18 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

7 ноя 2018 в 17:25

Сегодня узнавал, в Казахстане цена за литр 92го ~28 р, на заправках "Газпронефть"

Гость
7 ноя 2018 в 17:35

Все на Лукойл... Бензин там знатный )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2018 в 21:47

Эти "чудо-специалисты" которые мониторят якобы ежедневно цены на АЗС - они слепые? Что за чушь они несут? "Новый поток" ценник на дизель в октябре повысили на 2.20р, Н1 тот же дизель подняли ценник на 3.40р., Глюкойл на 1.82 р. Только Газпромнефть с июня имеет один ценник на дизель - 44.6, как было так и осталось. Летом ездил в Крым на машине, так вот самое дорогое топливо в Тюмени и Крыму. Разница Тюмень-Крым рубль с небольшим. Самое дешёвое топливо в Татарстане.

Человек разумный
8 ноя 2018 в 12:30

Почему в России повышаются цены на бензин?

1. Монополия на рынке и, как следствие, отсутствие конкуренции.
Четыре крупнейшие нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании в России, три из которых государственные, занимают долю более 80% рынка.
В тех же США доля крупнейших компаний около 4%.
Поэтому в России цены на бензин растут всегда, даже когда цены на нефть падают.

2. Нефтяные компании в России постоянно шантажирают, типа им выгоднее продавать бензин на международном рынке, так как там цены дороже, поэтому нужно повышать цены на внутреннем рынке.
Блеф! Ввиду низкого качества российского бензина, они могут его продавать только в страны бывшего СССР, ни Европа, ни Азия, ни тем более Америка бензин у них не покупает. Те же заправки ЛУКойл в других странах продают не российский бензин, а местный.
В итоге нефтяные компании забивают топливом склады и создают искусственный дефицит на оптовом рынке. А почему они себе это позволяют?, потому что на российском рынке монополия

8 ноя 2018 в 15:42

Интересно. Миша обещанные санкции против нефтянников введет или нет?

Гость
9 ноя 2018 в 16:30

ну а чего удивляться-то? Все дорожает. Инфляцию никто не отменял! Почему это не должно коснуться топлива?