11 июля суббота
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
6 ноя 2018 в 18:42

Ну, а самое главное где? Восстановить обяжут или просто стоимость парковки увеличится?

Гость
6 ноя 2018 в 18:42

Привратим город в каменные джунгли!!!!

Гость
6 ноя 2018 в 18:46

Но парковку все равно построят?? Верно?? Зачем нам такая "грозная администрация", которая ничего не может?

Гость
6 ноя 2018 в 18:58

360 деревьев по закону, а за 25 деревьев 3 ляма)

Гость
6 ноя 2018 в 18:58

могут ! быстро и четко работать .

Гость
6 ноя 2018 в 18:58

Отдать под суд, обнародовать фамилии организаторов на доску позора. Обязать высадить там же такое же количество деревьев, сколько уничтожили.
Если просто оштрафуют и нагло поставят парковку, значит, власть устраивает такой расклад?

Гость
6 ноя 2018 в 19:02

неужели правда накажут

Гость
6 ноя 2018 в 19:05

Обычная практика в Тюмени. Зелёный центр уничтожают, поджигают исторические здания, народ возмущается, ничего не меняется.
Недавно снова подожгли историческое кладбище в центре города, снова подожгли историческое здание круглой бани на Ленина, ничего не меняется, никого не боятся

Гость
6 ноя 2018 в 19:38

Зачем вообще город построили ?? я уверен что тут были спилены деревья ...
Я просто не понимаю почему одних прощают, а других наказывают....
А где были представители "тюменской общественности" когда деревья пилили и выкорчовывали ?? или что там под покровом ночи было сделано, или как ??
Вот почему они "представители" молчат когда ставят дома -- ведь на их месте были деревья, пруды и даже зверушки водились, а теперь стоят коробки с домами :( ....Лицемеры

Гость
6 ноя 2018 в 19:39

за спиленные старые тополя нужно премию давать . пух . алергия...

Гость
6 ноя 2018 в 19:42

А толк то будет, дело сделано.... деревьев нет

Гость
6 ноя 2018 в 19:43

Такую красоту уничтожили, вандалы поганые!

Гость
6 ноя 2018 в 19:49

Они отобьют эти 3 ляма за пару месяцев на аренде.

Вот если бы их дополнительно к штрафу и ущербу обязали демонтировать незаконную парковку и заново посадить деревья, это будет справедливое наказание и другим неповадно.

хозяин Мерседеса
6 ноя 2018 в 19:50

наказать по всей строгости!!!

Доброжелатель
6 ноя 2018 в 19:56

Люди прочитайте пожалуйста до конца, мне хотелось бы чтобы вы почувствовали разницу. Администрация делового центра, желая помочь городу с насущной проблемой нехватки парковочных мест, а так же повысить комфорт своих сотрудников срубает 39 деревьев.Недовольство общественности вызвано, тем что в городе и так мало деревьев, куда уж ещё рубить, властей - в том, что спилили больше, чем было разрешено. Теперь центр накажут на 3млн. в счет компенсации за нанесенный ушерб. При этом когда срубают 361 дерево под очередной торговый центр, которые уже растут как грибы, компенсация почему то всего 6млн. В первом случае были бы улучшены условия граждан, во втором будут улучшены условия хозяина торгового центра. Выводы делайте сами

Гость
6 ноя 2018 в 20:03

Просто все знают, что ни кто ни кого не накажет должным образом, а смешные для них штрафы пыль...вобще все творят что хотят..

Гость
6 ноя 2018 в 20:44

это опять подрядчики которые по русски не гу-гу?? не понимают, что надо только часть деревьев удалить??))

Гость
6 ноя 2018 в 20:54

товарищи ! не ходите на этот рынок! После вырубки у нового макдональдса я в их заведения даже в туалет не хожу

Не Патриот...
6 ноя 2018 в 21:13

Да кто, там кого накажет? Они там все в схеме... россея

Гвоздь
6 ноя 2018 в 21:23

Беспредел, надеялись что под шумок прокатит.

Гость
6 ноя 2018 в 21:32

А за деревья возле Пешеходника,со стороны Зареки?

Гость
6 ноя 2018 в 21:37

О , зашбись. за вырубку сквера около медооборудования никого не наказали, а за благое дело - строительство пвтостоянки теперь накажут Республику. Идиотские законы. У нас на парковке организации несколько одиночных деревьев не дают припарковаться по человечески и их нельзя срубить хотчя рядом вдоль забора куча таких же деревьев растет и никоме не мешает.

Гость
6 ноя 2018 в 23:12

опять наверное вырубкой занимались какие-нибудь гастарбайтеры, которым вообще на все нас...ть

автор
7 ноя 2018 в 01:17

что с этими людьми не так? почему им не жаль вырубать такие, уже взрослые, деревья и деревья вообще? мне так сложно их понять. так же как людей, которые выбрасывают мусор прям на улице или целыми пакетами в окно в поезде, такое ощущение, что мы с разных планет.

Гость
7 ноя 2018 в 01:27

Так же и соль рассыпают гасторбайтеры. Без ума без совести. Лопатами.
А между тем есть нормы. Никто их не соблюдает. А администрация ничего не контролирует.
Сегодня засыпали пол города. А ни снега ничего. Сухая была дорога.
А реагенты губят деревья. Особенно ели и сосны

Гость
7 ноя 2018 в 05:46

Там не только тополя были, было несколько берёз.

Гостинец
7 ноя 2018 в 05:47

" Эге-гей! 
Привыкли руки к 
топорам, 
Только сердце 
Непослушно 
докторам, 
Если иволга 
Поёт по вечерам, 
Если иволга 
Поёт по вечерам."

Это фрагмент старой советской песни "Лесорубы". Времена нетронутой тайги и лесов, когда китайцы ещё не вырубили дальневосточную тайгу.
А сейчас в ящике только соловей поет по вечерам, как всё плохо на Украине и как всё здорово нас.

фос
7 ноя 2018 в 07:24

А где же экологи? Которые будут утверждать что нанесли ущерб природе и что сейчас из за этого весь город задохнётся, деревья же дают нам кислород и всё такое.))))

Гость
7 ноя 2018 в 09:20

Парковки, конечно, нужны, но нужно обязывать вырубающих деревья садить новые в таком же количестве. Пусть и в другом месте.

Гость
7 ноя 2018 в 09:53

откуда дровишки? из тюмени вестимо!

Гость
7 ноя 2018 в 09:56

В Тюмени ненавидят деревья. В городе нет парков. Сквер представляет собой убогое зрелище. Да это и не сквер, а площадь с жалкими признаками сквера.

Гость
7 ноя 2018 в 12:15

рубили бы все старые тополя от воровского до кпд. пух и мусор один. что нет нет программы замены на блогродные деревья. где специалисты зеленстой. природоохранная прокуратура. экологи. вон по оз. лебяжье в 12 км от города сколько умных бумаг сочинили на 500 лямов что губернатор тухлятиной в резиденции не дышал. а здесь центральная улица с дикорастущими тополями. джунги пуховые.

Гость
7 ноя 2018 в 12:21

они (рубщики) уверенно двигаются к гилевской роще. медоборудование- воровского - гилевка- станция "пили-руби".нет нет в гилевке будет жарь-жги - подгони бульдозер для раскорчевки под : стоянку. мангал. асфальтовый проспект до лесобазовской дороги.тюмень.

Настя:)
7 ноя 2018 в 13:04

а им надо чтоб все было супер модно гляяямурно, деревья это не гламурно и не современно, готовы все в асфальт закатать, пусть себя лучше закатают

Гость
7 ноя 2018 в 16:33

вот они красавчики... на что только надеялись, когда рубили без разрешения? На русский авось?!