Город У тюменца за долги арестовали машину, которую он спрятал недалеко от отдела судебных приставов

У тюменца за долги арестовали машину, которую он спрятал недалеко от отдела судебных приставов

Мужчина не выплатил алименты в 195 тысяч рублей

После ареста автомобиля должник выплатил все долги

В Тюмени алиментщик остался без автомобиля после того, как встретился с судебными приставами. К ним он приехал на своей иномарке, а ушел пешком.

Мужчина задолжал своим детям алиментов на 195 тысяч рублей. Судебные приставы начали исполнительное производство и вызвали к себе тюменца, чтобы он дал объяснения. Должник приехал в отдел УФССП на своем автомобиле KIA Sportage.

— Приехав в отдел судебных приставов, гражданин попытался спрятать авто, припарковав его в 500 метрах от службы судебных приставов. Авто было обнаружено сотрудниками, составлен акт описи-ареста, иномарка принудительно эвакуирована, — сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области.

Должнику не понравилась перспектива остаться без автомобиля и быть привлеченным к административной ответственности. На следующий день он погасил долг по алиментам в полном объеме.

Согласно последним данным, в Тюменской области живут более 290 тысяч должников, с них взыскивают более 45 миллиардов рублей. Алиментщиков среди неплательщиков около четырех тысяч.

Недавно судебные приставы возбудили производство на многодетного отца-алиментщика. Мужчина задолжал на содержание своих пятерых детей свыше миллиона рублей. Дело дошло до суда.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем