23 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
20 ноя 2018 в 12:50

Ты гляди че делается!!! До чего цивилизация дошла!!!
В России... в деревне... ТРОТУАР!!!!!!!!!
НЕ ПОЧИЩЕННЫЙ ВОВРЕМЯ?!?!?!!??

Ущипните меня...
Я сплю???

Гость
20 ноя 2018 в 12:51

Надо возить ребёнка до старших классов на санках. Так что вина матери.

Гость
20 ноя 2018 в 12:54

Ну нече перебор и тут денег захотели срубить.. Когда в жизни в деревнях чистили какие то там тротуары.. Где мы только не лазили и не ходили и что дети они есть дети и падают и балуются и т д и т п. И по каждому поводу глава поселения должен выплачивать???? Здорово пристроились.

Гость
20 ноя 2018 в 13:01

Мы жили в СССР, падали и ломали руки и ноги, но никогда наши родители не подавали ни на кого в суд!

Воистину истинный тюменец
20 ноя 2018 в 13:02

"Минуточку, а что у меня сегодня по гороскопу? Я ж помню, сегодня было написано. Ну да, так и написано: на улицу не выходите – навернётесь, спать не ложитесь – не проснётесь, в ванной не мойтесь – захлебнётесь, к унитазу не подходите – засосет..." (Л. Французов "Как страшно жить", в исполнении В. Винокура")

Гость
20 ноя 2018 в 13:10

Яжмать очнулась!

Гость
20 ноя 2018 в 13:11

Следите за детьми.

Гость
20 ноя 2018 в 13:21

Мама, вы хорошую обувь купите для начала ребенку, с подошвой которая не скользит, даже по льду. В наш век есть такое, но и стоит естественно не как обувь из кари... а так же объясните, что гололед это такое явление при котором нужно быть аккуратным. Такое ощущение, что многие родители сразу в ладоши хлопают если есть возможность обвинить кого то. Куда катится мир... Раньше все падали, кто то себе ломал, и в суд не бежали...

Гость
20 ноя 2018 в 13:39

Какая нежность. Снег в селе не почистили на тротуаре...да его даже в городе не всегда и не везде чистят. А совсем недавно вообще каток был после ледяного дождя.

Гость
20 ноя 2018 в 13:51

Жаль пацаненка,НО МАМЫ будьте адекватны,не надо столько гипер-заботы.А если бы это случилось дома,так что же ограничить в родительских правах.

хозяин Мерседеса
20 ноя 2018 в 13:58

совсем с ума по сходили!!! везде ищем виновных, для начала начните с себя! что за деградации населения?!

sven
20 ноя 2018 в 14:07

Вариант, что ребенок просто упал маманю не устраивает. И это понятно. Иначе, ей не с кого бы было компенсацию требовать.

Гость
20 ноя 2018 в 14:07

Кто то решил по легкому денег заработать. Не люблю модное нынче выражение "яжмать", но здесь прям в тему. В деревне снег не почистили ужас то какой, как жить теперь с этим)))

20 ноя 2018 в 14:10

Не убрали снег и мальчишка упал в него? Да еще ни где ни будь ,а в центре сибирской деревни! Ну это уже за гранью,всех под суд.Срочно бригаду СК РФ на вертолет и в Чикчу.

Гость
20 ноя 2018 в 14:23

еще одна яжемать, упасть можно где угодно, зима на дворе.

Гость
20 ноя 2018 в 14:41

Раис Аминов, Шишкин, Кухарук, Моор и др. 100% избирателей России - это пешеходы, которые ходят по тротуарам. Так почему вы чистите сначала дороги и только потом тротуары? Зачем нам избирателям такие руководители администраций?

Гость
20 ноя 2018 в 14:50

Это уж совсем перебор! Мамочка ничего не попутала? Мы где живем? В Сибири, где 9 месяцев зима! Снег и гололед! Обувь соответствующую ребенку покупать надо!!!

Гость
20 ноя 2018 в 15:04

Где-то было написано что самые неадекватные и озлобленные мамаши в поликлиниках и школах - 18-23летние женщины и чем младше возраст их тем хуже..

злыдень
20 ноя 2018 в 15:05

со стороны чинушь выглядит так. зачем чистить весной сам растает

Гость
20 ноя 2018 в 15:35

Зато у нас, на Обороне сегодня красота. Вчера соли насыпали на тротуар от души, образовавшуюся няшу, понятно, никто не сгреб.
Сегодня подморозило - пройти невозможно: все эти кучи замерзли горбом. К обеду, видать, одумались и решили посыпать это безобразие гр. крошкой (или чем там ? короче, камушками)... Прелестно! Двойная работа, двойные траты...

Гость
20 ноя 2018 в 16:22

Терки на сапоги и вперед! Не скользко, как на шипах. У меня дед 89 лет так ходит в магаз. и на рынок. Все смеются, пальцем показывают, а он идет и не падает. И не дай Бог ему сказать, сиди дома, я схожу, тебе куплю, что нужно. Уматерит .

Гость
20 ноя 2018 в 16:37

Зимой из дому не выходить совсем!!! Опасно для жизни. Торговцы реагентами, юристы и СМИ всех мастей тему раздувают...

Гость
20 ноя 2018 в 17:39

Про МАМУ С КОЛЯСКОЙ и колодец !!! Написали что в Тюмени .. А нет в КУРГАНЕ ВЫЯСНИЛОСЬ !!! эТО Было ,,,

Гость
20 ноя 2018 в 18:06

А у нас летом на футбольном поле упал и руку сломал. На кого в суд подать?

Гость
20 ноя 2018 в 20:27

Это не ВЫ случайно недавно в Китай собирались?

Гость
20 ноя 2018 в 23:57

Как вариант, можете на РЖД в суд подать, им уже не привыкать, их и "лет 20 спустя" выплачивать обязывают. так что не стесняйтесь )))

Гость
21 ноя 2018 в 00:02

«эка новость»- сказала бы моя бабушка, таких бытовых травм тысячи у детей во все времена. Сам в детстве в такой ситуации бывал.Видно нынче время такое, нет более важной новости...

Гость
21 ноя 2018 в 08:55

Вы в своем уме? Администрация на то и есть, чтоб наводить порядок в своем поселке. Им за эту РАБОТУ деньги платят. И да меня как пешехода раздражает, что дороги до скрипа почищены, весь снег сгребли на тротуар, а люди прыгайте как козы. Не только в деревне, но и в городе. Видимо только автомобилисты здесь комментируют от радости, что для машин дорога расчищена.
Я считаю халатность администрации - хороший бы хозяин понимал, что у больницы, у школы, у детсада в первую очередь надо почистить для людей, для детей. А они из кабинета не выходят, отмазываются регламентами. головой думать надо

Гость
21 ноя 2018 в 10:41

"В первую очередь мы чистим дороги, а только потом тротуары" Это шутка ? С каких пор это пор населенные пункты стали приоритетом "для машин" а не "для людей" ? На первом месте стоит пешеход, потом все остальное. Транспорт в самую последнюю очередь.

Желаю Вам удачи выиграть суд с этими ...

Гость
21 ноя 2018 в 10:52

Вы уже определитесь то ли сыпать реагенты не надо, то ли лед на тротуарах мешает!