европе подъезды всегда были более лаконичны, тем не менее «дружелюбные» для жителей. Главная их особенность — прозрачные подъезды.

Почему это так важно?


  • более эстетично выглядит;

  • экономия электроэнергии — естественное освещение;

  • безопасность — видно что происходит и кто находится внутри.

Давайте проанализируем, как обстоят дела с подъездами новостроек Тюмени и на какие еще важные критерии нужно обратить внимание при выборе жилья.

Безбарьерный вход необходим как людям с ограниченными возможностями, так и мамам с колясками. Такая практика уже реализована в нескольких современных микрорайонах Тюмени. Одним из этих проектов является «Европейский Берег», там стеклянная входная группа расположена на одном уровне с землей.

Дополнительным гарантом безопасности, помимо стеклянной входной группы, остается видеонаблюдение. Камеры должны находится в холлах каждого первого этажа, как в «Европейском Береге». Так вы сможете проследить, как ваш ребенок дошел до дома и все ли с ним в порядке. Да и само наличие камер уже отпугивает нарушителей порядка.

Удобно, когда в подъезде дома два выхода, так называемые сквозные парадные. Поэтому в «Европейском Береге» подъезды называются парадными: есть центральный выход на улицу и второй выход — во двор. Это позволяет распределить потоки. Дети с мамами на прогулку сразу выходят во двор, а папы на работу утром — на проезжую часть, и не нужно обходить дом вокруг.

И конечно, заходя в дом, сразу хочется ощутить тепло, уют и увидеть его индивидуальность. Так, дом «Амстердам» микрорайона «Европейский Берег» встречает каждого достопримечательностями, погружает в атмосферу велосипедной столицы Европы. Сюда с гордостью за свой дом можно пригласить друзей и произвести на них впечатление с самого первого шага в парадную.

Помните, дом начинается с парадной. Уделив внимание при выборе квартиры, казалось бы, мелочам, вы сделаете жизнь своей семьи значительно комфортнее. Да и соседи будут гораздо бережнее относиться к такому подъезду, беречь его и сохранять чистоту. С финансовой точки зрения намного выгоднее выбирать дом с парадной. Все перечисленные преимущества создают добавочную стоимость вашей квартире. Если вдруг в будущем вы захотите расширить площадь и переехать, вы сможете продать квартиру дороже и быстрее.

Подробнее познакомится с «Европейским Берегом» можете на сайте Eurobereg72.ru.

Застройщик ООО «К2» (ГК «Снегири») Проектная декларация размещена на сайте Eurobereg72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем