30 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

18 ноя 2018 в 14:32

А что, сейчас у нас в городе уже нет надзорного органа за такими "рестоврационными" работами? Насколько помню, раньше при ремонте любого здания от проектировщиков требовали "Паспорт отделки фасадов" для согласования в Архитектуре Тюмени.

Гость
18 ноя 2018 в 14:35

а в какие цвета надо было его выкрасить? в черный с серым? по-моему, вполне нормально смотрится. а со мхом на стенах и в потеках от воды лучше что ли?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 ноя 2018 в 15:30

Мне нравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2018 в 15:42

Пусть ярко будет зачем тусклый цвет. Скоро грязью итак закидаются стены от нашей экологии..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2018 в 15:43

Ужас какой... действительно - "надругались"

злыдень
18 ноя 2018 в 15:53

снести эти опасные объекты надо старьё

Гость
18 ноя 2018 в 16:09

Скоро цвет выгорит и будет бледненьким. Зачем шум поднимать , а пока пусть радует глаз .

ОТВЕТИТЬ
Веня
18 ноя 2018 в 16:11

Реально достали нытики, здание освежилось, хорошело, а из за ваших недовольств никто не побежит перекрашивать

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
18 ноя 2018 в 16:14

Через год под солнечными лучами и от непогоды все поблекнет... так что порадуйте свой глаз яркими красками пока есть возможность )))

Гость
18 ноя 2018 в 16:18

рекламные вывески ужасные..

Гость
18 ноя 2018 в 16:42

Нормально покрашено... для детского сада, частного дома, детского клуба. Но не для памятника архитектуры, еклмн! Куда ТАКАЯ контрастность? Можно же было просто спокойнее оттенки взять, в тех же цветах.

Гость
18 ноя 2018 в 16:46

Мне сразу понравился цвет здания. Со временем краска потускнеет от осадков и солнца. Все здания надо покрасить в такой цвет.
Почему некоторые отрицательно возбудились?Что ли привыкли жить в сером болоте?

Гость
18 ноя 2018 в 18:14

Подождите немного,скоро все равно всё облупится и придётся опять перекрашивать.

Вера
18 ноя 2018 в 18:41

мне очень нравится! вот бы вся улица с такими домиками, идёшь как в сказке. надоела серость по всюду, дороги дома машины люди - все бесцветное.. чёрное серое..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2018 в 20:25

Рояль? На складе? Красиво будет.

Гость
18 ноя 2018 в 21:33

Колер затмил другую проблему - кто согласовал такие аляповатые вывески в историческом центре на главной улице города?
Иногда в микрорайонах невозможно вывеску согласовать, а здесь такое каждый на свой лад, как на офисном центре бывшего НИИ.

Гость
18 ноя 2018 в 22:33

Может ещё и Ленина в оранжевый покрасить? А то он серый, некрасивый...

Гость
18 ноя 2018 в 22:50

отвратительно раскрасили. неужели не видите,что это "не то пальто"? можно использовать яркие цвета,никто не спорит,но оттенки нужно выбирать приглушенные,чтобы смотрелось благородно. памятник архитектуры красите, а не детские горки.

Гость
18 ноя 2018 в 22:58

Молодцы! Побольше ярких цветов надо в жизни

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
18 ноя 2018 в 23:37

Кому не нравится, идите на кладбище... там все краски под вас подобраны

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 06:56

Фу как стремно получилось.

Гость
19 ноя 2018 в 07:06

Видимо из администрации единоросов взяли, потому что только они могут уродовать так город

Гость
19 ноя 2018 в 08:17

Красных фонарей не хватает, однако)

Гость
19 ноя 2018 в 08:37

Какое совпадение) подобным образом изуродовали памятник архитектура в Москве на Маросейке. Один почерк..

Гость
19 ноя 2018 в 08:40

Кому не хватает яркости- оденьте цветные очки «а-ля Изумрудный город».
Архитектура должна быть благородной, это же лицо города.
Яркие краски приемлемы на детских площадках.

Гость
19 ноя 2018 в 09:50

Если памятник архитектуры то , делайте пусть он будет таким каким и был в начале !

работяга
19 ноя 2018 в 10:28

Да, ладно, вам! Покрасили, обновили фасад и ладно. Бездельникам делать нечего - вот и глазеют по сторонам.

xex
19 ноя 2018 в 10:56

твою дивизию!

Гость
19 ноя 2018 в 11:50

ВОТ ЭТО ПОЗОР.....У НАС ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ МАЛЯРОВ ВЫПУСКАЮТ ЧТО ЛИ????

Гость
19 ноя 2018 в 12:33

всем, кто тут восхищается и радуется таким ярким цветам можно ответить только одно: правы те, кто сказал что можно девушку вывезти из деревни, а вот деревню из девушки никогда... деревня до сих пор живет по принципу: дорохо, бохато...

Гость
19 ноя 2018 в 12:37

Ужас, ужасный. Цирк какой то сделали из памятника архитектуры. Прям так и вижу Лувр или Версаль, или хуже того Петергоф, в оранжевом цвете.

Гость
19 ноя 2018 в 13:19

Главный член органа по охране памятников архитектуры г.Тюмени стало быть согласился с воинствующим окрасом старинного памятника культуры. Не хватает алого стяга, красной звезды и памятника вождю.

Гость
19 ноя 2018 в 13:49

Зачем создавать столько шума из-за яркости цветов? Всё равно краска выцветит через год и здания станут унылыми тусклыми как раньше.

Гость
19 ноя 2018 в 13:53

Ну через год или два краска выцветет и будет выглядеть примерно как раньше так что ничего страшного тут не произошло!

Гость
19 ноя 2018 в 14:26

Цвет хороший, по крайней мере приятный, но сумма 40 млн. вы серьезно? Или эти затраты подразумевают реконструкцию от сетей до козырька? Больше пруфов!!!

Гость
19 ноя 2018 в 15:12

Хожу в кофейню постоянно и не видела таких ярких цветов. Тона в реальности более спокойные. Цвет по факту не тот, а на фото добавили яркости!

ОТВЕТИТЬ
Марсель Хасаншин
19 ноя 2018 в 15:30

диснейленд напоминает. А реклама Garden какая)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 17:00

ой да ладно вам преувеличивать! А что хорошего когда одна серость кругом?!!!

Гость
19 ноя 2018 в 17:20

Пока колхозане пилят бюджет, ничего хорошего не жди.

Гость
19 ноя 2018 в 17:24

многим старинным домам повезло меньше. некоторые уничтожены.
этот фасад до революции и в советские времена был кирпичным. лет 20 назад ремонтировался.
тогда восстановили кованый балкон и цвета выбрали для стиля модерн более подходящие палевые - бежевый и светло-коричневый. сейчас окрас подходит для маркета пятёрочка.
жаль.

Гость
20 ноя 2018 в 07:35

А мне нравится новый цвет!

Гость
20 ноя 2018 в 10:04

Архитектор Чакин в гробу перевернулся. увидев во что маляры превратили его дом.
Это ещё хуже. чем со зданием школы. И металлического ограждения тонкой работы у арок не видно. Надеюсь. что временно сняли. а не умыкнули.
Кому нравятся эти оранжево-розовые весёленькие расцветки. пусть применят их у себя в квартире или раскрашивают серые стены безликих коробок. которых в городе полно.
А исторический центр не дело личного вкуса.его облик должны определять специалисты. С серьёзным архитектурным образованием

1111
20 ноя 2018 в 13:29

Действительно очень грустно, когда у нас на местах, где нужны профессионалы, будут сидеть одни дилетанты?
Историческое здание превратили не известно что. Выглядит нелепо.

Гость
20 ноя 2018 в 16:03

Колхозникам не знакомо слово СТИЛЬ. Им бы сарафаны в ярких цветочках, да чтоб покрупнее! Мдяссс... Убого, по колхозному вышло.

Гость
20 ноя 2018 в 21:49

Ещё здание на Семакова 36 тоже на Диснейленд похоже. Этот надо было додуматься деревянные наличники с резьбой в розовый цвет покрасить.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2018 в 13:24

Надо рамы оконные поменять на светлые, тогда здание не будет казаться ядовитого цвета....

21 ноя 2018 в 13:25

зато подъезды в жилых домах красят строго в синий цвет. жуть! Вот в подъездах стены красили бы такой краской....

Гость
26 ноя 2018 в 18:38

Цвет не понравился))) а то что частнику продали, понравилось???

16 дек 2018 в 13:09

Тем, кому нравится, предлагаю покрасить собственный дом внутри и снаружи желтым в голубую полосочку с игривым заводным зелёным горошком.

14 фев 2019 в 10:34

а мне нравится

Загрузка...