4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

В тюменском детсаду воспитатель устроила «дедовщину»: она разрешила ребёнку бить других детей

Что говорят обеспокоенные родители и руководство дошкольного заведения — в материале 72.ru

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

19 ноя 2018 в 22:13

Нынче всё по-взрослому, и начинается еще с детского сада. А там ... пошло и поехало. Правда после общество начинает удивляться, откуда берутся такие ...

Это же из «каникулы строгого режима» )))))

Гость
19 ноя 2018 в 22:17

"В социальной сфере у нас все благополучно". Елена Кашкарова, депутат тюменской Областной Думы, государственная защитница детей и семей)))

Гость
19 ноя 2018 в 22:18

А наши чтобы дети не шумели играют в игру кто дольше воду продержит во рту.

Детёнышь
19 ноя 2018 в 22:24

Куда мы катимся????

Гость
19 ноя 2018 в 22:31

Обычно склонна защищать воспитателей...но данный случай просто за гранью моего понимания!

Гость
19 ноя 2018 в 22:41

дети насочиняют че хочешь, да ещё в таком возрасте, дерутся в садике все, и в школе есть драчуны

Гость
19 ноя 2018 в 22:45

"Положенец" вправе назначать "Смотрящего" на свое усмотрение, не поясняя никому, даже родителям других мужиков(laugh)(laugh)(laugh)

Гость
19 ноя 2018 в 22:46

Вот себе новости .. мы в этот сад ходим.. и как завтара идти.. видонаблюдение как вариант под прицелом видеокамеры все ведут себя прилично

Гость
19 ноя 2018 в 22:52

Лучше бы следователи и прокуроры заинтересовались,на каком основании укомплектованы группы по 40 и более человек,тем самым усложнив пребывание в этих группах,прежде всего детей,а потом уже воспитателей! На каком основании нарушены все требования и нормы для дошкольных учреждений,на каком основании воспитатели работают по 12 часов,а не по полсмены.Вот и сдают нервы у некоторых.Скоро вообще никто не будет идти работать в детские сады!

Гость
19 ноя 2018 в 22:56

Во всем воспитателей винят! Да некоторых детей просто выпороть ремнем нужно! И также их родителей. Все идет из семьи! Воспитывать нужно ДОМА!

Гость
19 ноя 2018 в 22:57

Наверное освободилась из мест лишения свободы.

Не Патриот...
19 ноя 2018 в 23:28

То что разрешила следить за порядком, это хорошо. Но бить то зачем разрешила

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 23:57

ну правильно - ребенку ничего не будет

Гость
20 ноя 2018 в 00:03

Какие ушлые родители пошли . Только следят за воспитателями и стучат в департамент, а нет что бы за собой следить и своих детей
Этикету учить . Вот по любому все не так было, просто раздули. Родители следите за собой и научить своего ребенка говорить , спасибо , здравствуйте и до свидания !
PS . Сам родитель

Гость
20 ноя 2018 в 00:12

Руководство надо следом отправит

Гость
20 ноя 2018 в 00:22

государство вам не чем не обязано, вам обязаны ваши родители. е. глацких

Фото пользователя
20 ноя 2018 в 04:47

Выбрать полицаев и старосту в каждой группе,тогда и воспитатель ненужен.Освободившиеся деньги пустить на всякие украшения для города.)))Начинается.

Гость
20 ноя 2018 в 06:02

Совсем уже с ума сошла! У нас такая же кикимора в раздевалке и спальне могла закрыть детей, причем она до сих пор работает хотя и жаловались на нее.

яжемать
20 ноя 2018 в 06:54

"В городском департаменте образования этот инцидент оперативно не прокомментировали. Редакция 72.ru по этому поводу отправила запрос в ведомство."
А президенту то уже отправили запрос? Нужно чтобы он тоже было в курсе

яяя
20 ноя 2018 в 07:24

по словам детей дошколят )) дети в этом возрасте придумывают на ходу а взрослые верють хуже детей)))

Гость
20 ноя 2018 в 08:30

Сечет баба! Положенец на порядке!

Гость
20 ноя 2018 в 08:47

Предлагаю во все д/с поставить видио наблюдения от спального помещение и до туалета,и за детей спокойны и воспитатели раслаблятся не будут.

Гость
20 ноя 2018 в 09:03

сейчас такие детки, что в пору к воспитателю полицию приставлять. могут и отматерить, и оговорить. а родители верят, не разобравшись в ситуации. а на счет ,по 40 ребятишек в группе, так это от недостатка квалификацированых кадрах. вы сами не желаете что бы дитятки шли учиться на такие профессии. всем нефтянников подавай, банкиров, экономистов, потом ноете что ребёнку идти по профессии не куда, зачем столько денег в него вбухали. поэтому и нищают кадры дет.садов, больниц и т.д квалификационными специалистами.

P.S. у самой ребёнок.

Гость
20 ноя 2018 в 09:13

Кончится тем,что декрет продлят до 7 лет и сады отменят.Пусть сами родители воспитывают своих оболтусов,чтобы потом не пришлось искать виноватых.

Гость
20 ноя 2018 в 10:04

Профанация образования... Педагоги поставлены в жуткие условия... По норме в группе должно быть 20 детей, а их там до 40! Физически не возможно качественно работать...

Гость
20 ноя 2018 в 10:04

Как на зоне, начальник и зэк

Гость
20 ноя 2018 в 10:14

Нужно пересмотреть всю систему, начиная от вступительных в пед. институт. Там просто психолог должен вести отбор. Работаю сейчас люди которые не навидят детей, они их раздрожают. Воспитатель должен быть второй мамой для каждого ребенка, а так -же хорошим психологом. А многие воспитатели себя контролировать не могут что говорить о контроле над детьми. Я все понимаю дети сложные, многих родители вообще не воспитываю дома. Но все таки. Жестокость порождает жестокость

Гость
20 ноя 2018 в 10:28

Всем "яжематерям" посвяшвется.

Всю жизнь ткала суровую холстину
Ткачиха русская, седая мать
Трёх сыновей она одна растила
И вышла с ними грозный век встречать.

Её старшой загинул в год Цусимы
Он был в команде крейсера "Варяг"
Лоскут холста не пригодился сыну
Ушел на дно без савана моряк

Был сын второй на площади Дворцовой
Ходил просить свободы у Царя...
Его укрыл холстиною суровой
Кровавый день в начале января

Ты снова ткешь, "на комп роняя слёзы"
Но Ты не плачь, родимая не плачь!
Твой младший сын сумеет встретить грозы-
Настало время! Будем ткать кумач!

Гость
20 ноя 2018 в 10:49

Общак в этом детсаду собирают? На что идут общаковые средства? С гревом как, с "ногами", дорога есть?

Воистину истинный тюменец
20 ноя 2018 в 11:02

Тот редкий случай когда согласен с автором лучшего комментария.

Гость
20 ноя 2018 в 11:33

В первую очередь виноваты РОДИТЕЛИ ,которые не воспитывают своих детей,а скидывают воспитание на детские сады.Вспомните чиновницу из Екатеринбурга,государство вам ничего не должно,не нравиться сидите со своими детьми сами,и не лезьте в воспитательной процесс.

Гость
20 ноя 2018 в 14:18

Никогда не отдам ребенка в садик, лучше мамы воспитанием никто не занимается. Бедные детки, очень грустно осознавать, что взрослые люди могут так измываться над детьми.

Гость
20 ноя 2018 в 14:56

Судя по коментам, пишут недовольные воспитатели. Ребёнок до 7 лет эмоционально развивается и воспитателям ли это не зеать. Вы шли на эту работу. Не можете, переучитесь. Обижать, использовать, ребёнка очень не здорово. Не справляетесь с ребёнком поговорите с родителем. Неодекватных родителей очень мало. Все только и стараются, чтобы воспитатели хорошие не ушли. Очень жаль конечно, что небольшая заработная плата. Согласны родители и с тем, что тяжело справляться когда деток много,. Но это не оправдывает такое поведение воспитателя. Вести себя надо правильно по человечески, вы же взрослые люди, а ребёнок он ребёнок. В саду 40 человек в группе никогда не бывает. Да детей объединяют с разных групп на время летних отпусков в одну, но и там 30 человек не бывает. Наши воспитатели жаловались, я звонила в комитет по образованию, в табеля нигде нет по 30 человек детей. Приходила в сад смотрела, считала, в основном дети или болеют или домашняя причина.

злыдень
20 ноя 2018 в 15:15

заведующею садика тоже не мешало бы уволить

Гость
20 ноя 2018 в 18:30

Почему в статье сделан акцент, что ребёнок бил?! Почему не пишите правду, что этого ребёнка воспитатель запугала и заставила давать подзатыльники и не более!

гость
20 ноя 2018 в 21:03

Детей воспитывать дома надо , а не сбагривать на воспитателей и школу. Вы одного-двух не можете приструнить дома, а там на 30 детей один воспитатель !

Катя
20 ноя 2018 в 22:18

Как вообще после таких случаев детей в детские сады отдавать... в каждом учреждении ведь - да одна умалишенная воспитательница найдется!!!

Гость
20 ноя 2018 в 22:49

Про данную группу и воспитателя знаю не из новостей , у подруги ребёнок туда ходит. Во первых в новый сад набирают по недобору всех подрят практически, прежде чем говорить о воспитании детей.....дома, нужно говорить о воспитании и неготивном поведении взрослых, тем более если это Педагог, который учился много лет налаживать отношения с маленькими детьми. Воспитатель данной группы с первых дней агрессивно вела себя не только с детьми но и родителями, жалобы были неаднократные руководству, но видимо нужно было довести до городских новостей....

Гость
20 ноя 2018 в 22:57

Проще выставить педагога виновным! А все дети белые и пушистые. Дома они одни, в саду совсем другие и зачастую доводят воспитателя до слез, сама была свидетелем. И обвинять в этом воспитателя что она заставляла и запугала нет смысла. Здесь картина ясна...не понравился воспитатель, его родители выживают, находят причины (причем до последнего ходят улыбаются а за глаза жалуются). И это уже 6-й случай в саду когда родители решают судьбу педагогов, им никогда ничем не угодишь. Педагоги не выдерживают натиски родителей и увольняются, хотя воспитателей не хватает насколько мне известно.
А педагогам советую сообщать в органы опеки когда родители согласно договору должны забирать ребенка до 19.00, но к сожалению зачастую забирают и в 19.30 и почти в 20.00. Нарушают условия договора. Приводят детей с синяками, не опрятными и об этом сигнализировать куда положено. Может тогда родители задумаются что разобраться нужно самим в себе, а потом уж искать изъяны в воспитателях.

ирина
21 ноя 2018 в 00:13

учитель Юшина Л. в школе 84 г. Волгограда потворствует своим невмешательством когда дети обзывают и бьют друг друга якобы они наказывают так тех кто мешает учителю вести урок, или заступаются за учителя

Гость
21 ноя 2018 в 10:39

отличная идея, все по законом социума :-) и ведь наверняка результат был

Гость
21 ноя 2018 в 16:40

здесь разобраться нужно, возможно все не так как преподносят родители. Дети могут преувеличивать. И даже если такое и было - как говориться в семье не без у..., но это не значит что такой произвол твориться везде!

Гость
22 ноя 2018 в 21:58

Когда я в школе училась в 70-е у нас тоже практиковали учителя оставляя смотрящего за тем, чтоб все писали или решали... Думаете кого? Активиста?! НЕТ! А именно того, кого будут слушать, кого кто-то боялся, кто-то уважал, кто-то дружил Тишина и порядок! Никаких нареканий! Вот тебе и авторитет!

Нина
20 мар 2019 в 09:10

В этом саду никогда не будет порядка!Воспитателей отбирают по опыту,хотя по закону в приоритете должна присутствовать хоть какая то любовь к детям.Не у всех ,но у многих есть только ненависть.Сколько раз приводила ребенка в сад и слышала,когда дети собираются на улицу им помогают без удовольствия,дети плачут просят помощи,а им говорят " сами оденетесь",когда обувь одевают там такой плач стоит ,а воспитатели их шпиняют ,как котят.