Город Тюменку, устроившую аварию со взрывом на Щербакова, будут судить. Её вину доказывает видео очевидца

Тюменку, устроившую аварию со взрывом на Щербакова, будут судить. Её вину доказывает видео очевидца

В результате ДТП больше всех пострадал 81-летний пенсионер. Он получил переломы и другие травмы

Автомобиль Lada Granta от сильного удара вспыхнул и сгорел дотла

Скоро на скамье подсудимых окажется 52-летняя автомобилистка, устроившая этим летом массовую аварию на Щербакова. Женщину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, из-за которого пострадали 81-летний пенсионер и его пассажир.

По данным следствия, женщина на Hyundai Tucson ехала по Щербакова и начала перестраиваться в левую — вторую — полосу, подрезав автомобиль Daewoo Nexia. В результате этого произошло боковое столкновение, от которого Daewoo выбросило на встречку. Там машина столкнулась с Lada Granta. Из-за сильного удара отечественная легковушка воспламенилась.

В легковушке, которая загорелась от столкновения с иномаркой, сгорели все документы

В этой аварии 81-летний водитель Daewoo Nexia получил закрытый перелом шейного позвонка, нескольких правых ребер с разрывом легкого, перелом грудины и ушибы. Ещё одному мужчине тоже досталось, он получил более легкие травмы.

— Сын пожилого человека через соцсеть нашел очевидца ДТП, у которого видеорегистратор заснял момент аварии. Эта видеозапись является одним из основных доказательств вины автомобилистки. Она виновной себя в происшествии не считает, — пояснили в пресс-службе тюменской прокуратуры.

По статье, которую вменяют тюменке, ей грозит ограничение свободы до трех лет или лишение свободы до двух лет.

Эта авария произошла 20 июля. Около семи часов утра на Щербакова столкнулись сразу три легковушки. От удара автомобили отбросило в разные стороны, один из них мгновенно загорелся. На место прибыли спасатели, медики и полиция. Позже в Сети появилось видео с места ДТП, где из-за случившегося образовалась серьёзная пробка.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем