Город В Тюмени прохожие помогли бездомному, у которого случился приступ эпилепсии

В Тюмени прохожие помогли бездомному, у которого случился приступ эпилепсии

Мужчина находился без сознания. Из ОКБ № 2 его перевели в МСЧ «Нефтяник»

Мужчина потерял сознание и упал на землю около ворот поликлиники 

Накануне днём, 19 ноября, в Тюмени около поликлиники № 3 на Ленина стало плохо мужчине. Он упал на землю неподалеку от медучреждения. Прохожие, по данным департамента здравоохранения, обратились за помощью к медикам. Врачи, осмотрев мужчину, перенесли его в поликлинику и стали ждать медиков скорой помощи. У мужчины, как позже выяснили врачи, случился приступ эпилепсии.


— Вызов на станцию поступил в 14:51, прибытие бригады скорой помощи — в 14:59. Пациента увезли в ОКБ № 2. При поступлении в больницу мужчина находился в тяжелом состоянии, без сознания. По предварительным данным, у него был диагностирован эпилептический припадок, поэтому для оказания помощи пациент был переведён в дежурную больницу по неврологии — МСЧ «Нефтяник». На сегодня его состояние оценивается как средней степени тяжести, — пояснила 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства.

У мужчины, по данным департамента здравоохранения, нет никаких документов. По его словам, он не гражданин России.

В департаменте социального развития Тюменской области пояснили, что сообщить о человеке без определенного места жительства, который нуждается в помощи, можно круглосуточно по телефону +7 992 306-01-22. Социальные службы предоставят такому человеку временный приют, горячее питание, помогут в восстановлении документов и поиске родственников.

Это не первый случай в Тюмени, когда прохожим становится плохо на улице или в общественных местах. В марте в торговом центре «Гудвин» 31-летний мужчина, прогуливаясь вместе с женой по магазину, потерял сознание, а через несколько секунд у него начались судороги. Продавцы ближайших магазинов и покупатели сбежались на помощь горожанину, но едва не навредили ему — им не хватило знаний по оказанию первой помощи.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем