18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Гость
13 ноя 2018 в 13:45

По старым законам непосредственная опасность не создавалась, а сейчас стала создаваться! Да отдайте землю Шевчикам, они всё порешают "по закону". А приставы опять молодцы! Какой опять подвиг совершили - с автоматами, продавцов под зад. Наверно, в масках были, герои!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 13:49

а потом выяснится, что он вообще стоит незаконно, и нас вообще рожать государство не просило. Везде бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:02

А налоговая без парковок значит может работать и областной суд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:49

В этом прогнившем государстве не возможно честно жить и работать!
Законы в отношении простых граждан не работают.
Работают только законы взяток,коррупции,откатов,блата!!!

И все новые налоги,налоги,налоги,сборы ,акцизы,пошлины!
Скоро крепостное право введут...

ОТВЕТИТЬ
станислав
13 ноя 2018 в 15:01

Дайте уже людям работать и так кругом безработица. Пенсионный возраст подняли, теперь ещё и когда люди сами себя работой обеспечили, и то закрывают. Что только чиновничьи ТЦ могут работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:47

По указке Москвичей! Все хотят под себя забрать

Гость
13 ноя 2018 в 15:15

в стране дурдом творится начинается с нашим правительством надо как в 1917 году приступать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:05

После таких историй кто захочет заниматься малым бизнесом? ИП-ки тут причем? У них договора аренды и они платили исправно аренду владельцу ТЦ? Тогда во всей этой истории они и есть лица пострадавшие. Наймите в складчину хороших адвокатов и выиграете суд. Это история о том, как продавцов-ипэшников ограбили и продолжают грабить каждый день. Где наша доблестная прокуратура? Кто встанет на защиту этих загнанных в угол граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:46

В нашей стране бизнесом лучше вообще не заниматься, то законы поменяют, то у банка лицензию отберут!

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
13 ноя 2018 в 15:12

ВЫКРУТИТЬ РУКИ, ПРИГРОЗИТЬ АВТОМАТОМ ТУТ МЕСТНЫЕ ГАЙЦЫ НА ВЫСОТЕ ВМЕСТЕ СО СВОИМ НАЧАЛЬНИКОМ! ЛЕГКО ВОЕВАТЬ СО СВОИМ НАРОДОМ, ПРАВДА, ЗЕМЛЯКИ?

ОТВЕТИТЬ
это все что нужно знать
13 ноя 2018 в 14:18

был бы ЦУМом, даже бы и не подумали ничего проверять.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 16:39

В Тюмени только тц , принадлежащие Шевчику да Пискайкину, не закрывают

ОТВЕТИТЬ
Анатолий П.
13 ноя 2018 в 15:18

Моор - пора за работу , что за бардак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 ноя 2018 в 15:05

а в другом месте нельзя пока продавать товар? сейчас этих центров разных пруд пруди. это тоже, конечно, лишние расходы, но всякого дешевле, чем не продавать. откройте в другом месте точку, чтоб товар не лежал просто так

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
13 ноя 2018 в 13:51

Надо дать кому-то на лапу и всё утрясётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:04

Сети душат, а также местные владельцы крупных торговых центров.

ОТВЕТИТЬ
подлежит сносу
13 ноя 2018 в 14:19

пандус, кстати, тоже устроен с нарушениями. При высоте в 1 метр должен быть длиной 12 метров с разворотными площадками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:34

хаос правит в государстве

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 ноя 2018 в 20:29

давайте спокойно разберемся с этими высоких черных да впрочем со всеми этими так называемыми ИП. эти торгаши визжат что в России им невозможно работать а вот о том что работать надо честно в том числе получать лицензию,платить налоги с продажи они и слушать не хотят. Во всех этих лавчонках серая оплата за аренду, уход от налогов и целый букет нарушений законов РФ. Покажите мне хоть в одной лавке что в ТЦ,что на рынках кассовые аппараты для того чтобы отследить обороты ИП. Черта с два. Большинство этих ИП простые перекупщики, берут оптом товар на оптовках в Ебурге,Китае,у пошившиков и производителей товаров в подпольных цехах(кстати их куча в России) и под известными брендами с накруткой 100-200% толкают в своих лавчонках. Даже если и потеряют часть товара не беда все равно в шоколаде. Ну а налоги они точно не платят. Тут дама заявляет что она по кредиту должна платить по 100 тыс. в месяц. Вот и посчитайте какой у нее должен быть доход чтобы заплатить кредит,одеться,прокормить семью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 14:32

Да, действительно, зачем мы нарождались, да еще и народили ? Государство же НЕ ПРОСИЛО.
Никто не кому не нужен.

Гость
13 ноя 2018 в 15:04

Бюрократия, от которой страдают самые обычные люди... действительно очень жалко арендаторов, для которых это было единственное место работы

Гость
13 ноя 2018 в 15:08

Лучше бы запретили реагировать на анонимки.
Бедные люди, остаться с долгами в такое время...

Гость
13 ноя 2018 в 14:04

мор растерялся

Гость
14 ноя 2018 в 10:03

А ни кого не напрягает, что собственник здания, зная о проблемах, ни словом ни обмолвился о них арендаторам? И ведь так происходит каждый раз!
Я очень рекомендую предпринимателям решить вопрос информирования, например, через какую-то ассоциацию. Ассоциация может взаимодействовать с властями и узнавать о проблемах независимо от собственника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 16:13

помню американский фильм об изнасилованных черных девочках, где адвокат сказал: а теперь закройте глаза и представьте, что девочки белые...
а теперь закройте глаза и представьте, что там пожар и погибшие в лабиринтах, вы по прежнему будете так радеть зп ИП-ов?
или может действительно, разместить товар в других ТЦ? и продолжать работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 16:40

по бизнесменам Невидайло рулит))) привыкайте - на то и бизнес. сегодня густо - завтра пусто. это риски.. ведёте собственноручно дела, без перспектив и стабильности.. всё на свой страх и риск. даже миллионеры не от чего ни застрахованы)))) теряют все до нуля. что уж про простых говорить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 17:21

А где такой вообще находится ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 17:22

Это где такая дыра????? Зарикой????

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
25 апр 2019 в 00:32

Можно подумать всякие Планеты+и тому подобные проверки прошли...не одного не закрыли.Ну а складные столы с товаром заметьте тоже с улиц Ватутина не куда не делись кто документы у них проверяет?Кто смотрит регистрацию на жительство? И другие документы...Налоги думаете они платят?Кому то выгодно на это закрывать глаза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2018 в 16:58

Опять Иванцов,у него все объекты липа

Гость
13 ноя 2018 в 17:18

Страна дурдома. Почему в начале лета заморозили цены на топливо на высшем уровне, объясняя это заботой о народе - потому что цены на нефть начали снижаться. Теперь оптовые цены на топливо в России выше чем розничные на экспортное топливо.

Гость
13 ноя 2018 в 17:37

на мой взгляд есть только один выход, договариваться с администрацией, застройщикам же позволяют набирать количество парковочных мест в сотнях метров от построенных домов, эти люди чем хуже?

кефир
13 ноя 2018 в 17:53

готовят место для пятерочки или магнита наверное. 50 рабочих мест на 10 поменять

Гость
13 ноя 2018 в 19:47

Все правильно закон он для всех одинаков

Гость
13 ноя 2018 в 20:24

В чем проблема???? У вас нарушения ,устраняйте

Житель легендарного Сургута
13 ноя 2018 в 22:25

Какой-то сплошной бардак в тюменях происходит)))

Гость
13 ноя 2018 в 23:06

Документы нужно смотреть прежде чем подписывать бумаги о аренде, торгаши сами опростоволосились теперь жалуются, претензии пусть арендодателю предъявляют, а не хают надзорные органы, а то с одной стороны посетители недовольны а с другой торгаши...мил всем не будешь

Лекарство
14 ноя 2018 в 09:35

А вы выложите в СМИ информацию о всех тюменских государственных и муниципальных недостроях, которые уже эксплуатируются. Зашевелятся все и МОООР в т.ч.

ХХХ
15 ноя 2018 в 21:35

Что за дискуссия?! Помещение должно соответствовать всем требованиям безопасности от пожарной до личной безопасности граждан. Если безопасности нет,-извините. Инспектора правы на примере трагедий в др.городах. Примеры написать или сами интернет полистаете? Все организации подлежат проверке инспектирующими органами. Сейчас прикрывать никто никого не будет,потому что сидеть никто не хочет. Так что устраняйте недостатки или помогайте устранить недостатки и вперед за покупками в эту торгову. точку. Если не будет все устранено,-проще снести и построить другое помещение. ПРокуратура разберется кто в этой ситуации прав,кто виноват.

Гость
16 ноя 2018 в 15:30

А про ГЛАВНОГО Кремлевца молчат все. Из-за него такой бардак. Приближенная к власти мафия пожирает простых граждан.

Гость
19 ноя 2018 в 17:05

Рядом стоит "Ватутинский", который вообще не завершен строительством, судя по данным Росреестра)))и ничего - стоит. Видимо, на Ватутинском более прозорливые собственники. Договорились;-)

Ната
15 окт 2020 в 12:25

А зачем открывал тогда, если в эксплуатацию ещё не введено, стольких людей подставил сейчас, арендаторам тоже на будущее, проверяйте где арендуете помещение, а не словам верьте.

ОТВЕТИТЬ