Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Череда пожаров на Маяке. Разбираемся, кому понадобилось сжигать дома, которые идут под снос
Череда пожаров на Маяке. Разбираемся, кому понадобилось сжигать дома, которые идут под снос

Наталия
8 нояб 2018 в 14:50

Полная вина Администрации города.Не хотят заниматься планированием сноса.Если бы МЭР хотел навести порядок, давно все было бы сделано. Зачем растягивать сроки сноса и давать такую возможность создания пожаров? Пример: Смоленская улица.Почему дом пустой загорелся?.Почему не сделали вовремя снос? И т.д. ЭТО ХАЛАТНОСТЬ Хозяев города-ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.

Гость
8 нояб 2018 в 14:26

а что тут думать? ответ очевиден, если вы не глухие и не слепые конечно.......

Гость
8 нояб 2018 в 14:31

страшно.. остаться в зиму без крыши над головой... если вообще в живых останешься..

Гость
8 нояб 2018 в 14:24

ёшкин кот, мы уже в своей стране обороняемся. Жил человек спокойно, пусть и в развалюхе, а ему заселяйся в муравейник, пусть выделяют участок с домом, кому нужны ваши колонии-поселения

Гость
8 нояб 2018 в 14:53

Ищи кому выгодно. У меня так же застройщик сарайку спалил на щорса. Администрация должна организовать дежурство пожарной машины.

Олег
8 нояб 2018 в 15:54

Сибстройсервис до сих пор не сдал дом в ЖК Москва!!!! УЖЕ ГОД ЖДЕМ ВЫДАЧИ КЛЮЧЕЙ!!! Не связывайтесь с этой шарашкиной конторой!!!

Гость
8 нояб 2018 в 19:00

Стесняюсь спросить ,а полицаи что делают???

Гость
8 нояб 2018 в 19:31

Что можно требовать от той старушки на фото,ей бы дожить свое время и чтобы никто не делал подлости.Ну не хочет она переселяться в "своречники"!

Гость
8 нояб 2018 в 14:37

беспредел, конечно. а если люди погибнут.

8 нояб 2018 в 15:36

НЕ СДАВАЙТЕСЬ ТОЛЬКО ЭТИМ ... И НЕ ПРОДАВАЙТЕ УЧАСТКИ СВОИ ЗА БЕСЦЕНОК

Гость
8 нояб 2018 в 18:40

Жуть конечно. Понятно что ни полиции ни росгвардии никому не будет дела. Нужно ставить камеры с видеофиксацией по датчиками движения. Да и то ничего не поможет особо. Кроме того что доказать что реально поджигает кто-то. Патрулировать только самим разве что и остается.

Гость
8 нояб 2018 в 21:18

Администрация утверждает, что факт порчи квартир никак не влияет на выплаты. Бред. Сами себе противоречат. Собственнику квартиры 174 дома, до пожара оценили ее в одну сумму, а после пожара позвонили и сказали, что сумму пересчитают, и уменьшилась она почти в три раза. Забыли наверное.

Гость
9 нояб 2018 в 08:50

В столице нашей Родины и то пересмотрели закон..В каком районе дом идет под переселение и сейчас предоставляют жилплощадь в радиусе 1 км. от бывшей жилплощади..А то к примеру бабуля всю жизнь прожила на ул.Никольская и поедет жить в Тушино? А Вы жители района Маяка живите дружно, объединяйтесь..А то будут пожары..и вообще ничего не получите. Как оценку дома будут делать..по каким критериям?

Гость
8 нояб 2018 в 14:35

Так расселить должны или через 60 дней самим решать жилищный вопрос? Определитесь что ли.

Гость
8 нояб 2018 в 15:16

Наименование застройщика в студию! Людям необходимо знать с кем имеют дело. Также возникает вопрос, неужели нельзя было заранее это предвидеть? Если дом идёт под снос, то зафиксировать размер компенсации на момент принятия решения о сносе в связи с застройкой ЖК

Гость
8 нояб 2018 в 17:28

если это территория под застройку, почему власти вовремя не позаботились о том, чтобы ее расчистить. Это вотчина мэрии! Это ее косяк

Гость
8 нояб 2018 в 14:38

те кто эти делают будут гореть в аду, и он для них начнется при жизнич деньги не помогут, нельзя издеваться над людьми и лишать их крова, нелюди

Гость
8 нояб 2018 в 15:34

Им лучше вооружиться, раз такое дело. понятное дело, что поджигает будущий застройщик.

Гость
12 нояб 2018 в 14:53

"Скинулись с соседями, чтобы усыпить собаку"??? То есть денег нет СОВСЕМ?
А за каким ты тогда собаку держишь? Да ещё на привязи! Что у тебя сторожить???
И чем ты её, бедолагу, кормил-то?
Тебе б такую судьбу, как у твоей собаки...

Гость
8 нояб 2018 в 15:01

Сибстройсервис? Юрочкин?
Вопросов больше не имеем.

Гость
8 нояб 2018 в 16:50

В тюрьму заказчиков поджогов. Или с ними также надо поступить с их семьями.

Гость
9 нояб 2018 в 08:45

Конечно, по человечески надо предложение делать: земельный участок..и домик по квадратуре бывшего дома, ну или квартиру..по желанию клиента.Дома у них старые, особо и оценку не сделают "Застройщик" объекта. Вам надо жители жить дружно, а не каждый за "свою хату"..Если желаете жить на этом месте, обратиться на телевидение..к мэру города и сказать свое слово. А так предоставят Вам жилплощадь..х... знает где..

Гость
9 нояб 2018 в 11:17

А почему массово еще не горят дома владельцев Сибстройсервиса, депутатов, топ-чиновников и тп ?

Гость
9 нояб 2018 в 16:47

накормим и перекормим сирию .уря

Гость
8 нояб 2018 в 17:58

так жалко, что сносят деревяшки... настроят муравейников ...

Гость
8 нояб 2018 в 15:42

Моё мнение:
Все подготовительные действия к застройке участков городской территории должны проводиться заранее и без предварительного информирования кого-либо вообще. Заранее должны быть продуманы и подготовлены все необходимые средства для одномоментного расселения всех проживающих на этой территории с учётом всех возможных вариантов. На размышления жителям дать максимум 3 дня, чтобы определились с конкретными требованиями. Но не одновременно всех извещать, а цельными фрагментами подготавливаемого участка Одномоментного - значит в кратчайшие сроки (максимум месяц) с одновременным сносом освобождающихся строений для предотвращения .пожаров и т.п.И уже освобождённую территорию выставлять на конкурс застройщикам. Будущий застройщик и компенсирует администрации города все расходы по расселению и подготовке территории.
Вот в таких условиях смысла в поджогах абсолютно ни какого не будет. Останется только поймать маньяков-пироманов.
Я думаю так, ИМХО.

Гость
11 нояб 2018 в 17:59

да нафиг застройщику так мараться и палиться. Он может договориться с людьми и без всяких криминальных поджогов

Наталья
2 янв 2023 в 05:21

Я думаю лучше жить вчасном доме воздух чище мне 2 года назад дали квартиру в поселке новоантипино диствительно скворечник жить невозможно климат плохой магазинов мало

Гость
9 нояб 2018 в 16:16

а если все-таки выяснится, что это банальный поджог бомжей каких-нибудь или шалости подростков? Зачем раньше времени обвинять застройщика?